I balsami
-
-20% Bio
NatessanceNatessance Capelli Balsamo nutritivo bio con cheratina vegetale 200 ml
Balsamo nutritivo bio che districa e nutre i capelli in profondità grazie all’olio di argan bio, per lunghezze setose e leggere.
6,43 € 8,03 €32,15 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Balsamo nutriente per Capelli secchi e fragili 200 ml
Nutre istantaneamente i capelli secchi o danneggiati per lasciarli lisci e pieni di vitalità
14,63 €73,15 €/l -
-20%
WeledaWeleda Hydra Shine Balsamo per capelli 150 ml
Il Balsamo per capelli Weleda Hydra Shine ai fiori di lino alpino dona lucentezza e morbidezza ai capelli.
6,94 € 8,67 €46,27 €/l -
Phyto ParisPhyto Paris Colore Après-Shampooing Raviveur d'Eclat Capelli Colorati, con Meches 175ml
Deterge delicatamente, protegge il colore e rivela la luminosità.
13,19 €75,37 €/l -
-20% In regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampoo condizionante al Burro di Karité africano puro 500ml
Il balsamo al burro di Karité crea un involucro protettivo esterno che arricchisce il fusto del capello con agenti ammorbidenti, vitamine e minerali.
34,25 € 42,80 €68,50 €/l -
-20% In regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampoo Light Riparazione Burro di Karité Africano Puro 500ml
Balsamo riparatore per Capelli fini, piatti e fragili.
38,61 € 48,26 €77,22 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Crema districante Aloe Vera bio 200 ml
La crema districante Coslys, formulata con aloe vera bio e olio di cocco bio, protegge, idrata e nutre intensamente i capelli dalle lunghezze alle punte.
7,03 € 8,78 €35,15 €/l -
-20% Bio Vegan
CoslysCoslys Balsamo sublime alla cheratina bio Capelli indeboliti e indisciplinati 200ml
Il Balsamo Sublime Cheratina di Coslys si prende cura dei vostri Capelli.
6,60 € 8,25 €33,00 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Trattamento dopocolore biologico 150 ml
Condizionatore di colore.
7,21 € 9,02 €48,07 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Condizionatore 300 ml
Trattamento concentrante con acido citrico per una trasformazione immediata anche dei Capelli più esigenti.
23,09 €76,97 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Balsamo districante delicato per capelli bio 150 ml
Cet après-shampooing soin riche et onctueux rend les cheveux souples et soyeux.
7,58 €50,53 €/l -
ArganicareArganicare Cocco Balsamo ultra-nutriente e idratante 400ml
Il balsamo Arganicare all'olio di cocco idrata e nutre intensamente i capelli e il cuoio capelluto. Ideale per capelli spenti, molto secchi e crespi.
10,78 €26,95 €/l -
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Balsamo nutriente Capelli secchi 175 ml
Per capelli elastici, morbidi e lucenti.
13,19 €75,37 €/l -
-20% In regalo
RedkenRedken All Soft Balsamo Idratante per Capelli secchi e ruvidi 500ml
Balsamo Idratante
21,40 € 26,75 €42,80 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Trattamento districante istantaneo Capelli da normali a secchi 500ml
Trattamento districante professionale bi-fase per Capelli da normali a secchi.
35,29 €70,58 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capelli Balsamo & cheratina vegetale 150 ml
Balsamo con cheratina vegetale e olio di argan che nutre e rigenera in profondità i capelli fragili, per una chioma più corposa e luminosa.
7,65 € 9,56 €51,00 €/l -
-20% Bio
CoslysCoslys Balsamo nutriente all'olio di camelina per capelli secchi o texturizzati 200 ml
Il balsamo biologico a nutrizione intensa da 250 ml ripara in profondità i capelli secchi.
7,47 € 9,35 €37,35 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Balsamo nutriente 200 ml
Ultimate Repair, la gamma di Riparatori più profonda di Wella Professionals.
