Le novità della parafarmacia
-
-20% da 2 prodotti
Forte PharmaForté Pharma Magnesio Ultra Forte 360 30 bastoncini
Magnesio Ultra Fort 360 Sticks aiuta a combattere l'irritabilità e la stanchezza grazie a una formula con 3 fonti di magnesio, rafforzata da vitamine del gruppo B.11,98 €210,18 €/kg -
LehningLehning Pasta svizzera per la Difesa immunitaria Echinacea e Acerola x40 gomme da cancellare
Lehning Swiss Immunity Paste, gomme da succhiare con estratti di echinacea e acerola
7,14 €142,80 €/kg -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Volume Lift Crema da Giorno Spf15 Pelli Secche 50ml
Riempie le rughe e protegge la pelle secca29,60 €592,00 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Crema Detergente Cold Cream 500ml
Deterge e lenisce in profondità la pelle secca e molto secca.
11,54 €23,08 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Cleanse Gentle Cleanser struccante e detergente viso 190ml
Latte di Struccante delicato per tutti i tipi di pelle, anche sensibili, con allantoina per ammorbidire la pelle ed essere efficace contro impurità e Make-up.
34,90 €183,68 €/l -
-25%
PhytoceuticPhytoceutic Articolazioni Collagene marino + vitamina C 60 capsule
Integratore alimentare per la pelle e il corretto funzionamento di ossa e cartilagini.
14,81 € 19,75 €361,22 €/kg -
Nhco NutritionNhco Nutrition Hepacyte 28 compresse
Innovazione Aminoscience® che combina N-acetilcisteina, betaina e colina con estratti di cardo mariano.
21,29 €686,77 €/kg -
Promo
InovanceInovance Energy 10 fiale
Ritrova energia fisica e mentale senza nervosismo grazie a taurina, ginseng e guaranà per un effetto energizzante duraturo.
16,28 €162,80 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio contorno occhi all'avocado bio 50 ml
Olio all'avocado bio estremamente nutriente, ideale per il contorno occhi, la cura del collo e le smagliature.
9,86 €197,20 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Crema doccia pelle sensibile da secca a molto secca 200 ml
Deterge, idrata e lenisce la pelle da secca a molto secca di tutta la famiglia.
8,19 €40,95 €/l -
-15% sul 2° prodotto
SolgarSolgar Ester-C® Plus 500 mg vitamina C difese immunitarie 50 capsule vegetali
Ester-C® Plus 500 mg di Solgar è una formula di vitamina C di alta qualità, altamente assimilabile e non acida.
24,59 €579,27 €/kg -
-15%
TenaTena Discreet Ultra-mini assorbenti per perdite urinarie leggere x 28
Protezione anatomica per le donne, adatta alla debolezza della vescica.
4,20 € 4,94 €0,15 €/u -
-20%
UriageUriage Bébé Trattamento per crosta lattea 40ml
Elimina delicatamente la crosta lattea, lenisce le irritazioni del cuoio capelluto.
7,91 € 9,88 €197,75 €/l -
BiothermBiotherm Homme Maschera purificante detossinante e anti-lucidità 125 ml
Per una pelle pulita e opacizzata tutto il giorno.
22,35 €178,80 €/l -
Bio
BabybioBabybio Banchetto di patate dolci con anatra di Poitou Echalion dai 12 mesi 230 g
Un banchetto di patate dolci della nostra fattoria Anatra Echalion della nostra fattoria da 12 mesi.
4,61 €20,04 €/kg -
Energie FruitEnergie Fruit Gel doccia pH neutro Monoi e olio di Macadamia bio 500 ml
Gel da doccia al Monoi e all'Olio di Macadamia, formulato con il 98% di ingredienti naturali. Per la cura della pelle secca.
6,23 €12,46 €/l -
DarphinDarphin Hydraskin Gel-Idratazione Continua 50ml
La sua formula fresca e leggera disseta istantaneamente, lasciando la pelle elastica e luminosa grazie a un'idratazione continua per tutto il giorno.
37,33 €746,60 €/l -
Vit'All+Vit'All+ Boswellia Serrata 230 mg 60 capsule vegetali
Integratore alimentare di Boswellia Serrata 230 mg, estratto standardizzato.
