Melvita Olio per labbra 7.5ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 202.66ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Nessuna consegna in Romania
Descrizione
Melvita
Olio per labbra
7,5ml
Questo olio per labbra certificato Bio nutre e abbellisce le labbra donando loro un leggero colore Rosa grazie alle particelle perlescenti naturali contenute nel prodotto.
- Benefici: nutre e valorizza le Labbra
- Adatto a : Donne che cercano un prodotto a metà strada tra un lucidalabbra e un Balsamo Labbra
- Principi attivi: Olio di mela RedLove, Olio di Ricino
- Vantaggio di Melvita: Il suo colore Rosa per una bocca radiosa
L'olio per labbra certificato Bio Rosa à croquer tinge le labbra e le valorizza grazie ai perlanti naturali contenuti nel prodotto. Otterrete un effetto Labbra istantaneo!
La combinazione diolio di ricino eolio di mela rossa, con le loro proprietà nutritive, nutre le labbra e le colora leggermente. La punta smussata facilita l'applicazione uniforme, per labbra che appaiono al meglio in un attimo. La texture fine e non appiccicosa è piacevole da applicare.
Olio Labbra Naturel pulpeux 7,5ml:
Questo olio per labbra certificato Bio, arricchito con olio di mela Redlove, nutre e valorizza le labbra per un effetto mordente immediato.
- Benefici: nutre e valorizza le Labbra
- Per: Donne che cercano un prodotto a metà strada tra un lucidalabbra e un Balsamo Labbra
- Principi attivi: Olio di mela RedLove, Olio di Ricino
- Il vantaggio di Melvita: Texture non appiccicosa
Questo olio per labbra naturale e certificato, arricchito con olio di mela Redlove , nutre e valorizza le labbra, per un effetto labbra a morso immediato!
Combina la morbidezza dell'olio di mela RedLove con il potere nutriente dell'olio di ricino biologico per un effetto estetico, senza seccare le labbra. La punta smussata e la Texture non appiccicosa rendono l'applicazione facile e uniforme. In un solo gesto, le Labbra appaiono lucide e rimpolpate.
Olio per labbra rosso crostata 7,5 ml:
Con olio di mela RedLove e pigmenti minerali naturali al 100%, questo olio per labbra biologico certificato nutre e migliora le labbra in un solo gesto.
- Benefici: Fornisce comfort e nutrizione
- Adatto a : Donne che cercano un prodotto a metà strada tra un lucidalabbra e un Balsamo Labbra
- Ingredienti attivi: Olio di mela RedLove, Olio di Ricino
- Il bonus di Melvita: Il suo colore rosso intenso
A metà strada tra un lucidalabbra e un Balsamo Labbra, l'olio RedLove combina tutti i benefici di entrambi, per labbra sane e luminose!
La combinazione diolio di ricino eolio di mela Redlove apporta nutrimento e lucentezza alle Labbra. La punta smussata e la Texture non appiccicosa rendono l'applicazione facile e uniforme. In poco tempo, avrete una bocca da urlo.
