Cura della casa
-
VicksVicks Vbr7 Ricarica Vapopads Vapore Lavanda e Rosmarino x7
Ricarica per VapoPads al Rosmarino e alla Lavanda.
9,93 €1,42 €/u -
PranarômPranarôm Les diffusables Profumo per la casa alla citronella 30ml
Pranarom Les Diffusables Citronella Spray 30ml
6,49 €216,33 €/l -
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray ambientale 20 ml
Spray ambientale Puressentiel Respirazione agli oli essenziali da usare fin dai primi sintomi di raffreddore.
7,69 €384,50 €/l -
SantaromeSantarome Spray assennante aria e fonti 200 ml
Efficacia comprovata, aria e superfici.
13,86 €69,30 €/l -
Recettes d'AntanRecettes d'Antan Detersivo smacchiante al sapone di Marsiglia in scaglie 750 g
Il sapone di Marsiglia in scaglie è ideale per preparare il tuo detersivo fatto in casa, prodotti naturali per la pulizia domestica o per pretrattare le macchie sul bucato prima del lavaggio.
12,32 €16,43 €/kg -
Bio Vegan
PranarômPranarôm Aromaforce Ravintsara - Spray Purificante Biologico all'Albero del Tè 400 ml
Lo Spray Purificante Aromaforce è efficace contro virus e batteri grazie alla sua formula a base di oli essenziali biologici accuratamente selezionati.
36,39 €90,98 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Inverno Spray per ambienti da 3 mesi 50ml
Spray purificante naturale per la casa di Neobulle da 3 mesi.
14,19 €283,80 €/l -
NaturactiveNaturactive Diffusore Boréa per oli essenziali da presa
Diffonde delicatamente gli oli essenziali preservandone le proprietà per purificare l'aria o favorire il relax.
18,04 €102,50 €/kg -
NaturactiveNaturactive Diffusore di oli essenziali Camelia
Diffonde gli oli essenziali senza alterarli in ambienti fino a 100 m² per un'atmosfera rilassante e profumata.
84,41 €1.623,27 €/kg -
Bio
PayotPayot Nebbia organica benefica per interni 100ml
Scoprite la Nebbia Benefica per Interni con oli essenziali di Lavanda e Pino marittimo, certificati Bio da Ecocert.
26,75 €267,50 €/l -
PranarômPranarôm Diffusione Kit di ricarica per zoccolo diffusore 3 aste + 1 asta 3x30ml
Ricariche per diffusori a zoccolo Pranarom.
6,49 €1,62 €/u -
Les Collines de ProvenceLes Collines de Provence Les Naturelles Bouquet profumato 100 ml
Diffonde note profumate in modo continuo per un ambiente gradevole e raffinato.
20,95 €255,60 €/l -
Les Collines de ProvenceLes Collines de Provence Les Naturelles Recharge bouquet profumato 200 ml
Prolunga la diffusione dei tuoi profumi d’ambiente con le ricariche dalle note fiorite e legnose Les Collines de Provence.
16,93 €103,25 €/l -
Les Collines de ProvenceLes Collines de Provence Scented duos Bouquet profumato 100ml
Regala un’esperienza olfattiva unica con note fiorite e fruttate.
20,95 €255,60 €/l -
Les Collines de ProvenceLes Collines de Provence Les Naturelles Profumo d'interni 100 ml
Diffondi un’atmosfera rilassante e avvolgente con le sue note fiorite e legnose.
18,48 €225,50 €/l -
Les Collines de ProvenceLes Collines de Provence Flowers and bark Bouquet profumato cotone 200 ml
Avvolge i sensi in una fragranza dolce e floreale dalle note poudré.
38,75 €193,75 €/l -
Les Collines de ProvenceLes Collines de Provence Scented duos Recharge 200 ml
Diffonde una fragranza dolce e avvolgente con note fiorite e fruttate.
16,93 €103,25 €/l -
Nuovo
Roger & GalletRoger & Gallet Profumo d'interni 100 ml
Crea un'atmosfera rilassante e antistress grazie all'estratto naturale di mirra.
19,28 €235,20 €/l -
VicksVicks Vapopads Vh7 Diffusore/inalatore di ricarica al mentolo per adulti e bambini dai 36 mesi in su Plus X7
Le ricariche Vicks VapoPads sono adatte a tutti i vaporizzatori Vicks Acqua e agli umidificatori Vicks con compresse Profumo.
9,93 €Esaurito -
EstipharmEstipharm Nebulizzatore automatico portatile ricaricabile senza pompa 200ml
Il nebulizzatore portatile e ricaricabile contiene 200 ml di acqua per rinfrescarvi tutto il giorno.
0,00 €/lEsaurito -
VicksVicks Umidificatore a ultrasuoni Cool Mist Mini
Mantiene un tasso di umidità ottimale tra il 40% e il 60% in ambienti fino a 15 m².
57,23 €57,23 €/uEsaurito -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Habitat Spray Purificante 200 ml
Phytosun Arôms Habitat Spray Purificante con oli essenziali può essere utilizzato quotidianamente in ogni stanza della Casa, su tappeti e materassi.
13,12 € 16,38 €65,60 €/lEsaurito -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Spray Purificante 400 ml
Phytosun Arôms Habitat Spray Purificante elimina batteri, virus, funghi e muffe. Il suo piacevole Profumo aiuta a deodorare l'aria.
19,24 € 24,05 €48,10 €/lEsaurito -
EstipharmEstipharm Spruzzatore portatile e ricaricabile senza pompaggio 80 ml
Il nebulizzatore portatile e ricaricabile contiene 200 ml di acqua per rinfrescarvi tutto il giorno.
0,00 €/lEsaurito -
SantaromeSantarome Antizanzare Zone temperate e tropicali 100ml
Efficace per 6 ore per tutta la famiglia.
9,13 €91,30 €/lEsaurito -
Nuovo
SuavinexSuavinex Gel detergente per biberon e tettarelle 750 ml
Pulisce delicatamente stoviglie per bebè con enzimi naturali e pH neutro.
9,24 €12,32 €/lEsaurito