🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Protezione dalle epidemie

  1. Hartmann Termometro digitale standard Thermoval
    Hartmann

    Hartmann Termometro digitale standard Thermoval

    Termometro clinico digitale, semplice e affidabile, segnale acustico, visualizzazione dell'ultima misurazione, con custodia protettiva.

    (0)
    4,39 €
  2. Torm Termometro elettronico
    Torm

    Torm Termometro elettronico

    Termometro elettronico Torm di Cooper Laboratories

    (2)
    3,84 €
    3,84 €/u
  3. Assanis Soluzione antibatterica 250 ml
    Assanis

    Assanis Soluzione antibatterica 250 ml

    Un Gel che disinfetta e decontamina istantaneamente l'epidermide, proteggendo la pelle dai danni del calcare.

    (0)
    6,44 €
    25,76 €/l
  4. Torm A02 Termometro auricolare
    Torm

    Torm A02 Termometro auricolare

    Termometro auricolare per la misurazione della temperatura.

    (3)
    34,53 €
    34,53 €/u
  5. Torm Termometro al gallio
    Torm

    Torm Termometro al gallio

    Un termometro preciso*, non tossico per l'Uomo e l'Ambiente, per misurare la temperatura corporea *+0,1°C / -0,15°C

    (0)
    7,47 €
    7,47 €/u
  6. Omron AliveCor ECG KardiaMobile 6L (KM-6L-E)
    Omron

    Omron AliveCor ECG KardiaMobile 6L (KM-6L-E)

    AliveCor KardiaMobile 6L è un monitor ECG personale che funziona con il vostro smartphone e sta facilmente in tasca.

    (1)
    195,20 €
    195,20 €/u
  7. Nuk Termometro 4 in 1 multi funzione
    Nuk

    Nuk Termometro 4 in 1 multi funzione

    Termometro multifunzionale 4-in-1 per una misurazione rapida e precisa della temperatura.

    (0)
    41,89 €
  8. Frafito Termometro clinico a infrarossi Nessun contatto
    Frafito

    Frafito Termometro clinico a infrarossi Nessun contatto

    Termometro clinico senza contatto Frafito Infratemp3 per la misurazione istantanea e accurata della temperatura

    (15)
    41,50 €
  9. Digit Termometro per il Frontal Con contatto
    Digit

    Digit Termometro per il Frontal Con contatto

    Termometro da Frontal con indicatore di febbre.

    (3)
    28,34 €
  10. -15%
    Vog Protect Fascia per maschera elastica Nero
    Vog Protect

    Vog Protect Fascia per maschera elastica Nero

    Fascia elastica nera per maschere Vog Protect per alleviare le orecchie dagli elastici della maschera

    (9)
    1,50 € 1,76 €
  11. -15%
    I-Tech Termometro a infrarossi senza contatto FI06
    I-Tech

    I-Tech Termometro a infrarossi senza contatto FI06

    Termometro a infrarossi di I-Tech per misurazioni rapide e precise

    (6)
    41,37 € 48,68 €
  12. Suavinex Termometro da bagno

    Scelta multipla

    Suavinex

    Suavinex Termometro da bagno

    La scala dei colori può essere utilizzata per controllare la temperatura.

    (0)
    6,04 €
    7,37 €/u
  13. Biosynex Exacto Termometro digitale flessibile e rapido

    Scelta multipla

    Biosynex

    Biosynex Exacto Termometro digitale flessibile e rapido

    Termometro rapido e flessibile di Exacto in 10 secondi per misurare la temperatura corporea

    (2)
    5,39 €
  14. Tonipharm Gel Antibatterico Igienizzante Mani 100ml Securehands
    Tonipharm

    Tonipharm Gel Antibatterico Igienizzante Mani 100ml Securehands

    Gel igienizzante per le mani, senza acqua, con il 60% di alcool.

