Uriage Age Protect Crema Notte Peeling Multi-azione 50ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 109.14ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
URIAGE
Eau Thermale
Age Protect
Crema Notte Peeling Multi-azione
Leviga e illumina
Tutti i tipi di pelle
50ml
Questa crema dalla texture untuosa agisce durante la notte con un effetto peeling rivelatore di luminosità.
Notte dopo notte, illumina l'incarnato, riduce le rughe, le macchie e le piccole imperfezioni cutanee e affina la grana della pelle.
Riduce le rughe, contrasta la perdita di densità e di elasticità, aiuta a prevenire la comparsa di macchie pigmentate e ripristina la luminosità e la vitalità della pelle.
Gli AHA agiscono in maniera sicura durante la notte per un effetto peeling e un’azione sulle rughe, le macchie e le piccole imperfezioni.
Protegge la pelle dall’inquinamento favorendo il processo di detossificazione.
serviceconso@uriage.com
Laboratoires Dermatologiques Uriage
6-8, Boulevard du Parc, 92200 Neuilly-sur-Seine
France
Modalità d'uso
- Applicare alla sera 1 o 2 volte alla settimana su pelle perfettamente detersa.
- In caso di lieve pizzicore, distanziare le applicazioni.
Evitare il contatto con gli occhi.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua (Water, Eau), Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Propanediol, Lactic Acid, Glycerin, Butylene Glycol, Squalane, Cetyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Steareth-2, Steareth-21, Jojoba Esters, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Croton Lechleri Resin Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyglycerin-3, C10/30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum (Fragrance), Chlorphenesin, Glyceryl Behenate, O-Cy-Men-5-Ol, Acacia Decurrens Flower Cera (Acacia Decurrens Flower Wax), Helianthus Annuus Seed Cera (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax), Polysorbate-60, Sorbitan Isostearate, Adenosine, Lecithin, Theobroma Cacao Seed Extract (Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract), Lepidium Sativum Sprout Extract.
Dermatologicamente testato.
Con profumo.
Prodotti correlati
-
UriageUriage Igiene Viso Acqua Micellare Termale Pelle Da Normale A Secca - 250ml
Deterge ed elimina delicatamente il trucco e le impurità da qualsiasi tipo di pelle.
(15)8,56 €34,24 €/l -
UriageUriage Age Lift Siero intensivo levigante rassodante anti-età 30ml
Riduce le rughe, protegge dalle aggressioni quotidiane e ripristina la luminosità della pelle.
(7)33,06 €1.102,00 €/l -
UriageUriage Age Lift Crema giorno levigante effetto rassodante 40 ml
Arricchita con principi attivi idratanti, la pelle è perfettamente idratata e protetta.(12)28,65 €716,25 €/l -
UriageUriage Age Lift Crema giorno levigante SPF30 40ml
Riduce le rughe, protegge dalle aggressioni quotidiane e ridona luminosità alla pelle.
(11)29,80 €745,00 €/l -
UriageUriage Age Lift Fluido giorno levigante rassodante anti-età 40ml
Riduce la dimensione dei pori e affina la grana della pelle.
(6)28,65 €716,25 €/l -
BiodermaBioderma Hydrabio Acqua Micellare Struccante Pelle disidratata 100ml
Idrata, deterge e strucca. Pelle sensibile disidratata.
(95)4,38 €43,80 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Eau Thermale Essenza Illuminante All'acqua 100ml
Idrata, rinforza la barriera cutanea ed illumina la pelle.
(30)17,48 €174,80 €/l -
UriageUriage Cica Daily Siero riparatore intenso 30 ml
Rinforza, protegge e ripara la pelle aggredita e fragilizzata
(83)27,83 €927,67 €/lEsaurito -
-8%
SvrSvr Biotic [COLLAGEN] Crema rimpolpante rigenerante 50 ml
Rigenera la tua pelle con una combinazione di tre principi attivi dermatologi essenziali per il corretto equilibrio della pelle: Probiotici pastorizzati, Vitamina C stabilizzata e Acido Ialuronico.
(99)32,89 € 35,94 €657,80 €/l -
-11% In regalo
AvèneAvène Hyaluron Activ B3 Ricarica crema giorno rigenerazione cellulare 50 ml
La ricarica della crema rigenerante cellulare è concentrata in Acido Ialuronico e Niacinamide per agire sulla causa dell'invecchiamento. La pelle è più tonica, le rughe sono corrette.
(112)25,23 € 28,28 €504,60 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.47ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;