Integratori per stanchezza: energia e vitalità ogni giorno
-
PilejePileje Formag Fort 15 stick
Apporta 360 mg di magnesio e zinco, contribuendo alla funzione muscolare e all’equilibrio elettrolitico e aiutando a ridurre la stanchezza passeggera nei periodi di stress o sotto sforzo.
12,24 €204,00 €/kg -
BiocyteBiocyte Salute Collagene Flex 30x8g Goût Agrumes 240g
Struttura la cartilagine e consente un funzionamento ottimale delle articolazioni utilizzate quotidianamente.
27,28 €113,67 €/kg -
-20% da 2 prodotti
Forte PharmaForté Pharma MultiVit'4G Multivitamine, minerali e oligoelementi 60 compresse
Multivit'4G Energy di Forté Pharma con 12 Vitamine, 7 Minerali e Oligoelementi e arricchito con Magnesio, Vitamina C e Guaranà
16,49 € -
GranionsGranions 24 vitamine, minerali e piante 90 compresse
24 Vitamine e minerali e Granioni per i Senior per l'energia, l'immunità e l'effetto antiossidante
18,58 €229,38 €/kg -
PilejePileje Unibiane Vitamina B12 20 ml
La vitamina B12 contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario, riduce la stanchezza e sostiene le funzioni psicologiche.
11,84 €592,00 €/l -
EafitEafit Costruzione muscolare Creatina monoidrato micronizzata in polvere 300 g
Migliora prestazioni e recupero muscolare con la sua formula in creatina monoidrato pura al 100%, ideale per sforzi intensi.
19,68 €65,60 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Ultra Boost 4G **Energizzante naturale arricchito con ginseng** 30 compresse
Le compresse di Vitalità Ultra Boost 4G sono uno stimolante fisico e mentale ad azione rapida.
10,88 €136,00 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Complesso integrale di Vitamine B 100 compresse
Integral B di VIT'ALL+ è un complesso di Vitamine B che aiuta a ridurre la stanchezza.
17,92 € -
GranionsGranions Magnesio Max 360mg 90 compresse
Il laboratorio Granions ha sviluppato una formula a base di Magnesio Extra.
15,28 €201,05 €/kg -
Be-LifeBe-Life Magnesium Quatro 900 60 Geluli
Una formula unica che combina tre sali di magnesio complementari
18,61 €307,10 €/kg -
-15%
AlvitylAlvityl Boost 20 compresse effervescenti
Aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene tono ed energia grazie al ginseng, alla caffeina e a 12 vitamine e minerali essenziali.
12,09 € 14,18 €137,39 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Taurina Power arricchito con caffeina e L-carnitina 30 compresse effervescenti
Arricchito con vitamine C, B e magnesio, Taurina Power ti dona energia immediata per un effetto booster(1).
10,88 €86,35 €/kg -
-20%
3C Pharma3C Pharma Astheplex Fatica persistente 30 Gelule
3C Pharma
Asthéplex
Corpi esausti
Energia*, Potenza* perché il ferro aiuta a ridurre la fatica
Recupero fisico*, Resistenza*
22 aminoacidi dipeptidici, di cui 8 essenziali + ferro ematico
Integratore alimentare
30 capsule10,29 € 12,86 €547,05 €/kg -
Health PreventHealth Prevent L-Anemia 30 capsule
L-Anémia è un integratore alimentare che combina lattoferrina bovina, ferro bisglicinato e Vitamine B6 e D3.
20,90 € -
HübnerHübner Forza vitale del ferro 20 bustine da 10 ml
Iron Vital Iron Strength 250ml è un integratore alimentare del laboratorio Hübner contenente ferro, vitamine B1, B2, B6, B12, C e niacina.
12,86 €64,30 €/l -
GranionsGranions Ferro per energia e vitalità 60 capsule
Contribuisce a ridurre la stanchezza e favorisce il trasporto dell’ossigeno grazie al ferro bisglicinato altamente assimilabile e alla vitamina B9.
14,18 €567,20 €/kg -
Promo
JuvamineJuvamine 12 Vitamine e 9 Minerali Compresse effervescenti
12 vitamine effervescenti Juvamine e 9 minerali che aiutano a ridurre la stanchezza.
6,26 €81,30 €/kg -
GranionsGranions Vitamina C 1000 mg 180 compresse
Sostieni la tua energia e le tue difese immunitarie con una cura lunga di 6 mesi.
15,39 €119,30 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Azinc Junior gusto cola vitamine C & E, zinco 30 compresse
Contribuisce a ridurre la stanchezza, sostenere la concentrazione e favorire la crescita ossea nei bambini grazie alle vitamine B, C, D, ferro e magnesio.
8,68 €144,67 €/kg -
SupradynSupradyn Energia guarana 20 compresse effervescenti gusto frutta
Le mie giornate sono piene di impegni e voglio essere in grado di fare tutto quello che posso per tutto il giorno.
12,08 € -
PilejePileje C Biane Fort 12 compresse masticabili
Integratore alimentare che aiuta a ridurre la fatica
5,04 €252,00 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Azinc Energia booster effervescente
Azinc® Energie Booster è una combinazione innovativa di 10 vitamine, 3 minerali e oligoelementi e 4 estratti vegetali tonificanti.
10,89 € -
-15%
KersiensKersiens Magnesio bisglicinato chelato 120 capsule
Contribuisce a ridurre la stanchezza, favorisce la funzione muscolare e l’equilibrio nervoso.
19,54 € 22,98 €247,34 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal VitaDifese 20 fiale
Integratore alimentare a base di pappa reale, vitamine e minerali.
12,09 €60,45 €/l -
SantinovSantinov Surgiline Apporto vitaminico Post Intervento Bariatrico 30 Bustine
Apporto di vitamine post chirurgia bariatrica.20,90 € -
Promo
VitascorbolVitascorbol Multi Senior 30 compresse
Vitascorbol Multi Sénior Affaticamento e sistema immunitario
8,24 €206,52 €/kg -
Pharma NordPharma Nord ActiveComplex Uniqinol 30 capsule
ActiveComplex Uniqinol di Pharma Nord con 100 mg di coenzima Q10 in forma di ubichinolo, per il metabolismo energetico.
27,31 €1.282,16 €/kg -
Vitamin'22Vitamin'22 Donna – azione tonica 60 capsule
Cure 30 jours "Vitalité".
10,44 €293,42 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Maca Tono e Vitalità 40 Capsule
Aiuta ad aumentare l'energia fisica e mentale9,89 €581,76 €/kg -
BayerBayer Berocca Energia 30 compresse
La formula unica di Berocca Energia fornisce l'energia necessaria per affrontare la giornata, grazie alle Vitamine B (eccetto la B9) e C, e al Magnesio, che contribuiscono a un normale Metabolismo energetico.
10,43 € -
ArkopharmaArkopharma Arkomag Magnesio marino e vitamina B6 con acqua di mare concentrata 20 Ampolle
Una formula solubile a base di magnesio marino derivato dall'acqua di mare, una delle forme più assimilabili dall'organismo, arricchita con vitamina B6 per ritrovare serenità e benessere mentale!
10,33 €51,65 €/l -
GranionsGranions Shilajit 1000 mg 60 capsule
Boost naturale di energia e vitalità con lo Shilajit di Granions, una preziosa sostanza proveniente dalle montagne dell'Himalaya.
18,69 €534,00 €/kg -
Vegan
Pure EncapsulationsPure Encapsulations Magnesio glicinato 90 capsule
Contribuisce alla normale funzione muscolare e al metabolismo energetico.
30,33 €322,66 €/kg -
Prezzo per quantità
Vitavea SantéVitavea Santé Vitamina C + propoli Resistenza 24 Compresse Masticabili
La Propolis, una sostanza prodotta dalle api a partire dalla linfa e dalla resina delle piante, permette loro di garantire l'igiene e la manutenzione dell'alveare.4,17 €72,40 €/kg -
-15%
NutergiaNutergia Ergytonic fitominerale 250 ml
Ergytonic fitominerale, tonificante e rivitalizzante, è indicato in caso di stanchezza passeggera, calo di energia e convalescenza.
15,35 € 18,05 €61,40 €/l -
Promo
JuvamineJuvamine Fizz Vitamine C + D e Calcio 30 Compresse Effervescenti
Vitamina C + Vitamina D e calcio da Juvamine per contribuire al mantenimento di una struttura ossea normale
5,94 €