Apiterapia
-
PropoliaPropolia Spray alla Propolis marrone 20ml
Questo pratico spray da portare sempre con sé contiene una tintura madre Ultra concentrata, formulata con Plus 21% di Propolis marrone accuratamente selezionata e purificata.
12,09 €604,50 €/l -
Promo
InovanceInovance Recupero energia 10 x 10 ml
Aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene l’energia grazie al magnesio, alle vitamine del gruppo B e a un estratto di quercia studiato clinicamentre.
19,79 €197,90 €/l -
Bio -20% da 2 prodotti
SantaromeSantarome Pappa reale 2000mg Miele di Manuka biologico 20 lampadine
Con miele di Manuka biologico per una sferzata di energia e vitalità!
17,81 €89,05 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gel termale gambe fresche bio 100 ml
Freschezza immediata: fine giornata, posizione eretta per lunghi periodi, sforzo prolungato, clima caldo.
19,79 €197,90 €/l -
Propos'NaturePropos'Nature gomme alla propoli verde con oligoelementi e pino 45 g
Favorisce il benessere quotidiano grazie alla propoli bio e agli oligoelementi per un equilibrio naturale senza zuccheri.
6,37 €141,56 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Sciroppo Dodo avec Mon Amie La Lune 125g
Sciroppo con miele di tiglio e tintura madre di papavero, per favorire il sonno.
11,44 €91,52 €/kg -
Vitavea SantéVitavea Santé Vita'Royal Pappa reale e miele gusto miele-limone 30 gomme
Integratore alimentare a base di pappa reale, miele e propoli.
10,33 €1.147,78 €/kg -
Bio
ExopharmExopharm Gelée reale bio in vaso 25 g
Pappa reale fresca biologica consigliata per stimolare le difese naturali e ritrovare forma e vitalità.
11,23 €449,20 €/kg -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal Gelée Royale 5000 mg bio 10 fiale
Sostiene la vitalità e la longevità grazie alla pappa reale ultra-concentrata in apinutrienti.
21,89 €145,93 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Gomma Propolis Biologica Semi di Pompelmo ed Eucalipto 45g
PROPOS'NATURE
Propolis verde biologica
Gomme
Estratto di semi di pompelmo
Eucalipto
Integratore alimentare 100% naturale
Agricoltura biologica
Delizioso e attivo
Dolcificato naturalmente con sciroppo d'agave
Senza coloranti né conservanti
Senza saccarosio
Senza glutine
Prodotto in Francia
45g5,60 €124,44 €/kg -
AagaardAagaard Propoli Verde Extra Strength gocce biologiche 10ml
Le gocce di propoli verde bio di Aagaard sono un estratto alcolico di pura propoli verde, noto anche come tintura madre. Aiuta a combattere il raffreddore.
13,96 €1.396,00 €/l -
Bio
AagaardAagaard Propoli Verde Spray orale al miele di Manuka 15 ml
Sostiene le difese naturali e aiuta a lenire i fastidi alla gola grazie alla propoli verde, al miele di Manuka e agli oli essenziali.
12,09 €806,00 €/l -
HerbesanHerbesan Miele di Manuka Gola e sistema bronchiale 100ml
Integratore alimentare a base di miele, miele di Manuka, propoli, piantaggine, vitamina D3, zinco e olio essenziale di Limone.
12,09 €120,90 €/l -
ApivitaApivita Bee Radiant Crema segni dell'età e anti-fatica texture ricca 50ml
Previene, ritarda e ripara lo sviluppo dei segni dell'invecchiamento. Rivela un incarnato uniforme e riposato e una luminosità sana. Protegge dagli aggressori ambientali quotidiani
27,17 €543,40 €/l -
-
Bio
SantaromeSantarome Pappa reale bio 2500 MG 20 Ampolle
Integratore alimentare per la difesa immunitaria con pappa reale e miele, Ultra concentrato.17,49 €87,45 €/l -
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Propolis verde bio 400 mg titolata in artepillina-C 60 capsule
La Propolis è una sinergia di circa 300 componenti. La Propolis verde è caratterizzata da un'alta concentrazione di terpeni e da un polifenolo unico, indicatore della sua qualità: Artépilline-C
17,55 €292,50 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Forté Royal Spray per la gola al miele di Manuka e Propolis 15ml
Spary Gorge con Miele di Manuka è un integratore alimentare naturale che aiuta a lenire la gola sensibile e/o irritata, arricchito con miele millefiori e Camomilla.8,75 €583,33 €/l -
Bio -20% da 2 prodotti
SantaromeSantarome Manuka Royal Spray biologico per la gola 20ml
Per lenire la gola irritata o sensibile.
