Protezioni solari: formati vari per tipo di pelle e SPF
-
KorresKorres Yogurt Spray Solare Viso e Corpo SPF30 150 ml
Lo Spray Solare Alta Protezione SPF30 offre una protezione UVA + UVB per Viso e Corpo, aiutando a prevenire il fotoinvecchiamento. Arricchito con yogurt e Pantenolo, idrata, rinforza la barriera cutanea e offre un comfort ottimale con un assorbimento rapido e una finitura invisibile.21,29 €141,93 €/l -
Skin1004Skin1004 Stick solare viso Silky-Fit SPF50+ con Centella Asiatica e acido ialuronico 20 g
Protegge, lenisce e idrata la pelle grazie alla centella asiatica e all’acido ialuronico per una texture setosa ogni giorno.
20,98 €1.049,00 €/kg -
LancasterLancaster Sun Perfect Fluido invisibile viso SPF50 quotidiano per pelle sensibile minerale 40 ml
Protegge efficacemente le pelli sensibili dai raggi UVA/UVB e dalla luce blu con una texture invisibile, non grassa e lenitiva.
33,17 €1.105,67 €/l -
KorresKorres Yogurt Crema solare colorata per il viso SPF50 50ml
La crema solare colorata SPF50 di Korres offre un'elevata protezione contro i raggi UVA e UVB, uniformando e illuminando l'incarnato grazie ai suoi pigmenti naturali. Arricchita con yogurt e Pantenolo, fornisce un'idratazione di lunga durata, protegge dal fotoinvecchiamento ed è ideale per le pelli sensibili.19,75 €395,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Fluido viso rughe, macchie e luminosità SPF50 colorato 50 ml
Il Fluido viso rughe, macchie e luminosità SPF50 colorato Bee Sun Safe di Apivita unifica l’incarnato con una coprenza naturale, idrata grazie alle alghe marine e contrasta rughe e macchie con niacinamide e propoli antiossidante.
30,50 €610,00 €/l -
Etat PurEtat Pur Protezione UV UV drops SPF30 viso 40 ml
Protegge efficacemente la pelle dai raggi UV con una formula 100% minerale, dall’effetto asciutto e leggero per un comfort ottimale.
24,66 €616,50 €/l -
SebamedSebamed Sun Care Crema solare SPF50 150 ml
Protegge efficacemente la pelle dai raggi UVA e UVB aiutando a prevenire l'invecchiamento cutaneo.
12,09 €80,60 €/l -
-20%
LieracLierac Protocollo Anti-Macchie Cofanetto siero anti-macchie
Unifica e protegge la pelle dalle macchie con un’elevata protezione solare SPF50+.
28,80 € 36,00 €14,40 €/u -
ThalgoThalgo Doppia protezione solare viso e corpo
Protegge la pelle dal sole ed esalta l’abbronzatura grazie alle alghe mediterranee ricche di carotenoidi, idratando intensamente.
29,40 €367,50 €/l -
MartidermMartiderm The Originals Proteos Screen SPF50+ pelle sensibile 40 ml
Protegge dai raggi UVA/UVB e dalla luce blu, lenendo le pelli sensibili grazie alla Chlorella per un incarnato luminoso e uniformato.
28,34 €708,50 €/l -
BiodermaBioderma Photoderm Mineral SPF50+ colorato effetto pelle nuda NUDE Touch 40ml
Fotoprotezione elevata effetto pelle nuda o dorata.
12,36 €377,00 €/l -
BiodermaBioderma Photoderm Protezione solare colorata Aquafluide Peaux sensibles 40ml
Alta protezione solare colorata per il viso
10,88 €331,75 €/l -
In regalo In regalo
AvèneAvène Couvrance Fondotinta compatto crema SPF30 8,5 g
Alta Couvrance per una pelle corretta, idratata e protetta (SPF30**). Tenuta di 12 ore*. Alta Tolérance. 94% di ingredienti di origine naturale.
19,97 €2.865,88 €/kg -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti solari Crema colorata protettiva per il viso SPF30 Bio Effetto Luce Sana 50ml
Scoprite la Crema solare colorata per il viso SPF30, un'efficace protezione solare e un vero e proprio trattamento di bellezza quotidiano. La Crema colorata per il viso Bio idrata, uniforma e opacizza l'incarnato per una luminosità sana.
17,30 €422,20 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Sport Stick solare SPF50+ colorato 12 g
Lo Stick Solare Colorato SPF50+ Sport proteggerà le zone più delicate dai raggi UV, donando alla pelle una pigmentazione naturale e coprente.
13,08 €1.330,00 €/kg -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti solari Crema viso tintata bio SPF50 50 ml
Unifica l'incarnato e previene la comparsa di macchie ogni giorno grazie a una protezione naturale e certificata bio.
19,91 €485,80 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Make-up Fondotinta fluido correttore ad alta coprenza 16h SPF25 30ml
Fondotinta correttivo ad alta coprenza per pelli sensibili, acneiche o atopiche.
