Olaplex N°5 Curl dopo shampoo idratante Cheveux Bouclés 100 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.13ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Arricchito con acido ialuronico e oli vegetali nutrienti
- Idrata e riduce i crespi dei ricci
- Rinforza, definisce e facilita il districamento istantaneo
- Texture cremosa ultra-leggera senza siliconi
- Per capelli ricci, mossi o ondulati
Scopri il Olaplex N°5 Curl dopo shampoo idratante, un trattamento innovativo pensato per rispondere alle esigenze dei capelli ricci, mossi e ondulati, spesso soggetti a rottura e crespo.
Tecnologie riparatrici e idratanti
Grazie alla tecnologia brevettata 3D Bond Shaper™, questo dopo shampoo agisce a livello molecolare per rinforzare istantaneamente i legami disolfuro e definire duraturamente i ricci. Arricchito dalla tecnologia Hydra-Define™ con acido ialuronico, fissa l’idratazione e sigilla la cuticola per un’idratazione ottimale fino a 7 giorni. Gli attivi naturali come gli acidi grassi dell’olio d’oliva, gli oleosomi di cartamo e gli oli di avocado e girasole nutrono in profondità.
Risultati visibili e texture leggera
Fin dal primo utilizzo, i capelli diventano più forti, meno fragili e più facili da pettinare. Il crespo si riduce della metà, mentre lucentezza e morbidezza sono esaltate. Senza siliconi né solfati, la formula vegan e approvata dai tricologi preserva il colore ed è adatta anche ai capelli trattati chimicamente.
Questo trattamento unisce performance e delicatezza per ricci perfetti ogni giorno.
Modalità d'uso
Come usare il dopo shampoo Olaplex N°5?
Applica generosamente su lunghezze e punte dopo lo shampoo. Lascia agire 1-3 minuti, poi risciacqua. Evita il contatto con gli occhi. Ideale per idratare e disciplinare i ricci.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Methosulfate, C13-15 Alkane, Brassicamidopropyl Dimethylamine, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Cetyl Esters, Hydrogenated Rapeseed Oil, Polyquaternium-37, Cetrimonium Chloride, Hydroxypropyl Bis-Hydroxyethyldimonium Chloride, Polyester-37, sh-Oligopeptide-281 SP, Carthamus Tinctorius (Safflower) Oleosomes, Panthenol, Polyquaternium-10, Quaternium-87, Salvia Hispanica Seed Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Crambe Abyssinica Seed Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Jojoba Esters, Tocopherol, Pentylene Glycol, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Acacia Senegal Gum, Propanediol, Ethyl Linoleate, Ethyl Oleate, Caprylic Acid, Xylitol, Lactic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sorbitan Oleate Decylglucoside Crosspolymer, Hydroxypropylcellulose, Ethylhexylglycerin, Polyglycerin-3, Styrene/Butadiene Copolymer, Propylene Glycol, Phenethyl Alcohol, Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Chloride, Citric Acid, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Hexyl Cinnamal, Limonene, Menthol.
Evitare il contatto con gli occhi. Non adatto ai bambini sotto i 3 anni.
Prodotti correlati
-
NatessanceNatessance Capelli Balsamo & cheratina vegetale 150 ml
Balsamo con cheratina vegetale e olio di argan che nutre e rigenera in profondità i capelli fragili, per una chioma più corposa e luminosa.
(8)9,56 €63,73 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Sun Care Balsamo riparatore express doposole 200 ml
Capelli profondamente riparati.
(24)15,93 €79,65 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Balsamo protettivo del colore 200 ml
Balsamo per il colore.
(93)20,33 €81,32 €/l -
OlaplexOlaplex N°5P Balsamo Enhancer Dejauning Blond Me 250ml
Condizionatore nutriente che sigilla la luminosità e neutralizza i toni gialli indesiderati dalle radici alle punte. Per capelli biondi, bianchi e grigi.
(0)27,77 €111,08 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Balsamo riparatore 500 ml
Ultimate Repair, la gamma di Riparatori più profonda di Wella Professionals.
(0)37,44 €74,88 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Balsamo leave in 100ml
Questo balsamo leave-in idrata immediatamente, ammorbidisce, districa e sigilla le doppie punte, riparando e proteggendo la salute dei capelli a lungo termine.
(0)27,77 €277,70 €/l -
OlaplexOlaplex No.5 Bond Maintenance Balsamo per capelli fini 100 ml
Balsamo volumizzante ultra-leggero Olaplex N°5, studiato appositamente per capelli fini per donare volume, corpo e forza.
(0)17,43 €174,30 €/l -
OlaplexOlaplex No.5 Bond Maintenance balsamo per capelli fini 250 ml
Balsamo volumizzante ultra-leggero Olaplex n°5, studiato appositamente per capelli fini per donare volume, corpo e forza.
(1)27,77 €111,08 €/l -
NatessanceNatessance Capelli Balsamo rinforzante al ricino bio 150 ml
Ripara e rinforza i capelli fragili grazie all’olio di ricino bio e alla cheratina vegetale per capelli morbidi, luminosi e meno spezzati.
(10)9,56 €63,73 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Balsamo nutriente per Capelli secchi e fragili 200 ml
Nutre istantaneamente i capelli secchi o danneggiati per lasciarli lisci e pieni di vitalità
(64)14,63 €73,15 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.54ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;