Pelle a tendenza acneica Ducray
-
DucrayDucray Keracnyl Gel detergente anti-imperfezioni per pelle con tendenza acneica e eccesso di sebo 400 ml
Deterge e purifica la pelle grassa a tendenza acneica
13,99 €34,98 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Trattamento anti-imperfezioni anti-ricomparsa PP+ 30 ml
Il Trattamento anti-imperfezioni anti-ricomparsa Keracnyl PP+ favorisce la riduzione dei brufoli infiammati e migliora la tolleranza della pelle ai trattamenti farmacologici.
13,47 €449,00 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Siero regolatore anti-imperfezioni 30 ml
Il siero che aiuta a regolare la comparsa di imperfezioni.
20,78 €692,67 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Crema compensatrice per pelli a tendenza acneica per pelli a tendenza acneica 50 ml
Rinforza la barriera cutanea, ripara, idrata e nutre.
14,29 €285,80 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Crema brufoli e punti neri con acido glicolico 30 ml
Aiuta a ridurre imperfezioni e eccesso di sebo per una pelle più pura grazie all’azione esfoliante dell’acido glicolico.
13,33 €444,33 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Fluido anti-imperfezioni SPF50+ Pelle grassa e tendenza acneica 50ml
Elevata protezione solare per pelle grassa a tendenza acneica. Riduce le imperfezioni.
14,29 €285,80 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Stop ai Brufoli Pelli grasse con imperfezioni 10ml
Trattamento SOS da applicare direttamente sulle imperfezioni
10,22 €1.022,00 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Gel detergente viso per pelle grassa 200 ml
Deterge e purifica la pelle grassa a tendenza acneica
11,99 €59,95 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Balsamo compensativo per labbra screpolate e gravemente danneggiate 15ml
Dalla prima ora, ripara le Labbra gravemente screpolate dai trattamenti medici più seccanti.
11,48 €765,33 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Crema opacizzante e restringe i pori effetto mat effetto opacizzante 30 ml
Idrata e opacizza le pelli miste e grasse.
15,79 €526,33 €/l