20,78 €1.154,44 €/kg -
Bio
CoslysCoslys Dentifricio sbiancante Bio Menta 100g
Dentifricio fresco 100g per sbiancare i denti con un gusto di menta fresca.
4,81 €48,10 €/kg -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Crema mani anti-macchie e anti-eta 75ml
Leviga, rimpolpa la pelle e schiarisce le macchie.
21,87 €291,60 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray nasale Sinus express 15 ml
Lo Spray nasale Sinus express Puressentiel Respirazione allevia rapidamente i dolori sinusali e decongestiona le vie nasali grazie ai suoi oli essenziali ed estratti vegetali.
11,54 €769,33 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Source de Roses Crème Hydra Repulpante Bio 50ml
Hydra Crema ha una Texture fondente che protegge, rimpolpa e idrata profondamente la pelle.
26,63 €532,60 €/l -
IBSAIBSA Ialuset Pro Family Crema cicatrizzante ferite superficiali per adulti e bambini 100 g
Favorisce la cicatrizzazione delle ferite superficiali e aiuta a rigenerare i tessuti grazie all’acido ialuronico ultrapuro.
11,69 €116,90 €/kg -
ArkomedicaArkomedica Arkotos Sciroppo tosse secca e grassa 140 ml
Lo sciroppo Arkotos allevia efficacemente la tosse secca o grassa e lenisce le irritazioni grazie alla sua formula 100% naturale, adatto a tutta la famiglia a partire dai 2 anni.
6,99 €49,93 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Repair Trattamento balsamo riparatore intensivo 150 ml
Questo trattamento, arricchito con il 91% di Cheratina vegetale naturale, ripara i Capelli danneggiati e sensibilizzati.
24,86 €165,73 €/l -
-15% sul 2° prodotto
SolgarSolgar Vitamine A con vitamina C per bellezza di pelle, capelli e unghie e vitalità altamente concentrata 100 compresse
Vitamine A con vitamina C di Solgar per fornire all’organismo vitamine essenziali.
18,69 €505,14 €/kg -
-15% sul 2° prodotto
SolgarSolgar Ester C plus 1000 mg 1000mg 90 Comprimés
Ester-C Plus di Solgar con Vitamine C 1000mg altamente assorbibili e prive di acidi
42,93 €246,89 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Eucalipto Limone Bio 10ml
Olio essenziale di Eucalipto al Limone EOBD Bio.
4,99 € 6,23 €499,00 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di Rosmarino Cineole Bio Aroma 10ml
Il Rosmarino contribuisce al normale funzionamento di fegato, cistifellea e intestino.
5,71 €571,00 €/l -
Promo
VitascorbolVitascorbol Energia 8 vitamine e 8 minerali gusto arancia spremuta 30 compresse effervescenti
Con vitamine e minerali essenziali per ridurre la stanchezza e ricaricarti di energia!
8,24 €61,04 €/kg -
-15% sul 2° prodotto
CodifraCodifra Normalite Sonno 30 Capsule
Codifra
Normalità del sonno
La melatonina aiuta a ridurre il tempo necessario per addormentarsi
La vitamina B6 contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso
Vitamina E naturale
Integratore alimentare
30 capsule13,19 € -
Energie FruitEnergie Fruit Maschera 2 in 1 al Cocco e Burro di Karité biologici Capelli Ricci 300 ml
Trattamento 2 in 1 per i vostri capelli ricci. Arricchito con olio di cocco e burro di karité BIOLOGICI, 97% di ingredienti naturali, vegano e prodotto in Francia.
6,59 €21,97 €/l -
LieracLierac Struccanti Latte Delicatezza Viso e Occhi 400 ml
Rimuove il trucco, deterge e nutre tutti i tipi di pelle.
19,04 €47,60 €/l -
Bio In regalo
NovexpertNovexpert Magnesio Nettoyant Lacté Hydro-Biotique 150ml
Et si votre nettoyant devenait un soin ? Des actifs 100% d'origine naturelle, doux & protecteurs.
15,38 €102,53 €/l -
Bio
BabybioBabybio Semolino con latte vaccino al cacao 6 mesi e più 225g
Un gustoso dessert per neonati a base di semolino e latte.
3,07 €13,64 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Gel Repilidante Latticini 200 ml
Gel Lacté Relipidant nutre e idrata la pelle per 48 ore¹.
16,41 €82,05 €/l