Integratori a base di pappa reale, propoli e miele
-
3 Chenes3 Chênes Sciroppo di Propolis 200 ml
Lo sciroppo di Propolis protegge le vie respiratorie dalle malattie dell'Inverno.
6,38 €31,90 €/l -
PropoliaPropolia Gommose alla propoli miele ed eucalipto 45g
Scoprite finalmente il meglio di Propolis in gommose dal sapore dolce e naturale.
5,49 €122,00 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Pappa reale biologica 25g
Vero e propriotesoro della vita nell'alveare, la PappaReale è il cibo esclusivo dell'ape regina fin dalla nascita.
15,95 €638,00 €/kg -
Bio
SantaromeSantarome Pappa reale bio 4000 MG 10 Ampolle
Integratore alimentare per la difesa immunitaria con pappa reale e miele, Ultra concentrato.14,29 €142,90 €/l -
HerbesanHerbesan Miele di Manuka Perle ripiene di miele di Manuka Iaa10+ x12
Perle di gola.
7,69 €160,21 €/kg -
PropoliaPropolia Gomme al Miele d'arancio e Propolis 45g
Scoprite finalmente il meglio di Propolis in gommose dal sapore dolce e naturale.
5,60 €124,44 €/kg -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic ProRoyal Ammorbidire le gengive 50 gomme da cancellare
Lenisce le gengive della gola con Propolis e miele.
4,36 € 5,45 €87,20 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Spray buccale alla Propolis verde biologica 15ml
PROPOS'NATURE
Spray per la bocca
Propolis verde biologica
Rapidamente efficace
Integratore alimentare 100% naturale
Da agricoltura biologica
Senza coloranti né conservanti
Senza glutine
Senza zucchero
Senza sostanze petrolchimiche
Prodotto in Francia
15ml8,35 €556,67 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Forté Royal Spray propoli senza alcool 15ml
Forté Pharma Propolis Intensive Spray è un concentrato di Propolis senza alcool da applicare sulla gola
7,14 €476,00 €/l -
3 Chenes3 Chênes Propoli arricchita con miele e vitamina C 20 fiale da 10 ml
Protegge e stimola le difese naturali dell’organismo in ogni fase della vita.
9,79 €48,95 €/l -
Bio
HerbesanHerbesan Pappa reale biologica 40g
Vero e propriotesoro della vita nell'alveare, la PappaReale è il cibo esclusivo dell'ape regina fin dalla nascita.
24,98 €624,50 €/kg -
PropoliaPropolia soin auricolare per cane e gatto La pulce nell'orecchio 30 ml
Per l'igiene e la cura delle orecchie di cani e gatti
8,78 €292,67 €/l -
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Pappa reale bio 4000mg titolata in 10-HDA 20 fiale
Ideale per sostenere l'organismo quotidianamente e nei cambi di stagione.
24,10 €80,33 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Spray buccale alla Propolis verde biologica, pompelmo e miele d'arancio 20ml
PROPOS'NATURE
Spray per la bocca
Integratore alimentare
Propolis verde biologica
Estratto di semi di pompelmo
Miele d'arancio
100% naturale
Cosmetici biologici
Senza Colorazione né Conservanti
Senza glutine
Senza alcool
20ml9,01 €450,50 €/l -
Vitavea SantéVitavea Santé Vita'Royal Pappa reale Immunea Tonus Vitalità 2x30 gommine
Approfittate di questa confezione promozionale di gommose Vita'Royal al gusto di limone e miele, 100% di origine naturale, per rafforzare le difese immunitarie di tutta la famiglia.16,34 €71,04 €/kg -
Bio
NaturactiveNaturactive Pappa Reale Bio 30 Capsule
Integratore alimentare a base di Pappa Reale
7,14 €714,00 €/kg -
Bio
Forte PharmaForté Pharma Forté Royal Bio 2500 mg con miele di Manuka 10 Ampolle
Pappa Reale Bio 2500mg Miele di Manuka è un integratore alimentare per la difesa immunitaria con pappa reale Premium e miele di manuka che vi aiuterà a prepararvi all'Inverno.14,29 €95,27 €/l -
AagaardAagaard Propolentum Bambini 30 pastiglie
Le pastiglie Bio Propolentum Kids, con il loro delizioso sapore di ciliegia, aiutano a mantenere la protezione naturale della gola e della voce.
