Prodotti Trattamenti riparatori SVR
-
SvrSvr Cicavit+ Balsamo protettivo labbra per pelli lese Labbra secche, screpolate, danneggiate 10 g
CICAVIT + Balsamo Protettivo ripara rapidamente le labbra secche, molto secche, screpolate, danneggiate, infiammate, irritate. Neonati, bambini, adulti.
5,05 €505,00 €/kg -
SvrSvr [B3] Fiala idratante per pelli sensibili 30 ml
Ampoule Hydra lenisce e rinforza la pelle.
24,61 €820,33 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Crema lenitiva, idratante e riparatrice HPPI 100 ml
Lenisce e ripara la pelle danneggiata e irritata di tutta la famiglia
10,19 €101,90 €/l -
SvrSvr Palpebral by Topialyse Balsamo viso 30 ml
Balsamo lenitivo e riparatore per viso e contorno occhi anti-prurito, specifico per pelli atopiche della gamma Palpebral by Topialyse Svr.
13,27 €442,33 €/l -
SvrSvr Xerial 30 Concentrato gel-crema anti-rughe esfoliante idratante 48h 100ml
Lenisce e idrata a lungo le pelli ruvide o soggette a peli incarniti grazie al burro di karité e all’allantoina.
7,71 €102,80 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Crema lenitiva, idratante e riparatrice HPPI 40 ml
La Crema lenitiva, idratante e riparatrice HPPI Svr Cicavit+ ripara la pelle, la lenisce e riduce i rossori.
7,20 €180,00 €/l -
SvrSvr Sensifine Nutri-Baume Balsamo emolliente lenitivo Pelli ipersensibili 40ml
Idrata, nutre e lenisce la pelle molto sensibile o poliallergica.
9,16 €229,00 €/l -
SvrSvr Hydraliane Crema idratante Leggera 50ml
Idratazione intensa per la pelle mista e sensibile
11,21 €224,20 €/l -
SvrSvr Densitium Crema ricca 50 ml
La Crema ricca Svr Densitium ridensifica, rassoda e uniforma le pelli da secche a molto secche, donando un comfort intenso e duraturo grazie alla sua texture ricca.
33,89 €677,80 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Trattamento lenitivo riparatore protettivo Anti-macchie Spf50+ 40ml
Crema riparatrice e lenitiva.
9,77 €244,25 €/l -
SvrSvr Sensifine AR Crema colorata 40ml
Anti-rossore, Unificante, Idratante, Lenitivo.
11,74 €293,50 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Gel anti-cicatrici e anti-macchie e anti-cicatrici 15 g
Gel Svr Cicavit+ dispositivo medico per il trattamento delle cicatrici, aiuta a ridurre e prevenire la formazione di cicatrici rosse, spesse e rigide.
16,98 €1.132,00 €/kg -
SvrSvr Biotic [COLLAGEN] Ricarica Crema rimpolpante rigenerante 50ml
Rigenera la tua pelle con una combinazione di tre principi attivi dermatologi essenziali per il corretto equilibrio della pelle: Probiotici pastorizzati, Vitamina C stabilizzata e Acido Ialuronico.
29,66 €593,20 €/l -
SvrSvr Sensifine Idratante lenitivo intenso 30 ml
Sensifine Extrême, il trattamento lenitivo per pelli che non tollerano nulla.
14,20 €473,33 €/l -
SvrSvr Xerial DM Psoriasi 200 ml
Svr Xerial Psoriasi DM, dispositivo medico per il trattamento dei sintomi della psoriasi.
19,56 €97,80 €/l -
SvrSvr Xerial 10 Latte Corpo Anti-desquamazione 200ml
Il Latte Corpo Xérial 10 elimina le cellule morte e idrata intensamente la pelle per 24h.
9,26 €46,30 €/l