Biotherm Blue Therapy Amber Algae Crema Giorno Anti-età 75ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_114
- loc_it_IT, sid_86040, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 11.16ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descrizione
BIOTHERM
Blue Therapy
Crema Alga Ambra
Rivitalizzante
75m
I prodotti della gamma Alga Ambra di BIOTHERM sono arricchiti con la Laminaria Ochroleuca, un'alga bruna nota per le sue proprietà rigeneranti e rivitalizzanti, sugli strati superficiali e profondi della pelle.
Questa crema giorno anti-età idrata e ripara la pelle del viso, donandole un aspetto sano e luminose grazie alle sue micro perle illuminanti rosate.
La sua texture, ispirata alle innovazioni della bellezza coreana, penetra rapidamente nella pelle, offrendole al tempo stesso un comfort avvolgente.
La pelle risulta nutrita e compatta, mentre rughe e linee sottili appaiono ridotte.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Modalità d'uso
- Utilizzare la crema giorno anti età al mattino, sul viso deterso e asciutto.
- Applicare su viso, collo e décolleté.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua / Water ,Glycerin ,Hydrogenated Polyisobutene ,Butylene Glycol ,Dimethicone ,Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate ,Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter ,Stearyl Alcohol ,C30-45 Alkyl Dimethicone ,Peg-20 Stearate ,Oryza Sativa Bran Oil / Rice Bran Oil ,Silica ,Limnanthes Alba Seed Oil / Meadowfoam Seed Oil ,Panthenol ,Zea Mays Oil / Corn Oil ,Zea Mays Starch / Corn Starch ,Laminaria Ochroleuca Extract ,Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil ,Passiflora Edulis Seed Oil ,Tin Oxide ,Peg-100 Stearate ,Peg-30 Dipolyhydroxystearate ,Betaine ,Potassium Hydroxide ,Carbomer ,Calcium Pca ,Glyceryl Stearate ,Trideceth-6 ,Adenosine ,Mannitol ,Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate ,Propylene Glycol ,Hydrogenated Lecithin ,Hydrolyzed Linseed Extract ,Hydroxypropyl Starch Phosphate ,Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol ,Capryloyl Salicylic Acid ,Caprylyl Glycol ,Vitreoscilla Ferment ,Citric Acid ,Trisodium Ethylenediamine Disuccinate ,Synthetic Fluorphlogopite ,Polyvinyl Alcohol ,Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer ,Octyldodecanol ,Tocopherol ,Ascorbyl Palmitate ,Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate ,Sodium Benzoate ,Phenoxyethanol ,Chlorphenesin ,Ci 77163 / Bismuth Oxychloride ,Ci 77491 / Iron Oxides ,Ci 77891 / Titanium Dioxide ,Mica ,Parfum / Fragrance
Prodotti correlati
-
Vegan
BiothermBiotherm Blue Pro-Retinol Trattamento contorno occhi 15 ml
Crema contorno occhi anti-età e anti-occhiaie per uno sguardo subito più riposato.
(562)33,46 €2.230,67 €/l -
BiothermBiotherm Blue Therapy Crema Notte antirughe 50ml
Idrata e nutre la pelle. Riduce i segni dell'età.
(353)55,64 €1.112,80 €/l -
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Soin Complet Anti-âge 30ml
Tutto il meglio dell'antietà, dell'antirughe, della Compattezza e della luminosità. Altamente concentrato in Acido Ialuronico, il siero viso Life Plankton™ Elixir aiuta a prevenire e ridurre i segni visibili dell'invecchiamento.
(6097)52,48 €1.749,33 €/l -
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Latte corpo levigante e rassodante 400 ml
Trattamento corpo anti-età rassodante e tonificante, anche per pelli sensibili. 97% di ingredienti naturali.
(215)23,40 €58,50 €/l -
BiothermBiotherm Biomain Trattamento giovinezza mani 100ml
BIOTHERM
Biomains
Soin jeunesse des mains
Anti-désséchant
Fortifiant ongles
Résistant à l'eau
100ml(51)13,74 €137,40 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Crema idratante viso Pelli normali e miste 50ml
Il meglio per la pelle disidratata: idratazione, luminosità e comfort. Concentrato di Life Plankton, un principio attivo brevettato 100% naturale.
(10)30,44 €608,80 €/l -
BiothermBiotherm Blue Peptides Uplift Crema giorno anti-età e tonicità 50 ml
Crema giorno ricca anti-età e tonicità.
(3599)61,83 €1.236,60 €/l -
BiothermBiotherm Blue Therapy Amber Algae Crema Notte Rivitalizzante Anti-età 50ml
Nutre visibilmente la pelle durante la notte, riducendo le rughe
(303)61,22 €1.224,40 €/lEsaurito -
CeraveCerave Body Balsamo idratante per pelli secche a molto secche 454 g
Idrata, nutre e protegge anche le pelli più secche fino a 48h.
(1358)14,62 €32,20 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Hydrance crema idratante pelli sensibili secche a molto secche
Idrata intensamente e lenisce a lungo le pelli sensibili secche e molto secche grazie a una texture vellutata arricchita con acqua termale anti-irritazione.
(454)14,84 €371,00 €/l
Recensioni
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_114
- loc_it_IT, sid_86040, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.82ms
- REVIEWS, PRODUCT