Prodotti Trattamenti corpo SVR
-
SvrSvr Xerial Crema piedi anti-callosità 50 Extrême 50 ml
Riduce callosità e duroni dei piedi secchi grazie all’urea e all’acido salicilico.
7,71 €154,20 €/l -
SvrSvr Topialyse Balsamo Protect+ Pelle a tendenza atopica Lenisce, ripara e protegge 400 ml
Per pelle sensibile da secca a molto secca a tendenza atopica. Dalla nascita, per tutta la famiglia. Viso e corpo. Azione anti-prurito.
15,43 €38,58 €/l -
SvrSvr Xerial 10 Latte Corpo 400ml
Idrata e leviga la pelle secca e squamosa per 24 ore.12,25 €30,62 €/l -
SvrSvr Xerial 30 Crema Piedi 50ml
Rigenera la pelle dei piedi secchi e previene la comparsa di calli.
6,58 €131,60 €/l -
-25%
SvrSvr Sebiaclear Spray corpo anti-imperfezioni, levigante, anti-segni 150 ml
Spray corpo purificante, levigante e anti-imperfezioni Svr Sebiaclear.
7,72 € 10,30 €51,47 €/l -
SvrSvr Topialyse Palpebral crema lenitiva anti-prurito palpebre irritate 15 ml
Lenisce immediatamente le irritazioni, riduce i rossori e idrata a lungo le palpebre sensibili e il contorno occhi.
10,28 €685,33 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Crema mani 8h di protezione invisibile 75g
La Crema Mani CICAVIT+ nutre e ripara intensamente la pelle delle mani garantendo una protezione invisibile per 8 ore.
6,67 €88,93 €/kg -
SvrSvr Xerial Scrub per il corpo 100g
Il primo scrub dermatologico1 con grani naturali al 100% per eliminare rugosità e desquamazione. Personalizzate la dose in base alle vostre esigenze!
9,77 €97,70 €/kg -
SvrSvr Xerial Crema per ragadi e screpolature 50ml
Leviga, ripara e protegge screpolature e ragadi di mani e piedi.
7,19 €143,80 €/l -
SvrSvr Xerial Gel riparatore unghie danneggiate 10 ml
Gel Svr Xerial che leviga e protegge le unghie danneggiate o ispessite grazie all'urea.
9,76 €976,00 €/l -
SvrSvr Xerial DM Psoriasi 200 ml
Svr Xerial Psoriasi DM, dispositivo medico per il trattamento dei sintomi della psoriasi.
19,56 €97,80 €/l -
SvrSvr Topialyse Pâte à Mousser Hydratante 24h 100g
Deterge e protegge la pelle sensibile e secca di tutta la famiglia
10,20 €102,00 €/kg -
SvrSvr Xerial Maschera esfoliante per i piedi 1 paio
Xérial Peel è una maschera a calza esfoliante per un effetto pelle nuova.
13,27 €Esaurito