Svr Sebiaclear Gel Schiumogeno Eco-ricarica 400 ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_12
- loc_it_IT, sid_120630, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 100.91ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descrizione
SVR
Sebiaclear
Eco-Ricarica
Gel schiumogeno
Pulisce, purifica, rimuove le impurità
Pelle sensibile a tendenza acneica
400ml
Per pelli sensibili, miste o grasse e soggette a tendenza acneica. Viso e corpo.
Per combattere le imperfezioni, spesso si ha la tendenza di volerle trattare con prodotti aggressivi. Ma attenzione, è invece necessario deterge delicatamente la pelle per non stimolare la produzione di sebo e per non irritarla ulteriormente.
Sebiaclear Gel Schiumogeno è un detergente senza sapone che purifica e libera la pelle in modo delicato. La sua schiuma cremosa aiuta ad eliminare le impurità e a rimuovere l'eccesso di sebo senza seccare. Facile da risciacquare, lascia la pelle perfettamente pulita, fresca e opacizzata.
EFFICACIA DIMOSTRATA SU PELLI SENSIBILI A TENDENZA ACNEICA
- 100%: la pelle risulta purificata(1)
- 100%: l'eccesso di sebo è eliminato(1)
- 100%: i pori risultano liberati dalle impurità(1)
- 100%: la pelle risulta morbida(1)
ECO-RICARICA: UNA SOLUZIONE VINCENTE Riduzione della plastica: 1 eco-ricarica da 400 ml = -76% di plastica utilizzata Più economica: l'eco-ricarica è meno costosa, approfittatene!
(1) Test di utilizzo, Gel Schiumogeno Sebiaclear, 24 volontari, applicazione due volte al giorno per 28 giorni
hello@svr.com
Servizio Consumatori Laboratoires SVR
38 Cr Albert 1er 75008 Paris
Tel 08 05 29 00 30
Modalità d'uso
Applicare sulla pelle bagnata, formare una schiuma e risciacquare.
Evitare il contatto con gli occhi
In caso di contatto con gli occhi, sciacquare abbondantemente.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua (Acqua purificata), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocco, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Glicerina, Sodium Laureth Sulfate, Gluconolactone, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Calcium Gluconate, Sarcosine, Butylene Glycol, Lactic Acid, Pentylene Glycol, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Profumo (Fragrance).
Prodotti correlati
-
SvrSvr Sebiaclear Gel detergente schiumogeno anti-imperfezioni 200 ml
Gel detergente schiumogeno Sebiaclear Svr purifica e disincrosta la pelle con delicatezza, eliminando impurità e eccesso di sebo senza seccare.
(94)7,26 €36,30 €/lEsaurito -
SvrSvr Sensifine Dermo-Detergente Pelle reattiva 200ml
Strucca e lenisce la pelle reattiva, ipersensibile e intollerante
(48)8,67 €43,35 €/l -
SvrSvr Topialyse Balsamo detergente Pelle molto secca, irritata, a tendenza atopica 400ml
Deterge e lenisce la pelle molto secca, irritata o a tendenza atopica.
(62)10,86 €27,15 €/l -
SvrSvr Topialyse Gel detergente per pelli sensibili e secche 400 ml
Gel detergente Topialyse senza sapone che pulisce delicatamente e protegge la pelle sensibile e secca dalla testa ai piedi, prevenendo la secchezza.
(143)5,82 €14,55 €/l -
SvrSvr Sebiaclear Crema detergente Anti-imperfezioni 200ml
Crema detergente idratante lenitiva anti-secchezza e anti-imperfezioni
(19)19,69 €98,45 €/lEsaurito -
SvrSvr Sebiaclear Crema detergente Anti-imperfezioni 55ml
Crema detergente idratante lenitiva anti-secchezza e anti-imperfezioni
(1)3,18 €57,82 €/lEsaurito -
SvrSvr Sebiaclear Gel schiumogeno anti-imperfezioni 55ml
Detergente purificante e rigenerante per pelle grassa a tendenza acneica
(0)8,56 €155,64 €/lEsaurito -
SvrSvr Physiopure Gel detergente purificante 55ml
Gel detergente purificante e rinfrescante che non secca la pelle.
(2)4,93 €89,64 €/lEsaurito -
-20%
DucrayDucray Keracnyl Gel detergente anti-imperfezioni per pelle con tendenza acneica e eccesso di sebo 400 ml
Deterge e purifica la pelle grassa a tendenza acneica
(322)8,53 € 10,66 €21,32 €/l -
-15%
BiodermaBioderma Crealine Gel Detergente Micellare Lenitivo Pelli sensibili Viso e Occhi
Créaline Gel Moussant con azione lenitiva, deterge e strucca delicatamente viso e occhi
(28)12,42 € 14,62 €24,84 €/l
Recensioni
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_12
- loc_it_IT, sid_120630, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.4ms
- REVIEWS, PRODUCT