10,44 €522,00 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Forté Royal Miele di Manuka e Propolis Sciroppo Bronchiale 120 ml
Lo Sciroppo Bronchiale al Miele di Manuka e Propolis è un integratore alimentare che aiuta a lenire la gola e a ripristinare il benessere delle vie respiratorie, arricchito con miele millefiori.8,75 €72,92 €/l -
-
AagaardAagaard 10% Crema 30ml
Gli estratti di Camomilla e Salvia contribuiscono a rafforzare l'azione purificante e cicatrizzante della Propolis, rendendola ideale in caso di piccoli problemi cutanei come abrasioni, bruciature e screpolature.
33,59 €1.119,67 €/l -
Bio -20% da 2 prodotti
SantaromeSantarome Sciroppo per bronchi e gola Miele di Manuka biologico 125 ml
Aiuta a mantenere il comfort e a lenire la gola!
10,99 €87,92 €/l -
SantaromeSantarome Manuka Royal Pastiglie gola al miele di Manuka 2 x 24 unità
Le pastiglie Santarome Manuka Royal al miele di Manuka leniscono il mal di gola e rafforzano le difese immunitarie grazie alle proprietà antibatteriche e all’elevato contenuto di MGO.
6,59 €109,83 €/kg -
ApiPharmApiPharm Perle di miele alla propolis 130 g
Lenisce naturalmente la gola grazie all’azione emolliente del miele e alle proprietà della propoli.
5,39 €41,46 €/kg -
-
Nuovo -15% Bio
DietaromaDietaroma Pollen multi florale 200 g
Sostiene l'equilibrio naturale nei cambi di stagione grazie al polline multiflorale.
16,82 € 19,79 €84,10 €/kg -
-20%
NutreovNutreov Stim Royal Spray Gorge 20ml
Stim Royal IMMUNITÉ & VITALITÉ combina Actifa per un'azione sinergica che aiuta a mantenersi in forma, a resistere ai cambiamenti stagionali e a sostenere il sistema immunitario.
6,68 € 8,35 €334,00 €/l -
ApiPharmApiPharm Pastiglie al miele naturali 130 g
Lenisce e ammorbidisce naturalmente la gola grazie al miele, ideale in caso di irritazione o uso intensivo della voce.
5,39 €41,46 €/kg -
Promo
InovanceInovance Energia recupero junior 10 x 100 ml
Energia recupero junior sostiene le difese immunitarie del bambino con vitamina D, magnesio, propoli e vitamina C in un formato bevibile dal gusto gradevole.
16,27 €162,70 €/l -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal Propoli 1000 mg 10 fiale
Rafforza le difese immunitarie grazie alla propoli e alla vitamina B6.
16,48 €164,80 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis Bio Spray ad ampio spettro 15ml
La Propolis è una sostanza resinosa che le api raccolgono dalle gemme per proteggere l'Alveare dalle aggressioni esterne. È arricchita con echinacea e oli indispensabili per sostenere il sistema di difesa del nostro corpo
7,68 €512,00 €/lEsaurito -
Promo
JuvamineJuvamine Gelee reale + vitamine C 50 capsule
Integratore alimentare Juvamine Tonus con vitamina C e pappa reale 250 mg, 50 capsule.
7,15 € -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Detergente viso bio pelle adolescente 50 ml
Il Detergente viso bio pelle adolescente è uno struccante e detergente delicato, ideale per pelli con imperfezioni. Purifica in modo delicato lasciando la pelle idratata.
16,27 €325,40 €/lEsaurito -
-20%
Nat & FormNat&Form PAPPA REALE BIOLOGICA 20 fiale
Integratore alimentare con miele e Pappa reale Bio.
7,82 € 9,78 €Esaurito -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Idralati Idrolato di Rosa Bio 200ml
Illumina il colorito e tonifica la pelle.
8,70 € 10,88 €43,50 €/lEsaurito