Cura dei capelli: shampoo, balsami e trattamenti
-
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Bio Olio secco straordinario 50 ml
L'Or Bio di Melvita, un olio secco delicatamente profumato che penetra rapidamente senza lasciare una pellicola grassa.
15,38 €307,60 €/l -
-20%
Energie FruitEnergie Fruit Maschera 2 in 1 monoi e olio di macadamia bio per capelli danneggiati 300 ml
Trattamento 2 in 1 per capelli secchi e danneggiati con olio di macadamia bio. Formula con il 97% di ingredienti di origine naturale, vegan e made in France.
5,27 € 6,59 €17,57 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Vitamino Color - Shampoo Professionale Fissante 500ml
Deterge, protegge e dona la massima brillantezza ai capelli colorati
23,01 €46,02 €/l -
-20% In regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Olio trattamento riparatore burro di karité puro d'Africa 50ml
L'olio di karité africano è ricavato dal burro di karité, una sostanza la cui cheratina naturale rigenera i Capelli in profondità.
30,73 € 38,42 €614,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Ricarica Shampoo Professionale Fissante 500ml
Deterge, protegge e dona la massima brillantezza ai capelli colorati
21,39 €42,78 €/l -
KloraneKlorane Mango Shampoo Nutriente Capelli secchi 200ml
Nutre e riveste i capelli secchi senza appesantirli, proteggendo la fibra del capello.
7,69 €38,45 €/l -
-20%
CattierCattier Burro di Karité senza profumo bio 20g
Nutra la pelle e previene la secchezza cutanea proteggendola dalle aggressioni esterne.
3,43 € 4,28 €171,50 €/kg -
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Balsamo districante Definizione Ricci 150 ml
Balsamo districante con principi attivi naturali per ricci ridefiniti e protezione dal crespo.
17,17 €114,47 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Kids Shampoo all'albicocca 500 ml
Lo Shampoo all'albicocca Natessance Kids rivitalizza e dona lucentezza ai capelli dei bambini grazie all’olio di albicocca bio, al burro di karité e alle proteine di grano.
7,92 €15,84 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crema gel attivatrice di definizione con protezione termica 250ml
Una super-dose di idratazione professionale per Capelli Ricci e crespi, un Gel Crema con principi attivi concentrati per risultati professionali.
24,61 €98,44 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Maschera Rinforzante per Capelli 500ml
Maschera a base di olio di ricino bio. Rinforza e nutre i capelli.
14,85 €29,70 €/l -
Bio
René FurtererRené Furterer Naturia Shampoo micellare Delicatezza Bio 50ml
Questo detergente quotidiano di Expert, certificato Bio, deterge delicatamente i Capelli di tutta la famiglia a partire dai 3 anni di età.
3,68 €73,60 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Repair Trattamento balsamo riparatore intensivo 150 ml
Questo trattamento, arricchito con il 91% di Cheratina vegetale naturale, ripara i Capelli danneggiati e sensibilizzati.
24,86 €165,73 €/l -
KloraneKlorane Centaurea Balsamo 200ml
Neutralizza i riflessi gialli, nutrendo e districando i capelli grigi e biondi
11,98 €59,90 €/l -
-20%
CattierCattier Gel doccia Moussant Familial Corps Et Cheveux Bio 500ml
Le moussant familial Cattier nettoie en douceur corps et cheveux de toute la famille.
5,64 € 7,04 €11,28 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Smoothie vaniglia e ylang-ylang 250 ml
Latte per capelli per nutrire e idratare i capelli ricci, mossi o afros.
19,67 €78,68 €/l -
KloraneKlorane Melograno Shampoo Capelli colorati 200ml
Protetto, il colore è ravvivato e radioso.
7,69 €38,45 €/l -
René FurtererRené Furterer Balsamo al latte districante 150 ml
Trattamento quotidiano certificato Bio che districa e idrata i capelli di tutta la famiglia senza appesantirli.
14,34 €95,60 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel Aloe Vera Bio 50ml
Questo Gel di Aloe Vera Biologico, rinomato per le sue proprietà di Idratazione e Lenizione, è un vero tesoro di bellezza per i Trattamenti di corpo e capelli.
4,39 €87,80 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capelli Shampoo ultra nutriente bio con cheratina vegetale 500 ml
Shampoo ultra nutriente bio Natessance che deterge delicatamente i capelli difficili da pettinare, nutrendoli e donando brillantezza grazie al burro di karité bio e alla cheratina vegetale.
6,51 € 8,14 €13,02 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Balsamo di mantenimento del legame 250ml
Olaplex N°5 Conditioner aiuta a ripristinare i legami dei capelli senza appesantirli. Ripara, idrata e districa i capelli senza appesantirli.
27,77 €111,08 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Hair Prodigieux Shampoo alla Brillantezza dello Specchio 50ml
Lavera delicatamente, nutre senza appesantire i capelli e li profuma delicatamente con la leggendaria fragranza dell'Huile Prodigieuse.
6,48 €129,60 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml
Absolut Repair Molecular Shampoo, senza solfati, Riparatore di danni e ripristina la forza.
Per tutti i tipi di capelli danneggiati, 300 ml.17,90 € 22,37 €59,67 €/l -
-20%
Energie FruitEnergie Fruit Maschera 2 in 1 al Cocco e Burro di Karité biologici Capelli Ricci 300 ml
Trattamento 2 in 1 per i vostri capelli ricci. Arricchito con olio di cocco e burro di karité BIOLOGICI, 97% di ingredienti naturali, vegano e prodotto in Francia.
5,27 € 6,59 €17,57 €/l -
VichyVichy Dercos Kera Solutions Shampoo per capelli secchi 250 ml
Shampoo Riparatore per capelli danneggiati.
12,42 €49,68 €/l -
Nuovo
CaudalieCaudalie Siero anticaduta 50 ml
Riduce la caduta dei capelli e stimola la crescita grazie al VineOxyl™.
34,64 €692,80 €/l -
-15% Bio
LogonaLogona Shampoo volume alla birra e al miele Bio 500ml
Shampoo volumizzante di Logona Bio con birra e miele per capelli fini, secchi e fragili. Dona volume e lucentezza. Flacone da 500 ml.
14,68 € 17,26 €29,36 €/l -
Bio
Clemence&VivienClemence&Vivien Super siero per lunghezze e punte biologiche 30ml
Un siero certificato Bio con oli vegetali per capelli morbidi, lucidi e non grassi.
8,69 €289,67 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capelli Shampoo crema ultra-nutriente karité e cheratina vegetale per capelli molto secchi, ricci o crespi 250 ml
Shampoo crema Natessance ultra-nutriente con burro di karité bio e cheratina vegetale per capelli secchi, crespi o ricci, che li rende brillanti e riparati per 48 ore.
4,31 € 5,38 €17,24 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Shampoo tutto in uno 490 ml
Lava e condiziona i Capelli, protegge il cuoio capelluto e fornisce 10 benefici essenziali.
21,37 €43,61 €/l -
OlaplexOlaplex N°7 Olio Concentrato Riparatore 30ml
L'Olio Riparatore N°7 di Olaplex è ultra-concentrato e ultra-leggero. Protegge i capelli dal calore, doma il crespo ed esalta la lucentezza.
30,12 €1.004,00 €/l -
-
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo regolatore antiforfora Eco-Recharge 400 ml
Combatte efficacemente la forfora grassa.14,29 €35,72 €/l -
DucrayDucray Kelual Ds Spray lenitivo anti-forfora 100 ml
Lo spray lenitivo anti-forfora Ducray Kelual Ds allevia istantaneamente prurito e irritazioni del cuoio capelluto riducendo la forfora grazie al suo complesso antimicrobico brevettato.
15,29 €152,90 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capelli Maschera capelli sublimante rigenerante olio e cheratina vegetale 200 ml
Ripara e nutre intensamente i capelli grazie agli oli di ricino, macadamia e coco per una chioma brillante e rinforzata.
10,59 € 13,22 €52,95 €/l -
Nuovo
CaudalieCaudalie Shampoing densità e volume 200 ml
Shampoing densità e volume Caudalie ridona volume e favorisce capelli più folti grazie al VineOxyl™.
17,49 €87,45 €/l