Integratori per stanchezza: energia e vitalità ogni giorno
-
GranionsGranions Energia immunitaria completa 60 compresse
Sostiene energia, difese naturali ed equilibrio contro lo stress con 58 principi attivi tra cui ashwagandha, spirulina e pappa reale.
18,65 €423,86 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Shilajit per energia e vitalità cellulare 60 capsule
Arkocapsule Shilajit sostiene la vitalità cellulare e riduce la stanchezza grazie allo shilajit ricco di acidi fulvici e vitamina B6.
15,94 €419,47 €/kg -
SantaromeSantarome Vita'max Boost effervescente anti-fatica Gusto arancione 20 compresse
Integratore alimentare di energia immediata - Potenziamento, anti-fatica - Caffeina Taurina, Vitamine, Minerali12,86 €99,50 €/kg -
Promo
VitascorbolVitascorbol Acerola 1000 stanchezza al gusto frutti rossi Tube 18 comprimés
Vitascorbol Acerola 1000 è un integratore alimentare a base di vitamina C naturale al 100%, ricavata dall'acerola.
4,29 €104,63 €/kg -
-30% Bio
Flora NaturaFlora Natura Spirulina bio 200 compresse
Spirulina bio favorisce vitalità ed energia quotidiana grazie al suo ricco contenuto di proteine vegetali, vitamine e antiossidanti.
8,86 € 12,65 €88,60 €/kg -
Kotor PharmaKotor Pharma Klamath e spirulina tono e immunità 60 capsule
Il nostro duo di Superfood! Un concentrato di nutrienti per Rivitalizzare il corpo, ripristinare l'energia, migliorare il recupero fisico e rafforzare le difese immunitarie.
27,20 €1.007,41 €/kg -
SantaromeSantarome Gemmo Macerato di gemme di quercia bio 30 ml
Il Macerato di gemme di quercia bio Santarome Gemmo aiuta a ritrovare vitalità e tono fisico grazie alla gemmoterapia concentrata.
15,94 €531,33 €/l -
InovanceInovance Flexivance con collagene 196 g
Integratore alimentare in polvere a base di collagene, vitamine C e D, manganese e rame.
40,56 €206,94 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Vitamine C 1000 + Bioflavonoidi 30 compresse rompibili
Riduce la stanchezza, aiuta il sistema immunitario a funzionare normalmente e protegge le cellule dallo stress ossidativo.
16,43 € -
New NordicNew Nordic Magic Magnésium Citrate gusto limone arancia 60 caramelle gommose
Aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso grazie al magnesio citrato e all’estratto di pino marittimo, altamente assimilabili.
26,03 €152,22 €/kg -
Sante VerteSante Verte Nutralgic Azione lenitiva 1000 mg 15 compresse
Favorisce il sollievo dal mal di testa, sostiene il benessere articolare e femminile grazie a grande camomilla, curcuma e boswellia.
8,69 €469,73 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Capital Santé Vitalité Clobale de L'organisme Goût orange-passion 240g
Capital Santé Vitalité globale est un complémnt alimentaire tout-en-un vitalité aux 30 nutriments, renforcé en collagene et CoQ10. Programme 30 jours29,39 €122,46 €/kg -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Magnesio bisglicinato 45 compresse
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso grazie al magnesio bisglicinato marino e alla vitamina B6.
9,10 €245,95 €/kg -
HerbesanHerbesan Acerola 1000mg Vitamina C 180mg Gusto arancione 30 compresse
Compresse masticabili di Acerola al gusto di arancia
6,37 €94,37 €/kg -
Effinov NutritionEffinov Nutrition Spirulinov Tonicità e vitalità 120 compresse
Spirulinov è un integratore alimentare a base di spirulina arricchito di ferro. Spirulinov è consigliato alle persone con carenze di ferro (donne in gravidanza, anziani, atleti).
26,24 €437,33 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Ginseng biologico 45 capsule
Superdiet Organic Ginseng, pianta di riferimento in fitoterapia, è una pianta adattogena rinomata per la sua capacità di contribuire alla vitalità fisica e mentale.8,35 €588,03 €/kg -
-20% Vegan
Nat & FormNat&Form Multivitaminico" liposomiale x60 capsule vegetali
Integratore alimentare con 12 Vitamine e 8 Minerali in forma liposomiale e SOD di melone.9,98 € 12,47 €302,42 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Estere di Vitamine C 500 50 compresse
Questa Vitamine, in forma di estere, è garantita come neutra per lo stomaco.
