Integratori per pelle rilassata: supporto per elasticità e tonicità
-
New NordicNew Nordic Chaga plus 30 compresse
Potente antiossidante, Chaga Plus ripara e protegge pelle e capelli.
30,81 €684,67 €/kg -
Humble+Humble+ Collagene marino ultraconcentrato menta lime 30 stick
Mantieni giovane e luminosa la pelle con il Collagene marino ultraconcentrato Humble+, a base di tripeptidi di collagene marino idrolizzato ad assimilazione immediata e dal gradevole sapore.
31,41 €209,40 €/kg -
3 Chenes3 Chênes Bellezza al collagene Anti-rughe 25 bustine
Collagene Beauté 3 Chênes è il primo collagene più vicino al collagene umano di tipo 1, vegano e scientificamente provato!
29,28 €195,20 €/kg -
SolaraySolaray Collagene booster gusto vaniglia 173 g
Il collagene contribuisce a migliorare l'elasticità della pelle.
39,27 €226,99 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura H24 Bellezza ed elasticità della pelle 10 ampolle giorno e 10 notte
Flora Natura H24 Beauty Skin-Elasticity Radiance offre un approccio completo alle esigenze di una pelle lassa e spenta, sostenendo l'idratazione e la compattezza della pelle per tutto il giorno e al risveglio dopo una notte di sonno.
20,79 €103,95 €/l -
Lashilé BeautyLashilé Beauty Acido Ialuronico 14 Shots
Acido Ialuronico: ANTI-rughe E PELLE ELASTICA
26,24 €124,95 €/l -
A-LABA-LAB Neoderm® Full Spectrum per tutti i tipi di pelle 50 ml
Neoderm® Full Spectrum – Formula liquida all’uva per luminosità e tonicità della pelle, con dosaggio preciso e aroma naturale di frutti rossi.
46,96 €939,20 €/l -
Flora NaturaFlora Natura H24 Bellezza e rigenerazione della pelle 10 ampolle giorno e 10 notte
Flora Natura H24 Bellezza della pelle offre un approccio completo per sostenere la produzione di collagene e promuovere una pelle bella durante la giornata e al risveglio dopo una buona notte di sonno.
20,79 €103,95 €/l -
Humble+Humble+ Dose singola 150g
Dose singola: 30 bustine singole di Collagene marino brevettato. Risultati visibili sulla bellezza e sul comfort generale del corpo. Pratico, prodotto in Francia.26,79 €178,60 €/kg -
New NordicNew Nordic Chaga 30 compresse
Bellezza della pelleBellezza dei capelliPotente antiossidante20,60 €762,96 €/kg -
GranionsGranions Collagene bellezza
Sostiene la bellezza di pelle e capelli con una formula ricca di collagene marino, acido ialuronico, biotina e vitamina C naturale.
18,69 €82,24 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Collagène Pelle, capelli, ossa e muscoli 480 g
Aiuta la pelle, i capelli, le unghie e i muscoli grazie al collagene e all’acido ialuronico.
38,39 €79,98 €/kg -
Nuovo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Collagene per pelle articolazioni e muscoli 60 capsule
Favorisce la compattezza e l’elasticità della pelle grazie a collagene, elastina e vitamina C.
39,48 €840,00 €/kg -
RegulatproRegulatpro Acido ialuronico vegetale pelle, capelli e unghie 20 flaconi da 20 ml
L'elisir di bellezza anti-età da bere.
51,79 €129,48 €/lEsaurito -
Phyto-ActifPhyto-Actif Collagene marino 10000 mg a gusto neutro 210 g
Favorisce la compattezza e l’elasticità della pelle grazie al collagene marino ad alto dosaggio.
26,20 €124,76 €/kgEsaurito -
KersiensKersiens Acido ialuronico e collagene 60 capsule + siero al collagene marino 30 ml in omaggio
Idrata la pelle, ripristinandone l'elasticità e la Compattezza
62,95 €2.748,91 €/kgEsaurito -
Esaurito -
Humble+Humble+ Barrette al collagene 45g
Barretta proteica con 5 g di Collagene francese e 12 g di proteine. Pratica ed efficace, senza compromessi tra bellezza e benessere
0,00 €/kgEsaurito -
In regalo
NovexpertNovexpert Collagene+ 21 bustine
Collagene+: il trattamento anti-età di nuova generazione dall'efficacia comprovata e dal gusto unico
52,40 €153,22 €/kgEsaurito