contact.fr-fr@melvita.com
MELVITA
Zone Industrielle Saint Maurice
04100 Manosque, France
Tél : 04 75 37 09 48
Modalità d'uso
Applicare uno strato sottile sulle Labbra. Prodotto cosmetico, solo per adulti.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Olio Labbra Rouge acidulé 7,5ml : (Castor)Oil* - Poligliceril-6-poliricinoleato - Isostearilisostearato - Oleico/Linoleico/Linolenico-poligliceridi - Caprilico/Capriccioso - Silicea idrata -Helianthus Annuus (Girasole) Seedil - Cocco -Tribehenin - Malus Domestica Fruitextract - Tocopherol -Parfum/Fragrance Limonene** -Citral** - Linalool** - Ci 77491/Ironoxides - Ci 77499/Iron Oxides
Olio lèvres Naturel pulpeux 7,5ml : Olio di semi di Ricinus Communis (Castor Oil)* - Poligliceridi oleici/linoleici/linolenici - Isostearilisostearato - Olio di semi di Helianthus Annuus (Girasole)* - Estratto di frutta di Malusdomestica - Tocoferolo - Profumo - Limonene** - Citral** - Linalool**
Olio masticabile per labbra alla Rosa 7,5ml : Ricinus Communis (Castor)Seed Oil* - Isostearato di Isosteile -Poligliceril-6 Poliricinoleato - Poligliceridi Oleici/Linoleici/Linolenici - Trigliceride Caprilico/Caprico - Silicea Idrata - Olio di semi di Helianthus Annuus(Girasole) - Olio di semi diCocco/Caprilato/Caprato - Tribehenin -Mica - Estratto di Frutta di Malus Domestica -Tocoferolo - Profumo - Limonene** - Citrale** - Linalolo** - Ci77891/Diossido di Titanio - Ci 77491/Ironossidi
*Ingredienti derivati da agricoltura biologica
**Costituenti naturali del composto aromatico
Cosmetica ecologica e biologica certificata da Ecocert Greenlife disponibile su Http://Cosmetiques.Ecocert.Com
L'elenco degli ingredienti può essere soggetto a modifiche; si consiglia di controllare l'elenco sul prodotto acquistato al momento del ricevimento
Prodotti correlati
-
AmilabAmilab Stick labbra duo + 1 in omaggio 3 x 4,7 g
Stick labbra formulato per riparare, lenire e proteggere le labbra danneggiate e secche.
(64)7,83 €555,32 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Nutritic Stick per labbra Balsamo Labbra Secco 2 x 4,7ML
Balsamo Labbra non grasso per labbra secche e sensibili, arricchito con ceramidi per combattere le screpolature e la secchezza delle labbra.
(28)9,78 €1.040,43 €/l -
CarmexCarmex Stick labbra originale SPF15 4,25 g
Protegge, nutre e lenisce le labbra grazie all’SPF 15 e al suo effetto sensoriale unico che unisce calore e freschezza.
(16)2,75 €647,06 €/kg -
CarmexCarmex Stick labbra fragola SPF15 4,25 g
Protegge e nutre intensamente le labbra con SPF15, donando un effetto volumizzante e un delizioso profumo di fragola.
(6)2,85 €670,59 €/kgEsaurito -
AlvianaAlviana Balsamo labbra brillante rosso ciliegia bio 4,5 g
Nutre e protegge le labbra donando una luminosità naturale, grazie all’estratto di ciliegia bio e all’olio d’oliva bio.
(13)2,75 €611,11 €/kg -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Viso RIPARAZIONE E CURA - Labbra in stick 4,5g
Stick labbra Alvania Repair & Care per labbra secche.
(5)2,53 € -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Balsamo labbra nutriente bio 4,5 g
Il balsamo labbra nutriente bio Melvita Impulse nutre, leviga e protegge le labbra secche.
(0)6,78 € -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Ricarica dello stick labbra nutriente con burro di karité biologico 4.5g
Ricca di burro di karité Bio, questa ricarica per stick labbra 100% naturale nutre e protegge perfettamente le labbra. Utilizzare con lo stick labbra ricaricabile.
(3)7,14 €1.586,67 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Balsamo riparatore barriera labbra Cicaplast 7,5 ml
Ripara e protegge istantaneamente labbra e zone irritate grazie alla formula arricchita con panthenolo e MP-Lipidi relipidanti.
(160)6,37 €849,33 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Balsamo protettivo labbra per pelli lese Labbra secche, screpolate, danneggiate 10 g
CICAVIT + Balsamo Protettivo ripara rapidamente le labbra secche, molto secche, screpolate, danneggiate, infiammate, irritate. Neonati, bambini, adulti.
(60)5,39 €539,00 €/kg
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.35ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;