    (40)
    2,52 €
    25,20 €/l
  15. Lohmann Rauscher Sempercare Guanti in vinile Senza polvere e non sterile x100

    Scelta multipla

    Lohmann Rauscher

    Lohmann Rauscher Sempercare Guanti in vinile Senza polvere e non sterile x100

    Guanti da esplorazione monouso ambidestri Lohmann in varie misure.

    (1)
    15,38 €
    0,19 €/u
  16. Haan Ricarca disinfettante mani idratante 100 ml

    Scelta multipla

    Haan

    Haan Ricarca disinfettante mani idratante 100 ml

    Disinfetta le mani eliminando il 99,9% di batteri e virus, idratandole con una fragranza fresca e una texture non appiccicosa.

    (1)
    9,89 €
    102,90 €/l
  17. Haan Gel mani idratante ricaricabile 30 ml

    Scelta multipla

    Haan

    Haan Gel mani idratante ricaricabile 30 ml

    Pulisce e idrata le mani eliminando il 99,9% di batteri e virus grazie alla sua formula antibatterica a pH neutro e senza effetto appiccicoso.

    (0)
    5,49 €
    190,33 €/l
  18. Nuovo
    Saneez Spray disinfettante per le mani 30 ml

    Scelta multipla

    Saneez

    Saneez Spray disinfettante per le mani 30 ml

    Assicura una disinfezione igienica delle mani senza risciacquo, con una profumazione delicata e una formula pratica da portare con te ogni giorno.

    (0)
    0,00 €/l
    Esaurito
  19. Braun Termometro digitale Prt 1000
    Braun

    Braun Termometro digitale Prt 1000

    Braun
    Termometro digitale 3in1
    PRT 1000

    (0)
    10,89 €
    Esaurito
  20. Vicks Igrometro e termometro V70
    Vicks

    Vicks Igrometro e termometro V70

    Questo dispositivo misura i livelli di temperatura e umidità.

    (4)
    15,38 €
    Esaurito
  21. Braun Bnt400we Termometro Frontale Senza Contatto Con Precisione Età
    Braun

    Braun Bnt400we Termometro Frontale Senza Contatto Con Precisione Età

    Il termometro permette di misurare con grande precisione.

    (140)
    44,93 €
    Esaurito
  22. Puressentiel Purificante Gel antibatterico con 3 oli essenziali 500ml
    Puressentiel

    Puressentiel Purificante Gel antibatterico con 3 oli essenziali 500ml

    Questo Gel idroalcolico con 3 oli essenziali disinfetta rapidamente le mani senza bisogno di Acqua, sapone o risciacquo.

    (2)
    13,52 €
    27,04 €/l
    Esaurito
  23. Lohmann Rauscher Sempercare Guanti in lattice Senza polvere e non sterile X100

    Scelta multipla

    Lohmann Rauscher

    Lohmann Rauscher Sempercare Guanti in lattice Senza polvere e non sterile X100

    Guanti da esplorazione Lohmann di varie misure, monouso e ambidestri

    (8)
    Esaurito
  24. Avent Accessori Termometro digitale Bagno e camera da letto
    Avent

    Avent Accessori Termometro digitale Bagno e camera da letto

    Termometro digitale Avent per mantenere la temperatura ideale del bagno e della cameretta del bambino

    (94)
    18,14 €
  25. Care+ Termometro digitale con punta flessibile e resistente all'acqua x1
    Care+

    Care+ Termometro digitale con punta flessibile e resistente all'acqua x1

    Il termometro digitale Care EG Labo è adatto all'uso familiare e pediatrico.

    (0)
    4,39 €
    4,39 €/u
    Esaurito
  26. Desinfectis Maschera FFP2 bianca 10 unità
    Desinfectis

    Desinfectis Maschera FFP2 bianca 10 unità

    Maschera FFP2 bianca con protezione respiratoria elevata fino a 8 ore, formato pieghevole 3D per massimo comfort ed elastici morbidi.

    (0)
    4,39 €
    0,44 €/Mask
    Esaurito
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara