Eau thermale Jonzac Siero pelle perfetta 30 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 110.74ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Arricchito con acqua termale di Jonzac, complesso 3P e acido ialuronico naturale
- Agisce su imperfezioni come pori, grana della pelle e incarnato irregolare
- Regala un incarnato uniforme e una pelle visibilmente più liscia
- Texture ultra-leggera e a rapido assorbimento per un’idratazione immediata
- Adatto a tutti i tipi di pelle, anche sensibili e reattive
Eau thermale Jonzac Siero pelle perfetta rivela una pelle visibilmente trasformata, uniformata e luminosa. Questo trattamento mirato agisce come un alleato quotidiano per affinare la grana della pelle e restringere i pori, apportando al contempo un’intensa idratazione agli strati superiori dell’epidermide.
Tripla azione perfezionante e idratante
Il siero unisce l’acqua termale di Jonzac al 20%, un complesso perfezionante 3P e acido ialuronico di origine naturale, due volte più concentrato(2) rispetto alle formule classiche. Questi attivi sinergici agiscono in profondità per uniformare l’incarnato, affinare la texture della pelle e restringere i pori, preservando al contempo la respirazione cutanea. La sua efficacia è potenziata da un’idratazione duratura degli strati superiori dell’epidermide(1), con risultati visibili fin dalle prime applicazioni.
Texture ultra-leggera e tollerabilità ottimale
La sua formula ultra-fine e a rapido assorbimento si fonde istantaneamente con la pelle senza effetto grasso, lasciando un finish vellutato. Testato sotto controllo dermatologico, questo siero è studiato per minimizzare il rischio di allergie, rendendolo adatto anche alle pelli sensibili. Ideale per preparare la pelle all’applicazione di una crema o del trucco, si integra perfettamente nelle routine beauty più esigenti.
La formula Perfection ridefinisce gli standard di un incarnato senza imperfezioni, unendo performance e delicatezza per una pelle visibilmente sublimata.
(1) Idratazione degli strati superiori dell’epidermide.
(2) Rispetto alla Crema lisciante pelle perfetta.
Testato sotto controllo dermatologico – Formulato per minimizzare i rischi di reazioni allergiche.
E-mail : contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin - 17183 PERIGNY cedex
Tél : 05 46 34 30 00 – Fax : 05 46 34 32 34
Modalità d'uso
Come usare il Siero pelle perfetta di Jonzac?
Inserisci questo siero nella tua routine mattina e/o sera, prima del tuo trattamento abituale. Applica alcune gocce sulla pelle detersa, insistendo sulle zone con imperfezioni. Distribuisci con leggeri picchiettamenti per favorire l’assorbimento.
La sua texture leggera permette un’assorbimento rapido, ideale prima del trucco. Per un risultato ottimale, utilizzalo dopo la bruma all’acqua termale Jonzac.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Gli ingredienti possono variare. Per le informazioni più accurate, fare riferimento all’elenco presente sulla confezione del prodotto.
Formulazione INCI: Aqua /Water / Eau **, Anthemis Nobilis Flower Water*, Dicaprylyl Carbonate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water*, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Glyceryl Stearate Citrate, Lactobacillus Ferment, Stearyl Alcohol, Sodium Levulinate, Parfum (Fragrance), Sodium Cocoyl Glutamate, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Benzoate, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Undecylenate, Phytic Acid, Zinc PCA, Angelica Archangelica Seed Extract, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lactic Acid, Cetyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Palmitic Acid, Sodium Hydroxide
* ingredienti da agricoltura biologica
** acqua e acqua termale di Jonzac
Formulato e testato per minimizzare i rischi di reazioni allergiche
Prodotti correlati
-
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Trattamento ricco e vellutato e per pelli normali a secche e sensibili 50 ml
Idrata intensamente la pelle per 24 ore con acido ialuronico e glicerina vegetale per un incarnato rimpolpato e luminoso.
(25)12,65 €253,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive Crema protettiva nutrizione intensa nutritiva 50 ml
Nutre intensamente e ripristina la barriera protettiva della pelle grazie all’acqua termale e ai lipidi bio, per una pelle lenita e confortata.
(17)13,73 €274,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Pure Trattamento idratante opacizzante 50 ml
Un idratante opacizzante che controlla l'eccesso di sebo e idrata la pelle da mista a grassa, anche quella sensibile.
(19)13,19 €263,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crema leggera levigante alta tolleranza 40 ml
La Crema leggera levigante alta tolleranza Sublimactive di Eau thermale Jonzac attenua le rughe e rassoda la pelle grazie a una texture leggera arricchita con acqua termale, per un incarnato più luminoso e tonico.
(15)20,87 €521,75 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crema ricca levigante 40 ml
La Crema levigante ricca Sublimactive di Eau thermale Jonzac attenua le rughe e rassoda la pelle grazie a una texture ricca di acqua termale, per un finish non grasso e un incarnato rivitalizzato.
(26)20,87 €521,75 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Trattamento vellutato extra ricco bio reidratante 50 ml
Idrata intensamente la pelle per 24 ore grazie all’acqua termale, all’acido ialuronico e alla glicerina vegetale per un incarnato ripolpato e luminoso.
(11)14,29 €285,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Trattamento rassodante fluido idratante bio uomo 50 ml
Idrata, rassoda e tonifica la pelle grazie all’acido ialuronico e all’estratto di alghe per un effetto ripolpato e compatto.
(10)15,37 €307,40 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Trattamento leggero fondente bio reidratante 50 ml
La crema leggera Rehydrate idrata e nutre in profondità la pelle disidratata.
(12)12,64 €252,80 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Crema idratante dermatologica leggera biologica 40 ml
Crema dermatologica leggera: idrata per 24 ore, equilibra e idrata, elimina le particelle di inquinamento.
(29)15,38 €384,50 €/l -
-20%
WeledaWeleda Melograno Crema notturna anti-età Youth Power e Peptidi di Maca 40 ml
Idrata e rassoda la pelle grazie all'olio di semi di melograno e ai peptide della Crema notturna anti-età Youth Power Weleda Melograno.
(37)16,53 € 20,67 €413,25 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 34.6ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;