Biocyte Anti-rughe Maxi Ialuronico 20x14g Gusto Fragola e Banana 240g
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 10.36ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
Biocyte
Frullato di Ialuronico Maxi
Anti-età
rimpolpante e antirughe grazie all'acido ialuronico (500mg)
+ Ascophyllum
Gusto fragola-banana
Integratore alimentare
20x14g
Adatto a:
Persone con pelle disidratata
Persone con perdita di elasticità e Compattezza della pelle
Persone con rughe marcate
Persone con più di 35 anni
ASCOFILO
Alga marina
Favorisce l'equilibrio fisiologico della pelle
Migliora l'idratazione e Boost la rigenerazione cellulare
Pelle più soda e rigenerata
ACIDO IALURONICO
Componente essenziale della pelle
Dosaggio ottimale
Stimola la produzione di collagene ed elastina
Absorb + di 1000 volte il suo peso in Acqua
Pelle idratata e rimpolpata
Compattezza migliorata
Laboratorio Biocyte
1555, avenue de la plaine - 06250 Mougins
FRANCIA
info@noreva-it.com
Noreva Italia Srl
Via Vitruvio, 43
20124 Milano – Italy
Modalità d'uso
Versare 100 ml di acqua fredda su 2 misurini (cioè 14 g) e mescolare con un frullatore. Utilizzare una volta al giorno.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Ingredienti: Maltodestrina; fiocchi di banana disidratata (Musa x paradisiaca) 8,2%; acidificanti: citrato di calcio, acido citrico, acido malico; ialuronato di sodio (incluso acido ialuronico 500 mg); Fragola in polvere (Fragaria ananassa) 1,4%; estratto di tallo di Ascophyllum nodosum 180 mg(crostacei, molluschi, pesci); Colorazione : caramello semplice; Aroma naturale di Fragola con altri aromi naturali; Succo concentrato di barbabietola in polvere (Beta vulgaris); Antiagglomerante: biossido di silicio; Addensanti: pectina, gomma di xantano; Aroma naturale di banana con altri aromi naturali; Edulcoranti: sucralosio, acesulfame di potassio.
Analisi nutrizionale per 14g
Fiocchi di banana disidratata (Musa x paradisiaca) 8,2%;
Ialuronato di sodio (incluso Acido Ialuronico 500 mg);
Fragola in polvere (Fragaria ananassa) 1,4%;
Estratto di tallo di Ascophyllum nodosum 180 mg (crostacei, molluschi, pesci)
Conservare fuori dalla portata dei bambini, al riparo dal calore e dall'umidità.
Consumare nell'ambito di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano.
Non superare la dose consigliata.
Da consumarsi preferibilmente entro la data indicata sulla confezione.
Prodotti correlati
-
BiocyteBiocyte Anti-età Collagene espresso marino anti-età 30 stick
Permette di avere una pelle liscia, riempie le rughe e riduce quelle più profonde.
(11)46,19 €256,61 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-età Collagene max gusto cacao 260 g
Riduce i segni dell'età
(20)29,39 €113,04 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-rughe Activ'anti-rughe per pelli secche e sensibili 30 capsule
Biocyte
Activ'inpulp
Anti-rughe e riduzione delle rughe
Glicoserum EF
Senza glutine
1 capsula al giorno
Integratore alimentare
30 capsule(3)25,19 €1.199,52 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-rughe Ialuronico forte 300 mg Idratazione 30 capsule
Biocyte
Forte ialuronico a spettro completo
Acido ialuronico 200 mg
Riduce rapidamente la profondità delle rughe grazie all'acido ialuronico
Integratore alimentare
30 capsule(4)26,13 €1.537,06 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-età Collagene Max Superfruits gusto frutti Rossi e menta 260 g
Collagene Max Superfruits Biocyte al gusto di frutti rossi è un integratore alimentare in polvere a base di collagene idrolizzato di tipo I e acido ialuronico che aiuta a contrastare i segni dell'età.
(10)29,39 €113,04 €/kg -
BiocyteBiocyte Salute Collagene Flex 30x8g Goût Agrumes 240g
Struttura la cartilagine e consente un funzionamento ottimale delle articolazioni utilizzate quotidianamente.
(6)27,28 €113,67 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-età Collagen Express 180 capsule
Collagen Express aiuta a levigare la pelle e a sostenerne la densità grazie a una formula ricca di collagene di tipo I e III associato a vitamina C.
(9)30,33 €300,30 €/kg -
BiocyteBiocyte Anti-età Collagene Maxi Marin Gusto passion fruit 210g
integratore alimentare a base di collagene di tipo 1 di origine marina, altamente dosato a 10 g al giorno, con un delizioso sapore di passione.
(1)41,99 €199,95 €/kg -
IsocellIsocell Glisodin V-SOD 60 capsule
Integratore alimentare per la pelle depigmentata
(19)24,05 €364,39 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Perles De Peau Idratante Nutrizione e benessere della pelle 180 capsule
I Laboratori Arkopharma esperti di pelle da oltre 20 anni, ha sviluppato PERLES DE PEAU IDRATANTE che combina principi attivi di origine vegetale.
(81)22,04 €186,78 €/kg
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.05ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;