Crema per neonati con pelle atopica
-
TopicremTopicrem Da Pelle Atopica Balsamo emolliente pelli sensibili, molto secche 500ml
Rilipidizza, allevia, ripara la pelle sensibile, molto secca o atopica
14,07 €28,14 €/l -
PediakidPediakid P'Tit Eczederm Duo Probiotici + Crema Lenitiva 10 bustine + tubo da 40 ml
P'TIT ECZEDERM DUO IN & OUTProbiotici + Vitamine: contribuiscono alla salute della pelle (B3) & Crema lenitiva: riduce l'irritazione della pelle20,88 €104,40 €/l -
MitosylMitosyl Crema idratante nutriente per bebè 500 ml
Idrata intensamente e lenisce le pelli sensibili e secche di bebè e bambini grazie alla sua formula al 99% di origine naturale.
13,19 €26,38 €/l -
Bio
GamardeGamarde Atopic Trattamento dermo-lenitivo bio per bebè 40 ml
Lenisce le irritazioni e idrata a lungo le pelli sensibili o atopiche per un comfort cutaneo ottimale.
13,15 €328,75 €/l -
-20%
WeledaWeleda Derma Latte idratante intenso 3in1 200 ml
Lenisce e idrata intensamente le pelli sensibili con tendenza atopica fin dalla nascita grazie alla malva bianca bio.
13,16 € 16,45 €65,80 €/lEsaurito -
-20%
WeledaWeleda Derma crema SOS anti-prurito 3in1 50 ml
La crema SOS anti-prurito 3in1 Weleda Derma lenisce istantaneamente il prurito e idrata le zone secche delle pelli sensibili grazie alla malva bianca bio e agli oli nutritivi.
8,76 € 10,96 €175,20 €/lEsaurito -
Nuovo
BiolaneBiolane Balsamo riparatore 45 ml
Lenisce, ripara e nutre le irritazioni, gli arrossamenti e la secchezza del viso e del corpo del bambino grazie alla sua formula naturale al 100%.
11,59 €257,56 €/lEsaurito -
Nuovo
SuavinexSuavinex Set Gli Essenziali
Prenditi cura della pelle delicata del neonato con ingredienti naturali per idratazione e comfort.
20,11 €57,46 €/lEsaurito