Capelli uomo: shampoo, trattamenti e prodotti specifici
-
-17%
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Acqua tonica Perfect Skin Peel 5 AHA 100 ml
Prepara la pelle al trattamento successivo, esfolia, libera i pori ostruiti e favorisce la rimozione dei punti neri.
15,09 € 18,14 €150,90 €/l -
BiokapBiokap Anticaduta Trattamento capelli per uomo anti caduta 60 capsule
Il trattamento capelli per uomo Biokap Anticaduta sostiene forza e volume dei capelli grazie a un complesso di biotina, zinco, selenio ed estratti vegetali antiossidanti come melograno e miglio.
23,40 €487,50 €/kg -
Bio
MiyéMiyé [My] Siero capelli densificante anti-caduta 50 ml
Stimola la crescita dei capelli, rafforza le radici e riduce la caduta per una chioma più folta e resistente.
37,45 €749,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo idratante profondo quotidiano 1L
American Crew Daily Deep moisturizing shampoo conditioner per capelli e cuoio capelluto, ricco di emollienti condizionanti, lascia i capelli lisci per tutto il giorno
26,75 €26,75 €/l -
American CrewAmerican Crew Crema per la toelettatura Cire De Coiffage 85g
Crea stili destrutturati o spettinati. Dona ai Capelli una finitura Ultra.
16,49 €194,00 €/kg -
EcrinalEcrinal Set di 3 sieri concentrati anticaduta 3x50ml
Perdita eccessiva di capelli, capelli spenti, diradati, anemici, alopecia seborroica, perdita di capelli con forfora.
55,64 €370,93 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Daily Silver shampoo – Shampoo quotidiano capelli grigi 250ml
Neutralizza i riflessi gialli.
15,38 €61,52 €/l -
American CrewAmerican Crew Corpo e Capelli Shampoo Detergente Quotidiano 250ml
American Crew Daily Cleasing Shampoo 250ml.
15,37 €61,48 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 zenzero e tè 1L
Shampoo, Balsamo e Gel doccia energizzanti.
37,22 €37,22 €/l -
Vegan
VitryVitry Shampoo rinforzante 190 ml
Riduce la caduta dei capelli, detergendo delicatamente, e rinforza la fibra capillare fin dalla radice.
11,87 €62,47 €/l -
Vegan
-
American CrewAmerican Crew Styling Shampoo Les Coiffants Boost 250ml
Lo shampoo Boost Pre-Hair lascia i Capelli leggeri e voluminosi dalle radici alle punte.17,06 €68,24 €/l -
American CrewAmerican Crew Corpo e Capelli Shampoo all'argilla Detox 250ml
Shampoo esfoliante purificante per uomo.
16,48 €65,92 €/l -
American CrewAmerican Crew Stampaggio di argilla Cire De Coiffage 85g
Tenuta forte, lucentezza naturale. Un'argilla unica. Permette di acconciare, disfare e destrutturare i capelli dando il massimo del corpo e della Texture.
16,49 €194,00 €/kg -
Bio
FlorameFlorame Cofanetto rituale uomo Blu Glacier
Unisci freschezza e vitalità con note legnose e aromatiche per un rituale quotidiano elegante e rivitalizzante.
28,98 €96,60 €/l -
NioxinNioxin Trattamento per il cuoio capelluto anti-perdita di capelli Night Density Rescue 70 ml
Promuove la densità dei capelli riducendo la perdita di capelli associata all'ossidazione della superficie del cuoio capelluto.
58,43 €834,71 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 al Tea tree 100ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal profumo rinfrescante.
9,89 €98,90 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Shampoo alla cheratina per uomo 250 ml
Lo Shampoo Ricino e Cheratina uomo Rosebaie elimina le impurità, protegge dai danni esterni, ripara e stimola la fibra capillare.
14,84 €59,36 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoo Les Coiffants alla fibra 250ml
Lo Shampoo Les Coiffants alla fibra deterge Delicatezza e Texture. Rafforza i capelli dall'interno per renderli più belli e resistenti.17,06 €68,24 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 Camomilla + Pino 250ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia rilassanti.
17,60 €70,40 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoo formante Les Coiffants 250ml
Lo Shampoo Forming Pre-Hair idrata, nutre e definisce i Ricci eliminando il crespo senza appesantire i Capelli.17,06 €68,24 €/l -
Nuovo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Shampooing anticaduta per uomini 500ml
Shampoo Phytocyne Phyto Paris deterge, stimola il cuoio capelluto per rallentare la caduta e rafforzare i capelli grazie a maca e lupino.
13,46 €26,92 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 Camomilla + Pino 450ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia rilassanti.
21,39 €47,53 €/l -
FlorameFlorame Gel doccia corpo e capelli bio per uomo 200 ml
Gel doccia corpo e capelli bio Florame, arricchito con oli essenziali bio e Aloe Vera bio idratante.
9,02 €55,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 al Tea tree 450ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal profumo rinfrescante.
23,55 €52,33 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 Camomilla + Pino 1L
Shampoo, Balsamo e Gel doccia rilassanti.
32,09 €32,09 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampoo 3 in 1 al Tea tree 1L
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal profumo rinfrescante.
31,99 €31,99 €/l -
ThalgoThalgo Éveil À La Mer Lozione di bellezza per il Viso e gli Occhi 200 ml
1° tonico per viso e occhi con Sève Bleue des Océans, che rimuove delicatamente il trucco da tutti i tipi di pelle, anche da quelle sensibili.
23,44 €117,20 €/lEsaurito -
VichyVichy Uomo Cofanetto Hydra Mag C+ trattamento idratante + shampoo energizzante Energy+ 100 ml
Cofanetto con crema idratante anti-fatica per viso e contorno occhi + shampoo energizzante anti-caduta con Aminexil in omaggio.
16,37 €163,70 €/lEsaurito -
VichyVichy Uomo Cofanetto trattamento globale idratante + shampoo stimolante Energy+ 100 ml
Trattamento idratante anti-età per uomo Vichy Energy+ con shampoo stimolante anti-caduta all'Aminexil.
20,50 €205,00 €/lEsaurito -
American CrewAmerican Crew Idratazione profonda quotidiana 250ml
Shampoo dedicati agli uomini per una delicata Lavera quotidiana, per prolungare la vita dei Capelli e per mantenere sano il cuoio capelluto.
14,51 €58,04 €/lEsaurito -
American CrewAmerican Crew Polvere per lo styling Boost Volume Powder 10g
Polvere di volume con effetto antigravità per un effetto Mat.
17,59 €1.759,00 €/kgEsaurito -
American CrewAmerican Crew Shampoo Classico 3 in 1 450ml
Shampoo, Balsamo e Gel doccia dal profumo originale.
21,39 €47,53 €/lEsaurito -
American CrewAmerican Crew Crema formatrice Cire De Coiffage Fissaggio flessibile 85g
Eccellente elasticità e lucentezza naturale.
15,95 €187,65 €/kgEsaurito -
American CrewAmerican Crew Pomata Cera per lo styling 85g
Tenuta flessibile, elevata brillantezza.
16,49 €194,00 €/kgEsaurito -
SvrSvr Physiopure Lozione tonica purezza 200 ml
L’ultimo gesto nella routine di detersione del viso
8,24 €41,20 €/lEsaurito