23,53 € -
-20%
Nat & FormNat&Form Acerola 500 24 compresse
Acerola 500: l'acerola contiene un livello particolarmente elevato di Vitamine naturali
4,31 € 5,39 € -
Promo
InovanceInovance Vitis C+ 20 Bustine
Integratore alimentare in polvere con Vitamina C e antiossidanti da estratti vegetali.
Con zucchero ed edulcorante (stevia).14,18 €236,33 €/kg -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Magnesio marino + vitamina B6 30 capsule
Aiuta a contrastare la stanchezza e sostiene l’equilibrio nervoso e muscolare grazie al magnesio marino e alla vitamina B6.
4,55 €455,00 €/kg -
Nuovo
Laboratoire ImmubioLaboratoire Immubio Sciroppo Physiofer 120 ml
Lo Sciroppo Physiofer aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene le difese immunitarie grazie al ferro microincapsulato e alle vitamine B6 e B12.
11,11 €92,58 €/l -
Be-LifeBe-Life Magnesio Magnum 90 capsule
Un'elevata dose di Magnesio per favorire il rilassamento dei muscoli.
20,88 €226,96 €/kg -
GranionsGranions Kid Spray multivitaminico Paw Patrol 20 ml
Particolarmente formulato per sostenere il sistema immunitario e ridurre la stanchezza.
8,46 €423,00 €/l -
Nutri ExpertNutri Expert Spirulina Premium Tonus Et Vitalite 60 Geluli
Combinazione ottimale di Spirulina in polvere e Vitamine B6, per mantenere tono e vitalità.
11,00 € -
Nuovo -15%
DietaromaDietaroma Acerola 1000 bio gusto ciliegia 60 compresse
Contribuisce a ridurre la stanchezza e rafforzare la vitalità grazie alla vitamina C naturale dell’acerola bio.
26,69 € 31,41 €171,09 €/kg -
Be-LifeBe-Life Magnesium 50 90 capsule
Magnesio per aiutare a rilassare i muscoli.
21,33 €231,85 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di zenzero fresco rizoma 50 ml
Favorisce la digestione, aiuta a prevenire la nausea e contribuisce al mantenimento di una glicemia normale grazie allo zenzero.
6,95 €139,00 €/l -
-15%
DietaromaDietaroma Vitamina C liposomiale 500 mg 20 capsule
ENERGIA - IMMUNITÀVitamina C liposomiale 500 mg ASSORBIMENTO OTTIMIZZATO Incapsulata in un liposoma per facilitare l'assimilazione a livello cellulare.12,07 € 14,19 €780,72 €/kg -
Bio
GranionsGranions Cordyceps bio 1000 mg 90 capsule
Il cordyceps è un fungo adattogeno raro, originario delle alte montagne del Tibet.
22,88 €572,00 €/kg -
HerbesanHerbesan Difese 30 compresse
Integratore alimentare a base di eleuterococco, guaranà, vitamine e minerali.
7,92 €330,00 €/kg -
OrthonatOrthonat Magnemar Forza 3 30 Gelule
È all'avanguardia nel garantire una produzione energetica ottimale.
8,75 €312,50 €/kg -
SuperdietSuperdiet Zinco Origine della pianta 20x15ml
Superdiet Zinc, in pratiche monodosi portatili, è al 100% di origine vegetale e copre il fabbisogno giornaliero.
16,93 €56,43 €/l -
Nuovo
GranionsGranions Detox globale idratazione gusto fragola 20 compresse effervescenti
Favorisce la detossinazione e l’idratazione grazie agli estratti di tarassaco, bardana e peduncolo di ciliegia.
7,58 €108,29 €/kg -
NutriZoéNutriZoé Vitamina C vegetale 120 capsule
La Vitamina C vegetale contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario, alla sintesi del collagene e protegge le cellule dallo stress ossidativo.
14,91 €248,50 €/kg