Olaplex Shampoing idratante N°4 CURL per capelli boccolosi 100 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 130.63ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Arricchito con acido ialuronico e oli vegetali nutritivi
- Rinforza e definisce i ricci idratandoli
- Riduce le doppie punte e protegge dalla rottura
- Texture gel-crema setosa per un pettinabilità facile
- Per capelli ondulati, mossi o ricci
Olaplex N°4 CURL Shampoo idratante è uno shampoo multiazione pensato per rispondere alle esigenze dei capelli ricci, mossi e ondulati. Agisce in profondità per rafforzarli, definirli e idratarli, riducendo al contempo le doppie punte e l’effetto crespo.
Tecnologie innovative e ingredienti attivi
Questo shampoo si basa sulla tecnologia brevettata 3D Bond Shaper™, che crea legami disolfuro per riparare e rafforzare i ricci, e sulla tecnologia Hydra-Define™, un complesso a base di acido ialuronico che fissa l’idratazione. Arricchito con oleosomi di cartamo, estratti di semi di chia e di lino, oltre a oli di abissinia e avocado, offre un’idratazione duratura e una protezione ottimale.
Risultati visibili e texture adattata
Fin dal primo utilizzo, i capelli diventano più forti e meno fragili. La sua texture setosa gel-crema scivola perfettamente per evitare i nodi, mentre l’idratazione dura 7 giorni se abbinato al balsamo N°5 CURL. Questo trattamento riduce anche la rottura e l’effetto crespo del 50%, controllando al contempo l’elettricità statica.
La sua formula è la scelta ideale per ricci perfetti.
Modalità d'uso
Come usare lo shampoo Olaplex?
Applica su capelli bagnati, fai la schiuma e risciacqua. Per una cura ottimale, prosegui con il balsamo N°5 o una maschera Olaplex. Evita il contatto con gli occhi.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formulazione INCI: Aqua (Water, Eau), Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropylamine Oxide, Decyl Glucoside, Acrylates Copolymer, sh-Oligopeptide-281 SP, Carthamus Tinctorius (Safflower) Oleosomes, Panthenol, Polyquaternium-11, Polyquaternium-7, Salvia Hispanica Seed Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Crambe Abyssinica Seed Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Menthyl Lactate, Jojoba Esters, Tocopherol, Pentylene Glycol, Acacia Senegal Gum, Menthol, Glycerin, Glycol Distearate, Polyester-37, Propanediol, Caprylyl Glycol, Ethyl Linoleate, Ethyl Oleate, Caprylic Acid, Xylitol, Lactic Acid, Hydroxypropyl Bis-Hydroxyethyldimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Sorbitan Oleate Decylglucoside Crosspolymer, Hydroxypropylcellulose, Ethylhexylglycerin, Polyglycerin-3, Propylene Glycol, Phenethyl Alcohol, Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Gluconolactone, Sodium Metabisulfite, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Hexyl
Cinnamal, Limonene.
Evitare il contatto con gli occhi. Non adatto a bambini sotto i 3 anni.
Prodotti correlati
-
OlaplexOlaplex N°4 Shampoo di mantenimento del legame 250ml
Olaplex Shampoo N°4 aiuta a Riparare i legami disolfuro. Restituisce forza ed elasticità ai capelli sottoposti a trattamenti di colorazione o decolorazione.
(5)27,77 €111,08 €/lEsaurito -
OlaplexOlaplex N°5 Balsamo di mantenimento del legame 250ml
Olaplex N°5 Conditioner aiuta a ripristinare i legami dei capelli senza appesantirli. Ripara, idrata e districa i capelli senza appesantirli.
(5)27,77 €111,08 €/l -
OlaplexOlaplex N°4P shampoo schiarente Blonde Enhancer 250 ml
Lo Shampoo schiarente Blonde Enhancer™ OLAPLEX N°. 4P neutralizza i riflessi gialli indesiderati, donando capelli tonificati, rinforzati e più morbidi.
(3)27,77 €111,08 €/l -
OlaplexOlaplex N°4C shampoo chiarificante e purificante Bond Maintenance 250 ml
N°4C è un trattamento settimanale formulato per pulire e purificare i Capelli in profondità. L'obiettivo: liberare i capelli da tutte le impurità senza danneggiarli.
(0)27,77 €111,08 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Après-Shampoing Fortifiant Bond Maintenance 100ml
Olaplex N°5 Conditioner aiuta a ripristinare i legami dei capelli senza appesantirli. Ripara, idrata e districa i capelli senza appesantirli.
(5)17,45 €174,50 €/lEsaurito -
OlaplexOlaplex N°4 Shampoo di mantenimento del legame 100ml
Olaplex Shampoo N°4 aiuta a Riparare i legami disolfuro. Restituisce forza ed elasticità ai capelli sottoposti a trattamenti di colorazione o decolorazione.
(5)17,45 €174,50 €/l -
OlaplexOlaplex Cofanetto scoperta capelli sani edizione limitata
Con 6 prodotti in formato Mini, questo Kit offre tutto il necessario per Riparare, Lavare, Idratare e Acconciare i Capelli per ripristinarne la bellezza.
(0)30,35 €289,05 €/l -
OlaplexOlaplex N°4 CURL Shampoo idratante Cheveux Bouclés 250 ml
Shampoo Olaplex N°4 CURL che rinforza, definisce e idrata i ricci grazie all'acido ialuronico e agli oleosomi di cartamo.
(0)35,60 €142,40 €/l -
-10%
BailleulBailleul Cystiphane Shampoo anticaduta 200 ml
Deterge delicatamente e rallenta la caduta dei capelli
(36)11,39 € 12,66 €56,95 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermocapillaire Shampoo alta tolleranza cuoio capelluto ipersensibile 250ml
Previene la secchezza del cuoio capelluto e riduce al il rischio di irritazione
(24)6,98 € 8,74 €27,92 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.65ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;