Clinique
-
CliniqueClinique Kit pelle sana Basic 3 Temps™ per pelli miste e grasse
Il Kit pelle sana Basic 3 Temps™ deterge, esfolia e idrata le pelli miste e grasse per un incarnato più liscio, luminoso e equilibrato.
20,51 €146,50 €/l -
CliniqueClinique All About Clean Ricarca sapone liquido viso delicata per pelli da secche a miste 400 ml
Deterge delicatamente impurità e sebo in eccesso preservando l’idratazione naturale della pelle, anche sensibile.
31,49 €78,72 €/l -
CliniqueClinique Even Better Clinical Sérum Illiminateur Anti-taches 30ml
Un trattamento radicale anti-macchie per correggere e prevenire la comparsa delle macchie.
58,79 €1.959,67 €/l -
CliniqueClinique All About Clean Gelee 2 in 1 Detergenti + Esfolianti 150 ml
Questo Gel detergente esfoliante 2 in 1 pulisce in profondità, rimuove tutte le impurità, anche i residui di inquinamento, ed esfolia la pelle!
45,15 €301,00 €/l -
CliniqueClinique Blackhead Detergente esfoliante anti-capelli neri 125 ml
Trattamento purificante 3 in 1 che affina la grana della pelle ed elimina i punti neri.
36,34 €290,72 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Struccante occhi e labbra 90 ml
Lozione detergente delicata che rimuove tutto il make-up, anche quello waterproof.
15,05 €167,22 €/l -
CliniqueClinique Even Better Idratante illuminante SPF 20 Pelle da molto secca a mista 50ml
Privo di corpi, riduce visibilmente l'aspetto delle macchie scure e illumina l'incarnato.
54,07 €1.081,40 €/l -
CliniqueClinique All About Clean Scrub e maschera al Carbone 2 in 1 121g
Volete una pelle purificata in un solo passaggio? Questa maschera esfoliante pulisce in profondità e dona una luminosità istantanea!
41,50 €342,98 €/kg -
Nuovo -9%
CliniqueClinique Daily Calm Crema riparatrice lenitiva 50 ml
Lenisce irritazioni e arrossamenti rafforzando la barriera cutanea grazie all'acido ialuronico.
52,67 € 57,75 €1.053,40 €/l -
CliniqueClinique Even Better Clinical Idratante illuminante 50ml
Un idratante privo di corpo che riduce visibilmente l'aspetto delle macchie e illumina l'incarnato.
55,55 €1.111,00 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge(TM) Cura idratante e ristoratrice 72h intensa Pelle secca 15 ml
Crema-gel con aloe vera per lenire e idratare intensamente la pelle secca.
11,55 €770,00 €/l -
CliniqueClinique Basic 3 Temps Gel idratante anti-inquinamento Pour tous i tipi di pelle 125 ml
Gel incredibilmente leggero che ripara, idrata per 24 ore e protegge dall'inquinamento.
57,65 €461,20 €/l -
Nuovo -20%
CliniqueClinique Daily Calm Crema detergente delicata 125 ml
Deterge delicatamente, lenisce le irritazioni e riduce i rossori grazie all’acido ialuronico e alla glicerina.
20,87 € 25,96 €166,96 €/l -
Nuovo
CliniqueClinique Smart Clinical Repair Crema collagene + PDRN 50 ml
Rassoda, rimpolpa e idrata la pelle grazie a collagene, PDRN e peptidi per un incarnato più soda e tonico.
55,64 €1.112,80 €/l -
CliniqueClinique High Impact Mascara ad alto impatto 7ml
Ciglia più piene, più lunghe e sublimate per uno sguardo spettacolare.
23,42 €4.081,43 €/l -
CliniqueClinique Basic 3 Temps Lozione esfoliante 200 ml
Lozione esfoliante senza alcool che elimina le impurità e le cellule morte per una carnagione purificata e una pelle sana.
23,58 €143,85 €/l