Biotherm Aquasource + Vitamin Glow Gel Visage Éclat Et Anti-Taches 30ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_21
- loc_it_IT, sid_145922, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 115.09ms
- REVIEWS, PRODUCT
2 prodotti= -15%
3 prodotti= -20%
Offerta valida fino al 15/10/2026 su una selezione di prodotti, fino ad esaurimento scorte. Lo sconto si applica direttamente nel carrello.
Descrizione
- Biotherm Aquasource+ Gel Viso Luminosità e Anti-Macchie 30 ml
- Arricchito con 2500 mg di vitamina B3 e astaxantina (da estratto di Haematococcus pluvialis)
- Texture gel-crema rinfrescante
- Dona idratazione immediata, migliora la luminosità e aiuta a ridurre la visibilità delle macchie
- Ideale per chi desidera idratare, illuminare e uniformare l’incarnato
- Cosmetico
ServizioConsumatoriBiotherm.corpit@loreal.com
L’ORÉAL ITALIA S.p.A.
Via F. Primaticcio 155, 20147 – Milano
Prodotti correlati
-
-10%
TopicremTopicrem Mela Siero luminosità anti-macchie per pelli sensibili 30 ml
Corregge l’iperpigmentazione esistente.
(8)18,46 € 20,50 €615,33 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Photo Reverse Trattamento Solare Anti-Macchie Scure ad Alta Protezione 50ml
Previene il fotoinvecchiamento e le macchie scure: protegge dai raggi UVB e UVA
(2)47,07 €941,40 €/lEsaurito -
DucrayDucray Melascreen Concentrato anti-macchie 30 ml
Concentrato anti-macchie Melascreen con oltre il 15% di principi attivi depigmentanti, agisce su 3 livelli per un’azione mirata anche sulle macchie più ostinate, preservando la pigmentazione naturale della pelle.
(42)28,87 €962,33 €/l -
DucrayDucray Melascreen Fluido anti-macchie viso SPF50+ 50 ml
Protegge dalle iperpigmentazioni solari, macchie scure localizzate e macchie senili.
(30)16,49 €329,80 €/l -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Crema depigmentante unificante 30ml
La crema depigmentante unificante riduce le macchie brune.
(1)14,10 €470,00 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoperfect Crema notte glicolica anti-macchie 50 ml
Trattamento notte che riduce le macchie e illumina l'incarnato.
(599)33,48 €669,60 €/l -
IsispharmaIsispharma Vitiskin Idrogel regolatore della pelle depigmentata 50ml
Vitiskin, la risposta efficace ai vostri deficit di pigmentazione grazie alla combinazione di 4 potenti principi attivi per ripigmentare la pelle.
(5)39,48 €789,60 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoperfect Ricarica crema notte glicolica anti-macchie 50 ml
La Ricarica crema notte glicolica anti-macchie Vinoperfect corregge le macchie e agisce come un peeling delicato durante la notte per rivelare una pelle fresca e luminosa al risveglio.
(660)28,26 €565,20 €/l -
-13%
SvrSvr Clairial Crema anti-macchie luminosità SPF50+ 50ml
Alta protezione solare. Riduce la comparsa di macchie scure.
(37)20,53 € 23,58 €513,25 €/l
Recensioni
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_21
- loc_it_IT, sid_145922, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 15.57ms
- REVIEWS, PRODUCT