Herbatint Maschera colore Glow 150 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 114.46ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Arricchita con oli vegetali e pigmenti ad alta intensità
- Ravviva il colore e neutralizza i toni caldi
- Nutre, illumina e regala un effetto lucido in 10 minuti
- Texture mascherante pronta all’uso, senza miscelazione
- Adatta ai capelli da castani a biondo scuro
Scopri la Maschera colore Glow Herbatint, una maschera per colorazione semipermanente che ravviva e intensifica il colore dei tuoi capelli mentre li nutre in profondità. Ideale per ottenere un risultato professionale a casa in soli 10 minuti.
Colorazione e cura in un solo gesto
Questa maschera unisce pigmenti ad alta intensità per un colore luminoso e una formula arricchita con oli vegetali che rinforzano e proteggono. Regala un effetto gloss immediato, preservando l’integrità della fibra capillare. Adatta a tutti i tipi di capelli, neutralizza persino i toni caldi per un risultato effetto freddo su sfumature da castano a biondo scuro.
Rispetto e impegno
Con il 97% di ingredienti di origine naturale, questo prodotto è senza ammoniaca, senza PPD e testato su pelli sensibili. Vegan e impegno nell’economia circolare, utilizza ingredienti upcycling e un packaging riciclato. Una colorazione delicata, responsabile e sensoriale.
Questa formula unisce performance e etica per capelli sublimi.
Modalità d'uso
Come usare la Maschera colore Glow Herbatint?
Applica con i guanti sui capelli lavati e tamponati. Distribuisci uniformemente su lunghezze e punte, lascia agire 10 minuti poi sciacqua abbondantemente. Pronta all’uso, senza necessità di mescolare. Procedi poi con l’asciugatura e la messa in piega.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI:
Iced Espresso: Aqua (Water), Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Behentrimonium chloride*, Behenamidopropyl dimethylamine*, Oryza sativa (Rice) bran oil, Lactic acid, Butyrospermum parkii (Shea) butter unsaponifiables, Parfum (Fragrance), Soybean glycerides, Linum usitatissimum (Linseed) seed oil, Ananas sativus (Pineapple) fruit [Ananas Sativus (Pineapple) Fiber Crosspolymer], Persea gratissima (Avocado) oil, Tocopheryl acetate, Yeast polysaccharides, Lactobacillus ferment, Sodium levulinate*, Sodium benzoate*, Basic yellow 87, Basic red 51, Disperse Violet 1, HC Blue No. 15, HC Blue No. 2.
Hot Chocolate: Aqua (Water), Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Behentrimonium chloride*, Behenamidopropyl dimethylamine*, Oryza sativa (Rice) bran oil, Lactic acid, Butyrospermum parkii (Shea) butter unsaponifiables, Parfum (Fragrance), Soybean glycerides, Linum usitatissimum (Linseed) seed oil, Ananas sativus (Pineapple) fruit [Ananas Sativus (Pineapple) Fiber Crosspolymer], Persea gratissima (Avocado) oil, Tocopheryl acetate, Yeast polysaccharides, Lactobacillus ferment, Sodium levulinate*, Sodium benzoate*, Basic brown 17, Acid Violet 43, Basic yellow 57, Basic Red 51, HC Blue No. 2, HC Blue No. 16.
Soft caramel: Aqua (Water), Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Behentrimonium chloride*, Behenamidopropyl dimethylamine*, Oryza sativa (Rice) bran oil, Lactic acid, Butyrospermum parkii (Shea) butter unsaponifiables, Parfum (Fragrance), Soybean glycerides, Linum usitatissimum (Linseed) seed oil, Ananas sativus (Pineapple) fruit [Ananas Sativus (Pineapple) Fiber Crosspolymer], Persea gratissima (Avocado) oil, Tocopheryl acetate, Yeast polysaccharides, Lactobacillus ferment, Sodium levulinate*, Sodium benzoate*, HC Blue No. 2, Basic Brown 17, Basic Red 76, Basic yellow 57, HC Blue No. 16.
Pure Peral: Aqua (Water), Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Behentrimonium chloride*, Behenamidopropyl dimethylamine*, Oryza sativa (Rice) bran oil, Lactic acid, Butyrospermum parkii (Shea) butter unsaponifiables, Parfum (Fragrance), Soybean glycerides, Linum usitatissimum (Linseed) seed oil, Ananas sativus (Pineapple) fruit [Ananas Sativus (Pineapple) Fiber Crosspolymer], Persea gratissima (Avocado) oil, Tocopheryl acetate, Yeast polysaccharides, Lactobacillus ferment, Sodium levulinate*, Sodium benzoate*, HC Blue No. 2, Acid Violet 43, Basic Brown 17, HC Blue No. 12.
Ingrediente di origine naturale
*Derivato da un ingrediente di origine naturale
• Esegui un test di sensibilità cutanea 48 ore prima dell’uso.
• Evita il contatto con gli occhi.
• Indossa guanti adatti durante l’applicazione.
• Tieni fuori dalla portata dei bambini.
• Può provocare una reazione allergica.
• Non utilizzare in caso di sensibilità nota a uno degli ingredienti del prodotto
Prodotti correlati
-
Scelta multipla
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Mascara per Capelli Grigi 6+ 3ml
AZIONE PARIGI
Bye Bye Capelli Grigi
Ritocco semipermanente
Si applica in 1 minuto
Copre i capelli bianchi e le radici decolorate
6+3ml(4)17,49 €7.113,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Ritocco delle radici biondo scuro 75ml
Mimetizzazione immediata delle radici.
(4)16,48 €219,73 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Ritocchi alle radici di colore Light Brown 75ml
Mimetizzazione immediata delle radici.
(3)16,48 €219,73 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Ritocchi alle radici castane 75ml
Mimetizzazione immediata delle radici.
(4)16,48 €219,73 €/l -
Scelta multipla
HerbatintHerbatint Colorazione Mascara temporaneo per Hair Touch Up 10ml
Temporary Hair Touch-Up è la soluzione temporanea che maschera istantaneamente i capelli bianchi in modo facile e veloce.
(0)0,00 €/lEsaurito -
VitalcareVitalcare Ritocco delle radici castano chiaro 75ml
Spray ritocco radici marrone chiaro 75ml(0)12,40 €165,33 €/l -
VitalcareVitalcare Ritocco delle radici nere 75ml
Spray ritocco radici nero 75ml(0)12,40 €165,33 €/l -
Nuovo In regalo In regalo
Scelta multipla
Phyto ParisPhyto Paris Maschera colorante Color Gloss 200 ml
Maschera colorante Color Gloss Phyto Paris che neutralizza i riflessi gialli e ramati nutrendo la fibra capillare con pigmenti viola.
(0)21,06 €128,45 €/l -
Scelta multipla
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Stick per il ritocco dei capelli grigi 4g
L'ACTION PARIS
Stick per capelli grigi
Copre i capelli bianchi e le radici decolorate
Si applica in 1 minuto
4g(4)11,21 €3.420,00 €/kg
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.23ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;