Biotherm Biosource Olio detergente auto-schiumogeno Total Renew 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_9
- loc_it_IT, sid_51375, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 107.77ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descrizione
BIOTHERM
Total Renew Oil
Biosource
Olio auto-schiumogeno
Strucca e deterge
Anti-inquinamento
Tutti i tipi di pelle
200ml
L'olio auto-schiumogeno Total Renew Oil strucca e deterge efficacemente il viso: rimuove fondotinta a lunga tenuta e make-up labbra e occhi waterproof senza seccare la pelle.
Libera la pelle da tracce di sudore, make-up e inquinamento urbano.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Modalità d'uso
Per una detersione più profonda, rapida e gradevole ed una sensazione di benessere.
Applicare l’olio su tutto il viso e massaggiare con movimenti circolari.
A contatto con l’acqua, il prodotto si trasforma in schiuma per rimuovere ogni impurità e preparare la pelle per ricevere il trattamento quotidiano.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua, Peg-8, Lauryl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Hexylene Glycol, Sodium Chloride, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Cocoamphoacetate, P-Anisic Acid, Citric Acid, Decyl Glucoside, Tetrasodium EDTA, Sodium Benzoate, Butylene Glycol, Linalool, Limonene, Capryloyl Salicylic Acid, Ctronellol, Laminaria Saccharina Extract, Vitreoscilla Ferment, Zinc Sulfate, ZEA Mays Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, Oryza Sativa Bran Oil, Pyridoxine HCI, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hydroxide, Parfum.
Senza parabeni
Indicato anche per pelli sensibili.
Prodotti correlati
-
Bi-OilBi-Oil Olio per smagliature e cicatrici 60 ml
Aiuta a ridurre cicatrici e smagliature idratando la pelle, grazie alla sua formula arricchita con vitamina A e estratti di calendula.
(36)10,98 €183,00 €/l -
BiothermBiotherm Biosource Gel Detergente Esfoliante Quotidiano 150 ml
Elimina le impurità ed esfolia delicatamente il viso
(15)20,34 €135,60 €/lEsaurito -
BiothermBiotherm Biosource Tonico rinvigorente Pelli normali e miste 200ml
Rinfresca e tonifica la pelle conferendo luminosità all'incarnato. Pelli normali e miste.
(14)17,28 €86,40 €/lEsaurito -
BiothermBiotherm Biosource Tonico Idratante 24h Pelli normali e miste 400ml
Questa lozione tonifica e idrata la pelle da normale a mista per 24 ore
(20)30,59 €76,48 €/l -
BiothermBiotherm Biosource Lozione addolcente idratante 24h pelle secca 400ml
Idrata la pelle secca per 24 ore e la libera dall'inquinamento.
(12)18,14 €45,35 €/lEsaurito -
CliniqueClinique Take The Day Off Balsamo struccante Tutti i tipi di pelle 125ml
Il Balsamo struccante Take The Day Off rimuove rapidamente anche il trucco più resistente da viso e occhi
(203)27,69 €221,52 €/l -
CliniqueClinique Take The Day Off Olio detergente Pour tous i tipi di pelle 200 ml
Olio struccante che rimuove make-up, sebo e impurità.
(11)41,79 €208,95 €/l -
SvrSvr Xerial Gel lavante peeling 400 ml
Gel lavante peeling che esfolia e affina la grana della pelle, idratandola grazie agli acidi e all'acido poliglutammico.
(41)13,08 €32,70 €/l -
SvrSvr Sensifine Balsamo struccante per pelli sensibili e intolleranti 100 g
Balsamo struccante Svr Sensifine per pelli sensibili e intolleranti che deterge in profondità e lenisce grazie alla sua texture burro-olio con 9 ingredienti, lasciando una barriera idratante non grassa.
(187)9,78 €97,80 €/kg
Recensioni
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_9
- loc_it_IT, sid_51375, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.65ms
- REVIEWS, PRODUCT