Elgydium Dentifricio L'era glaciale Gusto fragola Bambini 2-6 anni 3/6 Ans 50ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.56ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Hydrogenated Starch Hydrolysate, Aqua, Hydrated Silica, Cellulose Gum, Aroma (Flavor), Limonene, Nicotinyl Alcohol HF, PEG-12, PEG-12 Alkyl Ether, PEG-12 Dimethicone, Red 40 (CI 16035), Sodium Benzoate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Propionate, Sodium Saccharin, Tetrasodium EDTA.
Non ingerire.
1000 ppm di ioni di fluoro.
Contiene: idrofluoruro di nicometanolo.
Bambini sotto i 6 anni: utilizzare una quantità di dentifricio della grandezza di un pisello sotto la supervisione di un adulto per ridurre al minimo l'ingestione. In caso di assunzione di fluoro da altre fonti, consultare un dentista o un medico.
Per i bambini a partire dai 3 anni.
Prodotti correlati
-
ElgydiumElgydium Dentifricio sbiancante alla Menta 75ml
Elimina le macchie e preserva l'integrità dello smalto dentale
(25)4,83 €64,40 €/l -
ElgydiumElgydium Dentifricio anti-macchie Shine & Care 30ml
Dentifricio antimacchia che dona ai denti lucentezza e trattamento
(4)5,76 €192,00 €/lEsaurito -
Nuovo -42%
ElgydiumElgydium Sbiancante Dentifricio limone 75ml
Il Dentifricio al Limone dona freschezza alla bocca.
(2)2,78 € 4,82 €18,53 €/lEsaurito -
ElgydiumElgydium Dentifricio per la protezione della carie Freschezza Intensiva 75ml
Aiuta a prevenire la carie e a rafforzare lo smalto, freschezza intensa, nuovo complesso Fluorinol® Protect
(27)4,62 €61,60 €/lEsaurito -
-26%
ElgydiumElgydium Dentifricio Anti-placca 2x75ml
Aiuta a prevenire la formazione di placca e tartaro.
(46)5,69 € 7,72 €37,93 €/lEsaurito -
ElgydiumElgydium Gel dentifricio multiazione 5 in 1 75 ml
Il gel dentifricio Elgydium offre una protezione completa.
(129)4,83 €64,40 €/l -
ElgydiumElgydium Gel buccale Repair lenitivo 15ml
Il gel per la bocca Elgydium lenisce e protegge denti e gengive.
(1)5,71 €380,67 €/l -
ElgydiumElgydium DENTIFRICIO PER LA PROTEZIONE DELLE GENGIVE 75ml
Dentifricio speciale per proteggere le gengive.
(1)5,82 €77,60 €/lEsaurito -
-15% sul 2° prodotto
GumGum Dentifricio anti-macchie Original White Confezione 2 x 75 ml
Elimina le macchie sui denti e protegge lo smalto grazie alla formula arricchita con fluoro e silice micronizzata, rivitalizzando le gengive.
(30)4,06 €27,07 €/l -
ElmexElmex Protezione Carie Professional Dentifricio premio speciale 2x75ml
Dentifricio anti-carie altamente efficace per denti più forti
(10)8,24 €54,93 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.68ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;