7,69 €460,48 €/kg -
-
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Pappa Reale Biologica 45 Gelule
Arkocapsule® Pappa Reale BIO è un integratore alimentare.
10,44 € -
VitaflorVitaflor Pastiglie Grog a base di miele 45g
Pastiglie a base di miele per il comfort della Respirazione.
6,04 €134,22 €/kg -
VitaflorVitaflor Pappa reale biologica 20 fiale Energia+ 1000 mg
Vitaflor Pappa Reale Energia + aiuta ad aumentare la vitalità, a ridurre l'affaticamento mentale e a sostenere le difese immunitarie.
15,38 € -
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Gelée reale bio 2000 mg titolata in 10-HDA 60 capsule
La Pappa Reale è una sinergia di molteplici Nutrienti e di un principio attivo molto raro, un acido grasso insaturo della famiglia degli Omega-3, il marcatore della sua qualità che ne ha fatto la fama: il 10-HDA!
17,55 €292,50 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Forté Royal Propoli verde 500mg 20 fiale
Il tuo scudo protettivo naturale!
13,77 € -
PropoliaPropolia Sciroppo per la gola al miele di Propolis e Limone 145 ml
Supporto per la giornata.
14,73 €101,59 €/lEsaurito -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé Vita'Royal Pappa reale biologica Fortifiant 10 fiale
Pappa reale biologica Nutrisanté in alta concentrazione
7,29 €72,90 €/l -
Bio
AagaardAagaard Propoli Verde E miele di Manuka bio 150 ml
Questo Sciroppo con Propolis verde aiuta a liberare le vie della Respirazione. Gli estratti di miele e propoli contribuiscono inoltre a rafforzare il nostro sistema di difesa naturale.
19,79 €131,93 €/l -
AagaardAagaard Igiene Orale Doux pour la gorge 15ml
Lo spray AGAARD Propolis, arricchito con estratti vegetali di salvia e timo, è un'ottima soluzione per l'igiene orale.
11,99 €799,33 €/l -
PropoliaPropolia Spray alla Propolis marrone 20ml
Questo pratico spray da portare sempre con sé contiene una tintura madre Ultra concentrata, formulata con Plus 21% di Propolis marrone accuratamente selezionata e purificata.
12,09 €604,50 €/l -
Bio -20% da 2 prodotti
SantaromeSantarome Pappa reale 2000mg Miele di Manuka biologico 20 lampadine
Con miele di Manuka biologico per una sferzata di energia e vitalità!
17,81 €89,05 €/l -
Propos'NaturePropos'Nature gomme alla propoli verde con oligoelementi e pino 45 g
Favorisce il benessere quotidiano grazie alla propoli bio e agli oligoelementi per un equilibrio naturale senza zuccheri.
6,37 €141,56 €/kg -
Bio
ExopharmExopharm Gelée reale bio in vaso 25 g
Pappa reale fresca biologica consigliata per stimolare le difese naturali e ritrovare forma e vitalità.
11,23 €449,20 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal Gelée Royale 5000 mg bio 10 fiale
Sostiene la vitalità e la longevità grazie alla pappa reale ultra-concentrata in apinutrienti.
21,89 €145,93 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Gomma Propolis Biologica Semi di Pompelmo ed Eucalipto 45g
PROPOS'NATURE
Propolis verde biologica
Gomme
Estratto di semi di pompelmo
Eucalipto
Integratore alimentare 100% naturale
Agricoltura biologica
Delizioso e attivo
Dolcificato naturalmente con sciroppo d'agave
Senza coloranti né conservanti
Senza saccarosio
Senza glutine
Prodotto in Francia
45g5,60 €124,44 €/kg -
AagaardAagaard Propoli Verde Extra Strength gocce biologiche 10ml
Le gocce di propoli verde bio di Aagaard sono un estratto alcolico di pura propoli verde, noto anche come tintura madre. Aiuta a combattere il raffreddore.
13,96 €1.396,00 €/l -
Bio
AagaardAagaard Propoli Verde Spray orale al miele di Manuka 15 ml
Sostiene le difese naturali e aiuta a lenire i fastidi alla gola grazie alla propoli verde, al miele di Manuka e agli oli essenziali.
12,09 €806,00 €/l