🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Integratori per bambini: il tuo alleato per crescere sani e forti

  1. Sante Verte ActiRub Inverno bambini gusto lampone 20 bustine
    Sante Verte

    Sante Verte ActiRub Inverno bambini gusto lampone 20 bustine

    Sante Verte ActiRub Inverno bambini sostiene le difese immunitarie con un complesso di 6 piante, propoli, vitamina C e D3 al gusto lampone.

    (0)
    9,34 €
    155,67 €/kg
    Esaurito
  2. Nat&Form Junior 9 Vitamine 60 Gommine
    Nat & Form

    Nat&Form Junior 9 Vitamine 60 Gommine

    Integratore alimentare per bambini a base di vitamine.

    (18)
    4,94 €
    41,17 €/kg
    Esaurito
  3. Nat&Form Immunità junior 60 caramelle gommose
    Nat & Form

    Nat&Form Immunità junior 60 caramelle gommose

    Immunità junior di Nat&Form a base di miele, propoli, vitamina C e pappa reale contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario.

    (6)
    4,94 €
    41,17 €/kg
    Esaurito
  4. Bio
    Puressentiel Sonni sereni Sciroppo Dolce Notte Bambini Bio 125ml
    Puressentiel

    Puressentiel Sonni sereni Sciroppo Dolce Notte Bambini Bio 125ml

    Migliora il sonno e calma l'agitazione. Bambini dai 3 anni

    (27)
    13,74 €
    109,92 €/l
    Esaurito
  5. Aragan Synactifs Spray gola OroActifs 15 ml
    Aragan

    Aragan Synactifs Spray gola OroActifs 15 ml

    OROActifs® aiuta a lenire la gola grazie alla presenza del brodo Blanc nella sua composizione.

    (2)
    9,78 €
    652,00 €/l
    Esaurito
  6. Junior Angin Caramelle Junior mal di gola gusto fragola 8 caramelle gommose
    Junior Angin

    Junior Angin Caramelle Junior mal di gola gusto fragola 8 caramelle gommose

    Lenisce e protegge le mucose irritate di bocca e gola grazie alla lichen islandico e al pantotenato di calcio.

    (3)
    5,43 €
    0,68 €/u
    Esaurito
  7. -21%
    Alvityl Vitalità 60 caramelle gommose
    Alvityl

    Alvityl Vitalità 60 caramelle gommose

    La sua formula associa 10 vitamine dosate per coprire il 100% dei valori nutrizionali di riferimento.

    (16)
    7,67 € 9,76 €
    Esaurito
  8. NORSAN Omega 3 Kids Jelly gusto fragola e limone da masticare 45 pastiglie
    NORSAN

    NORSAN Omega 3 Kids Jelly gusto fragola e limone da masticare 45 pastiglie

    Apporta omega 3 EPA e DHA e vitamina D3 per sostenere lo sviluppo fisico e cerebrale dei bambini, senza zucchero e facile da masticare.

    (1)
    18,69 €
    244,31 €/kg
    Esaurito
  9. A.Vogel France Echinaforce Gusto Arancia Bambini da 3 anni 120 compresse orodispersibili
    A.Vogel France

    A.Vogel France Echinaforce Gusto Arancia Bambini da 3 anni 120 compresse orodispersibili

    Integratore alimentare che rafforza le difese immunitarie. Sapore naturale di arancia. Bambini dai 3 anni. 

    (1)
    17,55 €
    487,50 €/kg
    Esaurito
  10. Pranarôm Aromaforce Immunea Junior 60 gomme
    Pranarôm

    Pranarôm Aromaforce Immunea Junior 60 gomme

    Le gommine per la Difesa immunitaria Aromaforce Junior contengono oli essenziali di Ravintsara, Limone, Arancio dolce, Zenzero, Menta piperita e Cannella cinese.

    (0)
    8,75 €
    58,33 €/kg
    Esaurito
  11. Bio
    Granions Immunità kid bio 125 ml
    Granions

    Granions Immunità kid bio 125 ml

    Granions Immunità per bambini, integratore alimentare bio al gusto di banana senza zuccheri aggiunti**, a base di estratti vegetali: cinorrodon, succo di olivello spinoso, ribes nero, timo, acerola.

    (1)
    7,25 €
    58,00 €/kg
    Esaurito
  12. Bio
    Granions Bio calma e concentrazione per bambini 125g
    Granions

    Granions Bio calma e concentrazione per bambini 125g

    Aiuta a favorire la concentrazione e il rilassamento nei bambini grazie a piante come rodiola e ashwagandha.

