Corpo
-
UriageUriage Hyseac Gel Detergente Pelli Da Grasse A Miste con imperfezioni Peaux Grasses à imperfections 150ml
Elimina le impurità e gli eccessi di sebo.
8,67 €57,80 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Concentrato lenitivo PSO 150 ml
Il Concentrato Lenitivo Xemose PSO favorisce l'eliminazione delle chiazze e calma la sensazione di prurito causata dalla pelle secca.
15,38 €102,53 €/l -
UriageUriage Igiene Crema detergente 200 ml
Crema detergente per viso, corpo e capelli. Deterge e idrata tutti i tipi di pelle in un solo gesto.
8,02 €40,10 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Balsamo Rassodante Corpo Pelli Secche - 200ml
Questo balsamo nutre, lenisce e protegge la pelle per 24H.
15,24 €76,20 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Latte Corpo Idratante - 200ml
Idrata, leviga e lenisce la pelle, per un confort durevole e un benessere immediato.
11,98 €59,90 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Spray asciugante riparatore per pelli fragili e irritate 100 ml
Questo spray Bariéderm Cica-Spray asciugante riparatore è ideale per le zone irritate e secche.
8,67 €86,70 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Gel doccia surgrasso dermatologico e corpo 50 ml
Gel doccia Uriage Derm-Phy surgrasso detergente delicato che pulisce, idrata e lenisce la pelle grazie alla sua formula senza sapone per un comfort ottimale.
3,18 €63,60 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Crema detergente dermatologica 50 ml
Deterge e nutre la pelle con burro di karitè e oli vegetali per un'idratazione duratura.
3,18 €63,60 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema relipidante anti-prurito per pelli molto secche con tendenza atopica 400 ml
La Crema relipidante anti-prurito Uriage Xémose C8+ nutre, ripara e lenisce fin dalla prima applicazione le pelli molto secche e soggette a eczema atopico di tutta la famiglia.
17,04 €42,60 €/lEsaurito -
UriageUriage Bariéderm-Cica Bariederm Gel detergente Pelle irritata 200ml
Il Gel detergente Cica-Gel lenisce, deterge e purifica la pelle irritata e indebolita.
9,94 €49,70 €/lEsaurito -
UriageUriage D.S Lozione Lenitiva Regolatrice 100ml
Normalizza il cuoio capelluto e rimuove la forfora, purificando la cute.
14,29 €142,90 €/lEsaurito -
UriageUriage Xémose C8+ Olio detergente lenitivo pelle secca e pelle atopica 1 l
Olio detergente lenitivo Uriage Xémose C8+ deterge e lenisce fin dalla prima doccia le pelli molto secche con tendenza all'eczema atopico di tutta la famiglia.
15,38 €15,38 €/lEsaurito -
UriageUriage Xémose C8+ Oleo Balsamo lenitivo antigraffio Secchezza grave Pelle atopica 500ml
Il Balsamo lenisce, nutre e protegge la pelle secca o soggetta ad atopie.
17,59 €35,18 €/lEsaurito -
UriageUriage Bariéderm-Cica Olio dermatologico smagliature e segni 100 ml
L'Olio dermatologico aiuta a prevenire le smagliature, correggere e ammorbidire tutti i segni e le cicatrici recenti sul corpo.
14,29 €142,90 €/lEsaurito -
UriageUriage Derm-Phy Crema detergente 1 l
Deterge e nutre la pelle delicatamente grazie al burro di karité e agli oli vegetali.
12,09 €12,09 €/lEsaurito -
UriageUriage Igiene Saponetta detergente solida 125 g
Questo detergente e nutriente 2 in 1, piacevolmente profumato, lascia la pelle perfettamente pulita, morbida e idratata. Adoriamo la sua texture ultra-cremosa e il suo nuovo profumo ancora più avvolgente!
5,39 €43,12 €/kgEsaurito