Crema idratante
-
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema riparatrice al rame-zinco SPF50+ 40 ml
La Crema riparatrice Bariéderm-Cica Uriage con rame-zinco SPF50+ ripara la pelle esposta alle aggressioni del sole.
8,91 €222,75 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Trattamento Contorno Occhi All'acqua Pelle Sensibile - 15ml
L'effetto rinfrescante di questo trattamento all'acqua attenua le rughe e le occhiaie.
13,18 €878,67 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Siero N.A. Boost 30ml
H.A. Boost Serum è una vera e propria iniezione di idratazione per la pelle assetata.
22,46 €748,67 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Trattamento nutritivo lenitivo contorno occhi per pelli molto secche 15 ml
Lenisce e ripara istantaneamente le palpebre secche e soggette a eczema grazie a 8 ceramidi biomimetiche e al burro di karité.
12,09 €806,00 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crema riparatrice pelli fragili 40 ml
Crema lenitiva e riparatrice per la pelle di tutta la famiglia.
7,14 €178,50 €/l -
UriageUriage Cica Daily Concentrato di crema riparatrice ricarica per pelli fragili 50 ml
Concentrato di crema riparatrice Uriage Cica Daily ripara e idrata intensamente le pelli fragili grazie a centella asiatica, acido ialuronico e vitamina B5 per un incarnato lenito e uniformato.
14,27 €285,40 €/l -
UriageUriage Age Lift Crema Notte Detox Multi-azione 40ml
Corregge i segni dell'età e rigenera la pelle durante la notte.
29,69 €742,25 €/l -
UriageUriage Cica Daily Cofanetto duo quotidiano riparatore per pelli fragili 45 ml
Il duo esperto Uriage Cica Daily unisce Siero e Concentrato di Crema per una riparazione intensa e un'idratazione potenziata ogni giorno.
26,46 €588,00 €/l -
UriageUriage Cica Daily Crema concentrata Riparatore Pelle fragile 50ml
Cica Crema Concentrata Riparatrice Quotidiana combina un potente complesso di riparazione e rigenerazione per rafforzare le difese della pelle contro le aggressioni quotidiane come disagi, imperfezioni, arrossamenti e macchie.
25,18 €503,60 €/l -
UriageUriage Tolederm Trattamento lenitivo intenso ricco 40 ml
Il Trattamento lenitivo intenso ricco Tolederm Control, dalla formula minimalista, calma immediatamente, nutre e protegge la pelle, attenuando le sensazioni di pizzicore e tirante.
15,38 €384,50 €/l -
UriageUriage Tolederm Trattamento lenitivo intensivo per pelli sensibili e intolleranti 40 ml
Il Trattamento lenitivo intensivo Tolederm Uriage calma istantaneamente, idrata e protegge la pelle, attenuando le sensazioni di pizzicore e tirantezza.
15,38 €384,50 €/l -
UriageUriage Age Lift Crema giorno levigante SPF30 40ml
Riduce le rughe, protegge dalle aggressioni quotidiane e ridona luminosità alla pelle.
29,80 €745,00 €/l -
UriageUriage Age Absolu Crema Rosa Rigenerante ml 50
Crema rigenerante per pelli mature, anche sensibili
37,69 €753,80 €/l -
UriageUriage Age Lift Trattamento levigante contorno occhi anti-età 15ml
Protegge la pelle e riduce rughe, borse e occhiaie.
26,23 €1.748,67 €/l -
UriageUriage Age Protect Crema Notte Peeling Multi-azione 50ml
Effetto peeling per aumentare la luminosità dell’incarnato.
29,80 €596,00 €/l -
UriageUriage Age Absolu Masque notturno rimpolpante 50 ml
Maschera notturna Uriage Age Absolu per pelli mature anche sensibili.
37,69 €753,80 €/l