    (1)
    7,69 €
    61,52 €/l
    Esaurito
  13. Vegan
    Granions Kid Vitamine D3 20ml
    Granions

    Granions Kid Vitamine D3 20ml

    La Vitamina D3, di origine vegetale, è coinvolta nella crescita delle ossa e sostiene l'immunità.

    (0)
    8,32 €
    416,00 €/l
    Esaurito
  14. Petit Chêne Vitalità 125 ml
    Petit Chêne

    Petit Chêne Vitalità 125 ml

    Vi sentite stanchi? Avete bisogno di una carica di energia? Petit Chêne VITALITÉ è il prodotto giusto per darvi l'energia di cui avete bisogno

    (0)
    7,74 €
    61,92 €/l
    Esaurito
  15. -14%
    Eunova Kids Caramelle gommose immunità Il Re Leone gusti frutto della passione fragola lampone e arancia 50 caramelle gommose
    Eunova

    Eunova Kids Caramelle gommose immunità Il Re Leone gusti frutto della passione fragola lampone e arancia 50 caramelle gommose

    Caramelle gommose Eunova Kids Il Re Leone con bacche di olivello spinoso e 4 vitamine per sostenere il sistema immunitario dei bambini.

    (0)
    6,60 € 7,65 €
    29,33 €/kg
    Esaurito
  16. Alvityl Bambino Naso e gola Gusto Fragola 125 ml
    Alvityl

    Alvityl Bambino Naso e gola Gusto Fragola 125 ml

    Alvityl Bambino è una soluzione da bere a base di erbe, appositamente dosata e scientificamente documentata, che lenisce le vie respiratorie grazie all'erisimo.

    (0)
    9,23 €
    73,84 €/l
    Esaurito
  17. Granions Kid Spray sonno Pat'Patrouille 20 ml
    Granions

    Granions Kid Spray sonno Pat'Patrouille 20 ml

    Spray Granions Kid Pat'Patrouille studiato per aiutare i bambini ad addormentarsi facilmente e a rilassarsi.

    (0)
    9,01 €
    450,50 €/l
    Esaurito
  18. Aragan Synactifs Sonno KidActifs 125 ml
    Aragan

    Aragan Synactifs Sonno KidActifs 125 ml

    KIDACTIFS Sonno contribuisce a un sonno naturale e riparatore grazie alla Melissa.

    (0)
    12,09 €
    96,72 €/l
    Esaurito
  19. Biogaia Probiotici + Vit D in gocce Gusto neutro 10 ml
    Biogaia

    Biogaia Probiotici + Vit D in gocce Gusto neutro 10 ml

    Biogaia® Probiotic Drops + Vitamina D è un integratore alimentare a base di probiotici e vitamina D. *Questi probiotici contribuiscono all'equilibrio del microbiota intestinale. **La vitamina D contribuisce alla normale crescita e allo sviluppo osseo dei bambini, nonché al normale funzionamento del loro sistema immunitario. Questo prodotto contiene il ceppo brevettato Limosilactobacillus reuteri Protect (L. reuteri DSM 17938) e 10 µg di vitamina D per 5 gocce giornaliere. L. reuteri Protectis è stato rigorosamente selezionato e testato in oltre 170 studi clinici, che ne hanno dimostrato la buona tolleranza.***L'integrazione vitaminica per i neonati e i bambini piccoli deve avvenire sotto controllo medico; qualsiasi assunzione aggiuntiva, senza la supervisione di un professionista della salute, può presentare rischi per la loro salute.
    (1)
    26,24 €
    2.624,00 €/l
    Esaurito
  20. Pileje Lactibiane Bambino Imedia Frutta rossa 4 bastoncini orodispersibili
    Pileje

    Pileje Lactibiane Bambino Imedia Frutta rossa 4 bastoncini orodispersibili

    Lactibiane Imedia Bambino è un integratore alimentare a base di 5 ceppi probiotici dosati a 12 miliardi per stick orodispersibile
    (0)
    8,65 €
    2.162,50 €/kg
    Esaurito
  21. -20%
    Zarbeil Sciroppo per tosse e mal di gola con miele 150 ml
    Zarbeil

    Zarbeil Sciroppo per tosse e mal di gola con miele 150 ml

    Lenisce naturalmente tosse e mal di gola grazie al miele e all'edera che idratano, proteggono le mucose e fluidificano le secrezioni.

    (0)
    6,06 € 7,58 €
    40,40 €/l
    Esaurito
  22. Nuovo
    Boiron Oscillo’ immunità bambini 30 stick
    Boiron

    Boiron Oscillo’ immunità bambini 30 stick

    Sostiene le difese immunitarie e riduce la stanchezza grazie alle vitamine B, C e all’estratto di pompelmo.

    (0)
    13,08 €
    159,51 €/kg
    Esaurito
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara