Integratori per la memoria e la concentrazione
-
Bio
Nat & FormNat&Form Memoria - Ginkgo/Cypres Bio Eco 120 capsule vegetali
Integratore alimentare a base di piante Bio.
7,69 €197,18 €/kg -
JuvamineJuvamine Esperto di memoria Vivacité 30 capsule
Expert MEMORY VIVACITY 4-IN-1, Funzioni cognitive, memoria, reattività, concentrazione, 30 compresse
10,95 €1.887,93 €/kg -
Vegan
JuvamineJuvamine Ginkgo hamamelis circolazione 30 capsule
Favorisce la circolazione sanguigna e contribuisce alla sensazione di gambe leggere grazie all’associazione di ginkgo e amamelide.
6,92 €629,09 €/kg -
SantaromeSantarome Criniere di leone 400 mg concentrazione e memoria 60 capsule
Favorisce memoria e concentrazione con una formula arricchita con Criniera di leone dosata a 400 mg.
16,49 €824,50 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Complesso di memoria con Cognivia 60 capsule
Memory Complex è una sinergia di estratti vegetali e nutrienti specifici per la memoria.
49,71 €1.775,36 €/kg -
Bio
Ayur-VanaAyur-Vana Centella asiatica (Gotu kola) biologica x60 capsule
Stimola le capacità intellettuali, la logica e il ragionamento.
12,49 €555,11 €/kg -
Fleurance NatureFleurance Nature Memoria Omega 30 capsule
Per stimolare la memoria e la concentrazione17,08 €181,70 €/kg -
GranionsGranions Creatina 3000 monoidrato Bacopa per memoria e muscoli 180 capsule
Sostiene le prestazioni fisiche intense e la funzione cognitiva grazie a creatina, bacopa e vitamine del gruppo B.
22,04 €155,21 €/kg -
Be-LifeBe-Life Mentagin 60 Gelule
Ecco un prodotto perfetto per gli studenti durante i periodi di esame e, in generale, per i giovani e gli anziani che hanno problemi di memoria.
27,41 €884,19 €/kg -
New NordicNew Nordic Man di leone 30 compresse
Memoria e concentrazioneSupporto cognitivoProtezione del cervelloEquilibrio psicologico20,35 €701,72 €/kg -
Bio
GranionsGranions Criniere di leone bio 1000 mg 90 compresse
Favorisce memoria, concentrazione ed equilibrio emotivo grazie ai suoi principi attivi come i beta-glucani e i triterpeni.
22,88 €602,11 €/kg -
Vegan
HerbalgemHerbalgem Gemmocaps Stress-Protect per la funzione cognitiva 30 capsule
Supporta memoria e concentrazione grazie a una sinergia di gemme bio e ginseng.
16,49 €687,08 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Ginkgo Boost biologico 20 fiale da 15 ml
Aiuta a mantenere le prestazioni intellettuali.
20,89 €69,63 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Memogem Bio Memoria 30ml
Memogem Organic di Herbalgem per la memoria
17,36 €578,67 €/l -
GranionsGranions Complesso super funghi 60 compresse
Associa 9 funghi adattogeni tradizionali per sostenere energia, difese immunitarie, memoria e gestione dello stress quotidiano.
20,57 €360,88 €/kg -
New NordicNew Nordic Criniere del leone Plus 30 compresse
Formulato appositamente per potenziare le performance mentali e cognitive.
30,91 €671,96 €/kg -
Bio
SantaromeSantarome Gemmo Complesso organico della memoria Gémmothérapie 30 ml
Il ginkgo biloba contribuisce alla funzione della memoria e alla buona Circolazione sanguigna.
15,39 €513,00 €/l -
-30% Bio
Flora NaturaFlora Natura Memorie Bio Complesso 4+ 20 fiale
Il Complexe 4+ Mémoire migliora la Circolazione, stimola e rafforza le difese naturali e le funzioni cognitive dell'organismo.
8,00 € 11,43 €26,67 €/l -
OM3OM3 Memoria 15 geluli + 15 capsule
ISODISNATURA
OM3 Memoria
Con Ginkgo Biloba per aiutare a mantenere una buona memoria
Olio di pesce ricco di Omega3
Con idrocalcio asiatico, magnesio, ginkgo, curcuma e vitamina B5
Formula duo capsule + capsule
Integratore alimentare
15 capsule + 15 capsule15,17 €966,24 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Lion's Mane 60 capsule
Favorisce le funzioni cognitive come memoria e concentrazione grazie al Criniere di leone, alla vitamina B5 e alla vitamina B12.
13,19 €425,48 €/kg -
PurasanaPurasana Super Food Criniere di leone in polvere 100 g
La criniera di leone è ricca di principi attivi come ericenoni, erinacine e beta-glucani, responsabili dei suoi benefici.
20,88 €208,80 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Salute Longevità Cerebrale 60 capsule
Sostiene le funzioni cognitive, la memoria e la concentrazione grazie a un complesso di vitamine del gruppo B, citicolina e antiossidanti naturali come l’aronia e lo zenzero.
11,54 €1.648,57 €/kg -
ActivaActiva Bien Etre Memory 30 Capsule
La soluzione naturale per migliorare le funzioni cerebrali, mantenere la funzionalità cardiaca e sostenere la funzione visiva.
21,45 €1.495,82 €/kg -
InovanceInovance Memovance 30 compresse + 30 capsule
Memovance sostiene le funzioni cognitive, la memoria e aiuta a ridurre la stanchezza grazie a zinco, vitamine del gruppo B e antiossidanti naturali.
25,14 €404,25 €/kg -
Biotics ResearchBiotics Research Equilibrio ormonale 60 capsule
Formulazione con PABA, vitamine A e B6, boro, zinco e fitonutrienti per sostenere l’equilibrio ormonale.
55,08 €1.159,58 €/kg -
Bio
Be-LifeBe-Life Red Ginseng 500 bio 45 capsule
Una combinazione di Ginseng rosso e bianco Bio per il tono fisico e cerebrale
34,95 €1.294,44 €/kg -
New NordicNew Nordic Funghi Multi 30 compresse
Supporto cognitivo, protezione del cervello ed equilibrio mentaleDifesa immunitaria e vitalità naturaleDigestione e microbiotaLotta all'invecchiamento precoce28,34 €1.049,63 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Omega-3 DHA 250 mg EPA 367 mg 30 capsule
Omega-3 con 250 mg di DHA e 367 mg di EPA favorisce il mantenimento della normale funzione cardiaca e sostiene cervello e vista.
16,27 €387,38 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Capital Santé Equilibre Emotionnel et Performances Intellectuelles Goût hibiscus 240g
Capital Santé Equilibre émotionnel et Performances intellectuelles est un complémnt alimentaire tout-en-un aux 30 nutriments, renforcé en Taurine et Safran. Programme 30 jours29,79 €124,12 €/kg -
-15% sul 2° prodotto
OlioseptilOlioseptil Spray della Serenità 20ml
Stress emotivo, stanchezza nervosa15,29 €764,50 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta Ginkgo foglia 50 ml
Sostiene memoria e lucidità mentale favorendo una circolazione sanguigna ottimale grazie al ginkgo.
8,13 €162,60 €/l -
AbundanceAbundance Neutrient Creatina avanzata 524 g
Sostiene la performance fisica e cognitiva grazie a creatina, taurina, citrullina e magnesio.
33,22 €63,40 €/kg -
Vital SantéVital Santé Cognito memoria 90 capsule
Memoria Cognito sostiene memoria e concentrazione grazie a fosfatidilserina, zinco e vitamine del gruppo B per una funzione cognitiva ottimale.
32,75 €485,19 €/kg -
Bio
DietaromaDietaroma C.I.P Hericium Ginkgo Biloba 60 compresse
Favorisce memoria e attività cerebrale grazie all'estratto di Ginkgo biloba per una quotidianità più serena.
14,36 €435,15 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Noovital polvere Boost per il cervello 60 g
State attraversando un periodo di intenso stress cognitivo (esami, gare sportive, sovraccarico di lavoro, colloqui) e volete Boost per le vostre prestazioni cerebrali? Scoprite la polvere NOOVITAL, un nootropo che fornisce chiarezza mentale e prontezza.
69,29 €1.154,83 €/kg -
-15%
DietaromaDietaroma Minéavit' Vitalité 50+ integratore alimentare 60 capsule
Favorisce la riduzione della stanchezza, sostiene le difese immunitarie e ottimizza le funzioni cognitive grazie a 13 vitamine, 6 minerali e antiossidanti.
15,88 € 18,69 €453,71 €/kg