Korres Yogurt Crema solare Bambino Viso e Corpo SPF50 150 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 178.7ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
contact@korres.fr
KORRES
GR-ATHENES-14452
Modalità d'uso
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: ACQUA, DIBUTIL ADIPATO, GLICOLE BUTILENICO, DICAPRATO, DIETILAMINO IDROSSIBENZOIL ESIL BENZOATO, TRIAZINA BIS-ETILESILOSSIFENOLICA, TRIAZONE ETILICO, METILPROPANEDIOLO, POLIMETILMETACRILATO, TRIAZONE BUTAMIDO DIETILICO, ACIDO FENILBENZIMIDAZOLO SOLFONICO, PROPANDIOLO, TRILAURETANO-4 FOSFATO, COPOLIMERO DI ACRILATI, AMINOMETILPROPANOLO, CROSSPOLIMERO DI ACRILILDIMETILTAURATO/BEHENETH-25 METACRILATO, COPOLIMERO DI ACRILILDIMETILTAURATO/VP, BISABOLOLO, CAPRYLYL GLYCOL, ACIDO CITRICO, OLIO DI COCOS NUCIFERA (COCCO), GLICERIL STEARATO, IDROSSIACETOFENONE, LECITINA, PANTENOLO, PEG-100 STEARATO, FENILPROPANOLO, OLIO DI PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (MANDORLE DOLCI), PULLULAN, GOMMA SCLEROTIUM, SILICE, CARBOSSIMETIL BETA-GLUCANO DI SODIO, IDROSSIDO DI SODIO, FITATO DI SODIO, STEARATO DI SORBITANO, ACETATO DI TOCOFERILE, COPOLIMERO VP/EICOSENE, GOMMA DI XANTHAN, POLVERE DI YOGURT, ESTRATTO DI RADICE DI ZINGIBER OFFICINALE (ZENZERO), VANILLINA, PROFUMO, ALCOL.Prodotti correlati
-
A-DermaA-Derma Protect Spray Invisible Enfant très haute protection SPF50+ Kid 200 ml
Spray di protezione solare SPF50+ protegge dagli effetti nocivi.
(5)16,38 €81,90 €/l -
Kelo-coteKelo-cote Gel per cicatrici in silicone Spf30 6g
Gel indicato per la prevenzione e il trattamento delle cicatrici, in particolare di quelle ipertrofiche e cheloidi.
(20)21,64 €3.606,67 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Latte Dermo Pediatrics Bambini Spf50 Senza profumo per pelli sensibili 250ml
Alta protezione solare per la pelle sensibile dei bambini.
(30)20,64 €82,56 €/l -
VichyVichy Ideal Soleil Nebbia antisabbia per bambini Spf50+ 200 ml
La Protezione solare anti-sabbia per bambini SPF50+ ha una Texture nebulizzata per una sensazione di asciutto. Con questa crema solare per bambini la sabbia non si attacca più alla pelle!
(9)19,46 €97,30 €/l -
UriageUriage Trattamenti bebè e bambini 1° crema minerale – SPF50 50ml
Fornisce una protezione molto elevata contro i raggi UVA e UVB.
(6)8,24 €164,80 €/l -
A-DermaA-Derma Protect Lozione per bambini ad altissima protezione Spf50+ Kid 250ml
Il latte protettivo offre una protezione SPF50+ molto elevata.
(4)17,09 €68,36 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Lozione spray hydra sun bambino - Facile applicazione SPF50 200ml
Dona protezione ad ampio spettro da raggi UVA e UVB. Lenisce e idrata. Facile applicazione senza residui bianchi
(0)18,69 €93,45 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Cofanetto bambini SPF30 e giochi da spiaggia 200 ml
Una scatola utile per ottenere livelli elevati di protezione solare per i bambini.
(0)16,38 €81,90 €/l -
MustelaMustela Spray solare alta protezione SPF50 200 ml
Lo Spray solare ad alta protezione SPF 50 protegge dai raggi UVA e UVB la pelle sensibile, intollerante al Sole e soggetta ad atopie.(512)17,59 €Esaurito -
BiodermaBioderma Photoderm Mineral SPF50+ Pediatrics Neonati 0-36 mesi 50g
Elevata protezione per i neonati da 0 a 36 mesi.
(21)12,20 €244,00 €/kgEsaurito
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.51ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;