Caudalie Bagnoschiuma Eau des Vignes 200 ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_98
- loc_it_IT, sid_59860, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 122.39ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descrizione
- Arricchito con aloe vera, contribuisce a detergere delicatamente la pelle
- Formula ad alta tollerabilità, adatta alla detersione quotidiana nel rispetto della pelle
- Deterge delicatamente e lascia la pelle morbida dopo ogni utilizzo
- Gel dalla texture leggera, profumato con note di bergamotto, iris e muschio bianco
- Adatto a tutti i tipi di pelle, per tutta la famiglia
CAUDALIE
Eau des vignes
Gel doccia
Alta tolleranza
Tutti i tipi di pelle
200ml
Arricchito con aloe vera, questo gel doccia senza sapone è formulato con una delicata base detergente di origine vegetale adatta a tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili.
Lascia sulla pelle un delicato profumo di bergamotto, iris e muschio bianco.
CAUDALIE
sis 6 Place de Narvik
75008 PARIS
FRANCE
Modalità d'uso
Come usare il Bagnoschiuma Eau des Vignes?
Usalo quotidianamente sotto la doccia. Applica il prodotto sulla pelle già bagnata, poi massaggia delicatamente per creare la schiuma. Risciacqua abbondantemente con acqua pulita, insistendo sulle zone in cui hai applicato il prodotto.
Per preservare la pelle, asciugala senza strofinare e applica successivamente un trattamento idratante, se necessario. Evita il contatto con gli occhi. In caso di contatto, risciacqua immediatamente.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI : Aqua/water/eau, decyl glucoside*, sodium cocoyl glutamate*, glycerin*, parfum (fragrance), sucrose cocoate*, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, propanediol*, sodium glutamate, sodium chloride, caprylyl glycol, potassium sorbate, coconut acid*, aloe barbadensis leaf juice*, citric acid*, limonene, linalool, coumarin, geraniol (205/003).
* Ingredienti di origine vegetale.
Senza parabeni.
Senza sapone.
Senza fenossietanolo.
Senza ftalati.
Senza oli minerali.
Sodio sodium laureth sulfate.
Senza ingredienti di origine animale.
Contro la sperimentazione animale.
La lista degli ingredienti può essere soggetta a variazioni, si consiglia sempre di consultarla sulla confezione del prodotto acquistato.
Prodotti correlati
-
CaudalieCaudalie Fleur de vigne Gel doccia 200ml
Deterge delicatamente rispettando il pH fisiologico della pelle sensibile.
(309)5,38 €26,90 €/l -
CaudalieCaudalie Bagnoschiuma Rose De Vigne 200ml
Profumo fresco e vegetale con note acide di rabarbaro e aloe vera.
(462)5,38 €26,90 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Deodoranti fisiologici Spray 48 ore 150 ml
Contrasta l'umidità, neutralizza gli odori e lenisce.
(15)8,78 €58,53 €/l -
CaudalieCaudalie The Des Vignes Gel Doccia 200ml
Deterge delicatamente le pelli più sensibili rispettando il pH fisiologico.
(235)5,38 €26,90 €/l -
UriageUriage Igiene Deodorante Power3 Roll-on Pelle Sensibile - 50ml
Agisce sulla sudorazione eccessiva apportando freschezza e pulizia per 24 ore.
(16)7,69 €153,80 €/lEsaurito -
CaudalieCaudalie Vinofresh Deodorante stick naturale 50 g
Deodorante stick naturale Vinofresh che neutralizza gli odori per 24 ore con una formula all’eucalipto senza lasciare aloni, per una freschezza duratura.
(2029)8,67 €173,40 €/kg -
CaudalieCaudalie Gel doccia Ange des Vignes 200 ml
Il Gel doccia Ange des Vignes pulisce delicatamente anche le pelli molto sensibili.
(375)5,38 €26,90 €/l -
Nuovo
CaudalieCaudalie The Des Vignes Cofanetto
Pulisce delicatamente e idrata intensamente la pelle per una texture morbida e luminosa.
(147)21,94 €168,77 €/lEsaurito -
SvrSvr Topialyse Olio lavante per pelli sensibili 1 l
La pelle è morbida, il profumo delicato: è il prodotto preferito di tutta la famiglia!
(338)13,96 €13,96 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Olio detergente 1 l
Deterge e purifica delicatamente la pelle.
(172)10,44 €10,44 €/l
Recensioni
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_98
- loc_it_IT, sid_59860, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.56ms
- REVIEWS, PRODUCT