Klorane Mango Maschera nutriente per capelli secchi 150 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.71ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Arricchito con mango, questo trattamento nutre intensamente la fibra capillare
- Soddisfa le esigenze dei capelli secchi, privi di nutrimento e morbidezza
- Restituisce lucentezza, elasticità e morbidezza, facilitando anche il districamento e la piega
- Texture cremosa da lasciare in posa cinque minuti dopo lo shampoo, quindi risciacquare
- Adatto a capelli secchi, molto danneggiati o difficili da pettinare
Klorane Mango Maschera nutriente accompagna i capelli secchi con un trattamento altamente nutriente. La sua texture cremosa e avvolgente nutre istantaneamente la fibra capillare e contribuisce a ridarle vitalità.
Nutrimento intenso e morbidezza
Indicata per i capelli secchi, la maschera al Mango nutre istantaneamente la fibra capillare e la idrata in profondità. Questo trattamento per capelli risponde alle esigenze di nutrimento e comfort. Inoltre, contribuisce a ravvivare la luminosità dei capelli, regalando una piacevole sensazione di morbidezza. Un nutrimento intenso e un'idratazione profonda sono i benefici essenziali di questo trattamento, pensato per migliorare l'aspetto e la sensazione al tatto dei capelli.
Districatura e styling più facili
La consistenza cremosa e avvolgente di questa maschera rende l'applicazione particolarmente piacevole. Dopo il trattamento, i capelli risultano più morbidi al tatto e visibilmente più luminosi. La fibra capillare è nutrita, mentre districare e acconciare i capelli diventa più facile. Districatura facilitata, luminosità e morbidezza si uniscono per prendersi cura dei capelli secchi e donare loro un aspetto più curato. La formula al Mango si inserisce in una routine dedicata al nutrimento e al comfort dei capelli.
Grazie alla sua texture ricca e all'azione nutriente, questo trattamento dona morbidezza, luminosità ed elasticità ai capelli secchi, facilitandone anche la messa in piega.
contact.klorane@pierre-fabre.com
Klorane - c/o Pierre Fabre Italia S.p.A. con Unico Azionista
via G. Washington, 70 20146 Milano (MI)
Modalità d'uso
Utilizzare 2 volte a settimana.
- Applicare sulle lunghezze e sulle punte dei capelli dopo averli risciacquati e tamponati.
- Lasciare in posa per 5 minuti e risciacquare con cura.
Consiglio: per un momento di puro relax, lasciare agire per 20 minuti sotto un asciugamano caldo prima di risciacquare.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Water (Aqua)*. Cetyl Alcohol*. Caprylic/Capric Triglyceride*. Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (Mangifera Indica Seed Butter)*. Behenamidopropyl Dimethylamine*. Glycerin*. Coco-Caprylate/Caprate*. Cetearyl Alcohol*. 1,2-Hexanediol. Benzoic Acid. Cetearyl Glucoside*. Fragrance (Parfum). Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Helianthus Annuus Seed Oil)*. Lactic Acid*. Sclerotium Gum. Tocopherol*. Yellow 5 (Ci 19140). Yellow 6 (Ci 15985)
*ingredienti di origine naturale
Sciacquare in caso di contatto con gli occhi.
Sciacquare in caso di contatto con gli occhi.
Prodotti correlati
-
KloraneKlorane Ortica Shampoo all'ortica Bio Capelli grassi 200ml
Deterge - Riduce il sebo - Purifica
(169)7,69 €38,45 €/l -
KloraneKlorane Mango Shampoo Nutriente Capelli secchi 200ml
Nutre e riveste i capelli secchi senza appesantirli, proteggendo la fibra del capello.
(82)7,69 €38,45 €/l -
KloraneKlorane Mango Olio nutriente per capelli secchi 100ml
L'olio al mango nutre e protegge i capelli secchi senza appesantirli
(73)13,53 €135,30 €/l -
KloraneKlorane Lino Shampoo volumizzante per capelli fini Bio 400 ml
Klorane ha formulato questo Shampoo alla Fibra di Lino Organica per detergere, texturizzare e rivelare il volume naturale* dei capelli fini e senza volume.
(22)11,54 €28,85 €/l -
KloraneKlorane Mango Balsamo per capelli secchi 50ml
Districa e nutre i capelli secchi senza appesantirli.
(9)4,54 €90,80 €/l -
KloraneKlorane Mango Balsamo nutriente per capelli secchi 200ml
Il balsamo al mango nutre e districa i capelli secchi.
(259)11,87 €59,35 €/lEsaurito -
KloraneKlorane Mango Shampoo Solido 80g
Lo shampoo solido al mango nutre profondamente i capelli secchi fin dalla prima applicazione.
(865)9,02 €112,75 €/kg -
KloraneKlorane Fico d'India Maschera rimpolpante 72h Idratanti e lucenti 250ml
(145)18,69 €74,76 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Maschera Nutriente Lisciante Capelli Molto Secchi 200ml
Nutre e ripara intensamente i capelli molto secchi.
(85)33,14 €165,70 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Pink Power Maschera ristrutturante 300 ml
Pink Power Mask è un trattamento ristrutturante istantaneo e un vero e proprio trattamento d'urto per i capelli secchi e danneggiati.
(186)21,26 €70,87 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.53ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;