21,39 €106,95 €/l -
ArganicareArganicare Fico d'India Balsamo Riparatore Capelli secchi 400ml
Balsamo dopo shampoo riparatore al fico d'India per capelli irresistibilmente morbidi, disciplinati e delicatamente profumati.
11,77 €29,42 €/l -
In regalo
RedkenRedken Volume Injection Condizionatore di volume Capelli fini e piatti 300 ml
Balsamo volumizzante per Capelli fini e piatti.
19,68 €65,60 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio di argan Balsamo professionale post-colorazione per capelli colorati 250ml
Perfettamente districati, i Capelli sono nutriti, protetti, setosi e luminosi.
11,87 € 14,84 €59,35 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Balsamo dopo shampoo per capelli ricci e mossi 200 ml
Il balsamo districa delicatamente i capelli e definisce leggermente i Ricci.
17,59 €87,95 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Balsamo nutriente Cheveux Colorés Méchés 300 ml
Balsamo che nutre intensamente e dona lucentezza, grazie alla sua formula a pH acido26,73 €89,10 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Delicato Latte districante 200 ml
Districati e idratati senza essere appesantiti, i Capelli sono più morbidi, leggeri e infinitamente delicati.
10,11 €50,55 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Condizionatore Balsamo Capelli Colorazione Spessi 200 ml
Per migliorare la superficie dei capelli e aumentare la brillantezza del colore.
15,38 €76,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Trattamento di fissaggio concentrato per lo spettro dei colori 200 ml
Trattamento profondo per i Capelli sottoposti a Colorazione. La routine aiuta a Fixare le colorazioni nella fibra per mantenere lo spettro di colore del 1° giorno in tutte e 5 le dimensioni*. Colore intenso fino a 100 giorni**. I Capelli sono più forti, più Levigati e più Discipline. *Test strumentale con la routine completa Vitamino Color Spectrum dopo 4 settimane. **Test strumentale con la routine Vitamino Color Spectrum.23,64 €118,20 €/l -
OlaplexOlaplex No.5 Bond Maintenance balsamo per capelli fini 250 ml
Balsamo volumizzante ultra-leggero Olaplex n°5, studiato appositamente per capelli fini per donare volume, corpo e forza.
27,77 €111,08 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Balsamo Riparazione Anti-inquinamento 200 ml
Placentor Végétal Anti-inquinamento Riparatore 200 ml è un balsamo per capelli secchi e danneggiati.
8,56 €42,80 €/l -
OlaplexOlaplex Cofanetto scoperta capelli sani edizione limitata
Con 6 prodotti in formato Mini, questo Kit offre tutto il necessario per Riparare, Lavare, Idratare e Acconciare i Capelli per ripristinarne la bellezza.
30,35 €289,05 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Condizionatore 500ml
Balsamo Riparatore per Capelli sensibilizzati
32,09 €64,18 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Balsamo per radici grasse e punte secche 150 ml
Idrata e ripara le punte secche e danneggiate. Aggiunge volume.
10,55 € 13,19 €70,33 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Balsamo Tutti i tipi di capelli 150ml
Idrata in profondità, rduce l'effetto crespo
11,35 € 14,19 €75,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Balsamo rivelatore di luce 200 ml
Capelli fino a tre volte più lisci e luminosi all'istante.
18,59 €92,95 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Balsamo nutriente districante 125 ml
Il Balsamo Detangente Nutriente Bellezza è ideale per la cura dei Capelli spenti e danneggiati. Facilita la districabilità e non appesantisce la fibra capillare.
9,15 € 10,16 €73,20 €/l -
In regalo
RedkenRedken Extreme Length Après-shampoing fortifiant cheveux longs 300ml
Balsamo fortificante per capelli lunghi.
22,46 €74,87 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Colour Protect Balsamo protettivo della luminosità del colore 150 ml
Arricchito con Olio di Camelia (95% di origine naturale), questo trattamento prolunga la luminosità del colore e idrata la fibra capillare.
24,88 €165,87 €/l