Coslys Gel doccia neutro 1 L
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 110.04ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Arricchito con estratti vegetali lenitivi e base detergente delicata
- Pulisce con delicatezza le pelli fragili o irritabili
- 4-in-1 per viso, corpo, capelli e mani
- Formato famiglia 1 L per tutta la famiglia
- Adatto alle pelli sensibili, incluso per i neonati
Il Gel doccia neutro Coslys è il detergente versatile che si adatta a tutta la famiglia, dalle pelli più sensibili alla delicata pelle dei bambini. La sua formula dolce e vegetale pulisce rispettando l’equilibrio cutaneo, per un comfort ottimale ogni giorno.
Dolcezza e rispetto della pelle
Questo gel detergente 4 in 1 unisce una base lavante delicata a estratti vegetali lenitivi, selezionati per preservare le pelli fragili. Testato sotto controllo dermatologico, pulisce senza aggredire, che sia per il viso, il corpo, i capelli o le mani. Il suo pH neutro e la composizione minimalista lo rendono un alleato ideale per le pelli reattive o soggette a irritazioni, compresa quella dei neonati.
Una routine semplificata per tutta la famiglia
Versatile e adatto a tutte le età, questo detergente si adatta alle diverse esigenze: usato puro per un’azione neutra o personalizzato con una goccia di olio essenziale per un momento sensoriale. La sua texture avvolgente crea una schiuma delicata, lasciando pelle e capelli puliti, morbidi e senza tensione. Perfetto per le routine veloci o per le famiglie che cercano semplicità, elimina i residui senza alterare la barriera idrolipidica.
Con il Gel doccia neutro Coslys, regala alla tua pelle una pulizia efficace e rassicurante, giorno dopo giorno.
contact@coslys.fr
COSLYS
SOCIETE COMPTOIR DES LYS
4 rue de Blois, 49300 CHOLET, FRANCE
Tel. 02.41.55.66.65
Modalità d'uso
Come usare il Gel doccia neutro Coslys?
Bagna la pelle e i capelli. Versa una noce di gel sul palmo della mano, poi massaggia delicatamente per creare una schiuma morbida. Risciacqua abbondantemente con acqua tiepida. Ideale per tutta la famiglia, anche per le pelli sensibili.
Consiglio: usalo anche come shampoo delicato per capelli fragili o colorati.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua (water), citrus aurantium amara (bitter orange) flower water**, sodium cocoyl glutamate, sodium cocoamphoacetate, glycerin, polyglyceryl-4 caprate, sodium chloride, citric acid, xanthan gum, aloe barbadensis leaf juice powder**, sodium dehydroacetate, sodium benzoate
*Ingredienti da Agricoltura Biologica
97,5% del totale è di origine naturale
11% del totale degli ingredienti proviene da Agricoltura Biologica
Prodotti correlati
-
Bio
CoslysCoslys Dentifricio sbiancante Bio Menta 100g
Dentifricio fresco 100g per sbiancare i denti con un gusto di menta fresca.
(3)4,81 €48,10 €/kg -
CoslysCoslys Dentifricio alla menta Bio Denti sensibili 75ml
Dentifricio alla menta bio da 75 ml per Delicatezza e trattamento dei denti sensibili.
(0)4,61 €61,47 €/l -
-20% Bio Vegan
CoslysCoslys Balsamo sublime alla cheratina bio Capelli indeboliti e indisciplinati 200ml
Il Balsamo Sublime Cheratina di Coslys si prende cura dei vostri Capelli.
(1)6,60 € 8,25 €33,00 €/l -
FlorameFlorame Olio di Jojoba vegetale biologico 50ml
L'olio vegetale di jojoba idrata e rivitalizza.
(1)10,99 €219,80 €/l -
Bio
Scelta multipla
CoslysCoslys Shampoo doccia biologico Corpo e Capelli 1L
Shampoo doccia biologico da 750 ml per la pulizia di Capelli e Corpo.
(2)7,73 €9,43 €/l -
Bio
CoslysCoslys Dentifricio fresco Mentolo 100g
Dentifricio al mentolo 100g per pulire e proteggere i denti.
(3)3,84 €38,40 €/kg -
Bio
CoslysCoslys Dentifricio protezione completa al fluoro certificato bio 100 g
Il Dentifricio Protezione Integrale Coslys agisce contro gli 8 principali problemi orali.
(2)4,36 €43,60 €/kgEsaurito -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Jojoba biologico 50ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
(0)6,94 € 8,67 €138,80 €/l -
SvrSvr Topialyse Ricarica eco olio lavante lenitivo idratante 24h con azione anti-disidratazione 1 l
Topialyse Olio lavante, ricco di attivi relipidanti e idratanti, è un vero trattamento detergente per una sensazione lenitiva, anti-irritazione e anti-prurito.
(289)13,08 €13,08 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Olio lavante emolliente anti-prurito 1 l
Gel doccia emolliente A-Derma Exomega Control deterge delicatamente pelli secche e atopiche, lenisce il prurito e preserva la barriera cutanea grazie al 91% di ingredienti naturali.
(103)16,26 €16,26 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.48ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;