Fleurance Nature Crema biologica Anti-rughe per la notte Elixir royal 50ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 124.84ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
FLEURANCE NATURE
Crema Notte Anti-rughe Confortante Biologica
Elixir Reale
Cosmetici biologici
50ml
Come tutti i prodotti della linea "Elixir Royal", questa crema notte combina una serie di principi attivi efficaci per la pelle giovane: Pappa reale altamente concentrata, che nutre, rigenera e rivitalizza la pelle. Acido Ialuronico nelle sue 2 forme più comuni: l'acido Ialuronico fornisce un effetto tensore e rimpolpante immediato, riducendo la comparsa di linee sottili e rughe. L'acido ialuronico ad alto peso molecolare agisce sulla superficie dell'epidermide. Un estratto oggettivato** di alga bruna Alaria esculenta, che conferisce compattezza ed elasticità alla pelle. Contiene inoltre adenosina, nota per il suo effetto antirughe, e collagene vegetale per combattere i segni dell'invecchiamento cutaneo causati dallo stress ossidativo durante il giorno.
FLEURANCE NATURE
163 route de Lectoure
BP 46
32500 FLEURANCE CEDEX
France
05 62 06 14 48
Modalità d'uso
Utilizzare la sera su viso e collo.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formule INCI : Aqua (Acqua), Olio di Cocos Nucifera (Cocco)*, Trigliceridi C10-18, Glicerina, Pappa Reale*, Isostearato di Metile, Citrato di Glicerina Stearato, Glicole Pentilenico, Alcool Cetearilico, Trigliceride Caprilico Caprico, Acido Ialuronico Idrolizzato, Sodio Ialuronato, Estratto di Alaria Esculenta, Estratto di gomma di Acacia Seyal, Olio di semi di Helianthus Annuus (Girasole), Gomma Xanthan, Lecitina, Butilene Glicole, Adenosina, Tocoferolo, Profumo, Benzoato di Sodio, Acido Benzoico, Idrossido di Sodio, Sorbato di Potassio, Acido Citrico, Linalolo, Limonene, Eugenolo.
* da agricoltura biologica
L'elenco degli ingredienti può subire variazioni, pertanto si consiglia di controllare sempre l'elenco sul prodotto acquistato.
Evitare il contorno occhi.
Prodotti correlati
-
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Crema anti-rughe giorno e notte bio con fiori di Bach 50ml
Crema Anti-rughe giorno e notte con Burro di Babassu, Olio di Argan, Olio di Macadamia, Olio di Jojoba e Olio di Germe di Grano. Indicata per le pelli mature, ma anche per quelle con un profilo antirughe precoce.(8)26,75 €535,00 €/l -
ActivaActiva Benessere Detox liberazione immediata 45 capsule
Activa Benessere Detox liberazione immediata. Favorisce l'eliminazione, facilita la purificazione dell'organismo e contribuisce al corretto funzionamento del transito intestinale. Con Fucus, Ascophyllum, Laminaire, Litotamnio. Integratore alimentare in 45 capsule.
(4)20,48 €1.428,17 €/kg -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature CREMA RIGENERANTE ANTIRUGHE CON PAPPA REALE BIOLOGICA 50ml
La crema rigenerante antirughe Fleurance Nature stimola la rigenerazione della pelle e ritarda la comparsa dei segni dell'invecchiamento.
(8)15,84 €316,80 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature TRATTAMENTO DA GIORNO RIVITALIZZANTE CON PAPPA REALE BIOLOGICA 50ml
uno "scudo anti-età" con un complesso protettivo antiossidante, il Trattamento Rivitalizzante Fleurance Nature alla Pappa Reale è ideale per le pelli secche,
(1)13,05 €261,00 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature TRATTAMENTO RIGENERANTE PER LA NOTTE CON PAPPA REALE BIOLOGICA 50ml
Il Trattamento Notte Rigenerante Fleurance Nature con Pappa Reale favorisce la rigenerazione cellulare durante la notte.
(4)16,71 €334,20 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature CREMA DA GIORNO ANTI-ETÀ CON PAPPA REALE BIOLOGICA 40 ml
La crema da giorno anti-età Fleurance Nature alla Pappa Reale protegge la pelle dai primi segni dell'invecchiamento. Texture vellutata, opacizzante e non grassa.
(2)12,64 €316,00 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature Elixir royal Crema da giorno ridensificante Anti-rughe 50ml
Fleurance Nature Redensifying Elixir royal Anti-Wrinkle Day Crema per un effetto antirughe, ridensificante e levigante.
(5)21,41 €428,20 €/l -
Bio
Scelta multipla
Fleurance NatureFleurance Nature Crema Bb Cream biologica Anti-età 40 ml
Crema BB anti-età Fleurance Nature, tonalità chiara. Per un colorito uniforme e un'azione anti-età globale.
(2)14,27 €0,44 €/ -
Bio
LadrômeLadrôme Acque floreali di rosa biologiche 200 ml
L'acqua floreale di rosa è tradizionalmente utilizzata per rigenerare la pelle spenta e devitalizzata.
(12)9,15 €45,75 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Trattamento ricco e vellutato e per pelli normali a secche e sensibili 50 ml
Idrata intensamente la pelle per 24 ore con acido ialuronico e glicerina vegetale per un incarnato rimpolpato e luminoso.
(25)12,65 €253,00 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.62ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;