Filorga NCEF-Revitalize Cofanetto revitalizzante
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 11.27ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Arricchito con NCEF, complesso polirivitalizzante ispirato ai trattamenti estetici
- Agisce su rughe, tonicità e luminosità del colorito
- Idrata, rassoda e riduce progressivamente i segni dell’invecchiamento
- Routine completa: siero, crema e maschera in tessuto rinfrescante
- Adatto a tutti i tipi di pelle che cercano un’azione anti-età globale
Scopri il Cofanetto revitalizzante Filorga NCEF-Revitalize, un rituale anti-età polirivitalizzante pensato per contrastare i segni del tempo. Questo programma intensivo agisce su rughe, tonicità e luminosità per una pelle rigenerata e visibilmente ringiovanita.
Tecnologia NCEF per un’azione globale
Il cofanetto si basa sul complesso NCEF, ispirato alle procedure estetiche, per idratare, ripolpare e ridurre progressivamente i segni dell’invecchiamento. Le rughe sono attenuate, la pelle acquista tonicità e l’incarnato ritrova luminosità e uniformità.
Una routine sensoriale completa
Combinando un siero revitalizzante, una crema avvolgente e una maschera in tessuto, questa routine offre un comfort assoluto e un effetto rinfrescante immediato. La soluzione ideale per chi cerca una correzione anti-età globale.
Questa formula unisce efficacia e piacere d’uso.
Modalità d'uso
Come usare Filorga NCEF-Revitalize?
Applica siero e crema mattina e sera su viso, collo e décolleté detersi. Il siero potenzia l’azione della crema. Usa la maschera in tessuto 1-2 volte a settimana, lascia in posa 15 minuti senza risciacquare.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI :
NCEF-REVITALIZE CREMA : Formula INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, ETHYL OLEATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PROPANEDIOL, METHYLSILANOL MANNURONATE, CETYL ALCOHOL, ARACHIDYL ALCOHOL, CELLULOSE, MANNITOL, DIMETHICONE, METHYLPROPANEDIOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, BEHENYL ALCOHOL, STEARYL STEARATE, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM (FRAGRANCE), ARACHIDYL GLUCOSIDE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, TOCOPHERYL ACETATE, PEG-20 CASTOR OIL, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, POLYGLYCERYL-10 DIOLEATE, NIACINAMIDE, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, RHUS VERNICIFLUA PEEL WAX, MAGNESIUM STEARATE, ALCOHOL DENAT., TAURINE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CARNOSINE, SODIUM PCA, POTASSIUM SORBATE, PENTYLENE GLYCOL, ARGININE, SODIUM PHYTATE, ADENOSINE, POLYGLYCERYL-10 DIPALMITATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, ZEA MAYS (CORN) OIL, SODIUM LACTATE, HABERLEA RHODOPENSIS LEAF EXTRACT, CALCIUM PANTOTHENATE, INOSITOL, TOCOPHEROL, RETINOL, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, XANTHAN GUM, BENZOIC ACID, ROSA MOSCHATA SEED OIL, GLYCINE, ACETYL TETRAPEPTIDE-11, MAGNESIUM SULFATE, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, ACETYL TETRAPEPTIDE-9, ERGOTHIONEINE, BIOTIN, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, CI 17200 (RED 33) NCEF-REVITALIZE SIERO : Gli ingredienti possono variare. Per le informazioni più accurate, fare riferimento all’elenco presente sulla confezione del prodotto. Formula INCI : AQUA (WATER, EAU), PROPANEDIOL, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TRIETHYL CITRATE, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM CITRATE, NIACINAMIDE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE), TAURINE, POLYGLYCERYL-10 DIOLEATE, CARNOSINE, SODIUM PCA, MANNITOL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, PENTYLENE GLYCOL, ARGININE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, XANTHAN GUM, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, ADENOSINE, POLYGLYCERYL-10 DIPALMITATE, SILYBUM MARIANUM EXTRACT, GLYCERYL CAPRYLATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, TOCOPHEROL, BENZOIC ACID, GLYCINE, PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, MAGNESIUM SULFATE, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, ERGOTHIONEINE, CI 17200 (RED 33)
NCEF-REVITALIZE MASCHERA IN TESSUTO : Formula INCI : AQUA (WATER, EAU), PENTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, SODIUM HYALURONATE, PARFUM (FRAGRANCE), TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, CITRIC ACID, POLYGLYCERYL-10 DIOLEATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LINALYL ACETATE, NIACINAMIDE, GLYCINE, FRUCTOSE, UREA, POLYGLYCERYL-10 DIPALMITATE, SODIUM BENZOATE, TAURINE, CARNOSINE, TOCOPHEROL, MANNITOL, ARGININE, INOSITOL, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, BENZOIC ACID, MAGNESIUM SULFATE, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, ERGOTHIONEINE
Prodotti correlati
-
FilorgaFilorga Time-Filler 5XP Cofanetto Shot + crema in omaggio
Riduce le rughe d'espressione e ripulpa la pelle grazie a un complesso neuropeptidico al 4% e all’acido ialuronico, per un effetto distensivo ispirato ai trattamenti iniezionali.
(0)63,12 €2.104,00 €/l -
Bio Vegan In regalo
NovexpertNovexpert Acido Ialuronico Brume Hydro-Tonique 100ml
Soin concentré en actif anti-âge pour un effet hydratant et repulpant.
(4)23,09 €230,90 €/l -
Coup D'EclatCoup D'Eclat 1a Crema levigante per le rughe 50ml
La crema comfort corregge e previene i primi segni dell'invecchiamento.
(3)15,05 €301,00 €/l -
GaranciaGarancia Abracadabaume Correttore delle rughe e dei pori dilatati 12g
Questo Balsamo è un trattamento di bellezza che crea luce e riduce l'aspetto delle linee sottili e dei pori dilatati.
(4)44,52 €3.710,00 €/kgEsaurito -
AcmAcm Boréade Trattamento levigante correzione imperfezioni per imperfezioni e pori dilatati 40 ml
Noviderm Boréade SL corregge le imperfezioni persistenti dopo l'adolescenza e riduce le prime rughe.
(27)14,29 €357,25 €/l -
MartidermMartiderm Platinum Gf Vital-age cream per pelli da normali a miste 50 ml
GF Vital-Age Crème est une crème hydratante qui restaure la vitalité et l'élasticité à la peau.
(1)41,89 €837,80 €/l -
MartidermMartiderm Black Diamond Complesso pelle 10 fiale 20 ml
Il Complesso pelle 10 fiale Black Diamond corrige i segni dell'età e rivitalizza la pelle grazie a un complesso vitaminico antiossidante, per un incarnato luminoso e più compatto.
(2)34,64 €1.732,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Hyaluron Activ Procedure Soluzione esapeptidica Siero tensore 18 ml
Contiene un potente peptide anti-età, ispirato al meccanismo d'azione delle iniezioni di botulino.
(97)46,87 €2.603,89 €/l -
MartidermMartiderm Platinum Night renew 30 fiale
Favorise le renouvellement cellulaire, hydrate, raffermit et prévient les signes du vieillissement tout en unifiant le teint.
(2)40,74 €679,00 €/l -
VichyVichy Liftactiv Trousse protocolo prime rughe
Cofanetto regalo Crema antirughe e Compattezza(1)31,78 €488,92 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.32ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;