19,02 €773,33 €/l -
Bio
FlorameFlorame Crema BB 5 in 1 Bio SPF20 Pour tous i tipi di pelle 40 ml
Crema BB bio 5 in 1 SPF20 40ml Pour tous i tipi di pelle Florame disponibile in 3 tonalità
20,34 €620,25 €/l -
VichyVichy Capital Soleil Fluido anti-invecchiamento da foto SPF50+ Pigment uv-age daily 40 ml
Fluido solare anti-invecchiamento da foto Capital Soleil Vichy con tonalità media SPF50+ UV-AGE Daily.
20,07 €612,25 €/l -
BiodermaBioderma Photoderm XDefense ultra-fluido SPF50+ 40 ml
Protegge la pelle dai raggi UV, dalla luce visibile, dagli infrarossi e dall'inquinamento.
15,27 €465,75 €/l -
IsdinIsdin FusionWater Colorazione SPF50 Color Fotoprotector 50ml
Protect ottimale contro i raggi UV.
21,92 €534,80 €/l -
ErborianErborian CC Cream Crema correttiva tintata 40 ml
CC Cream Erborian, trattamento correttivo tintato per un incarnato luminoso e radioso, con centella, acido ialuronico e SPF 30.
33,79 €1.030,50 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Siero UVAIR solare SPF50+ 50 ml
Leggero come una carezza, il Siero UVAIR solare SPF50+ di La Roche-Posay Anthelios regala un finish naturale e ultra-leggero che si fonde perfettamente con la pelle.
16,38 €399,60 €/l -
EucerinEucerin Sun Protection Hydro Protect Fluido ultra-leggero SPF50+ 50 ml
Fluido ultra-leggero Eucerin Sun Protection per il viso, con texture fresca e idratante e alta protezione UV.
12,98 €316,80 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Crema solare viso tintata SPF50 50 ml
Protegge intensamente la pelle dai raggi UVA/UVB con un filtro minerale naturale e uniforma l’incarnato per un effetto bonne mine immediato.
17,81 €434,60 €/l -
CliniqueClinique Trattamento solare illuminante tintato SPF50 40ml
Il Trattamento solare illuminante tintato SPF50 offre una protezione solare 100% minerale ad alta copertura con un finish naturale, riducendo macchie pigmentarie e rughe sottili grazie alla niacinamide e agli antiossidanti.
20,89 €637,25 €/l -
LancasterLancaster Sun Beauty Crema viso e corpo formato pocket SPF50 30 ml
Protegge efficacemente la pelle dai raggi UVA/UVB con una formula pratica da portare sempre con te e favorisce un’abbronzatura naturale più rapida.
26,25 €875,00 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Organic Sun Crema solare tintata protezione molto alta SPF50+ bio senza profumo 40 g
Protegge immediatamente la pelle dai raggi UV con una texture leggera e tintata che uniforma l'incarnato e si adatta alle pelli sensibili.
17,56 €535,50 €/kg -
ThalgoThalgo Scudo solare perfettore invisibile SPF50 40 ml
Idrata intensamente con una texture ultra-leggera e non comedogenica, ideale per tutti i tipi di pelle, anche sensibili o in post-trattamento.
46,41 €1.160,25 €/l -
MartidermMartiderm Crema solare viso SPF50+ 40 ml
Protegge efficacemente dai raggi UVA/UVB e dai segni dell’invecchiamento con una finitura opaca e leggermente tintata per un incarnato uniforme e luminoso.
27,29 €832,25 €/l -
SebamedSebamed Sun Care Crema solare SPF50+ per pelli sensibili 150 ml
Protegge dai raggi UVA e UVB prevenendo l'invecchiamento cutaneo.
16,49 €109,93 €/l -
SvrSvr Sun Secure Schermo minerale colorato spf50+ pelli secche e molto secche 50ml
Alta protezione per le donne che desiderano essere sempre truccate sotto il sole
11,98 €239,60 €/lEsaurito -
SvrSvr Sun Secure Schermo Minerale Colorato Spf50+ Pelli Normali A Miste 50ml
Trattamento ad alta protezione per pelli sensibili.
10,99 €219,80 €/lEsaurito -
In regalo
AvèneAvène Solari Fluide Minéral Teinté SPF50+ 40ml
Ce soin protège et hydrate les peaux sensibles et/ou intolérantes.
13,19 €329,75 €/lEsaurito -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Gel crema Colorata Tocco Secco Spf50+ Sans Parfum 50ml
Gel crema ultra protettivo e anti-lucidità per pelli sensibili.
14,85 €297,00 €/lEsaurito -
UriageUriage Bariésun Spray Solare Secco Spf30 Pelli Sensibili 200ml
Spray solare secco, ultraleggero, protegge la pelle dai raggi UVA, UVB.
14,84 €74,20 €/lEsaurito