Prodotti veterinari per il benessere quotidiano di cane e gatto
-
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Biscotti alle alghe 3 in 1 per Cane 500g
Biscotti 3 in 1 per Cane per regolare la digestione e garantire il passaggio a una dieta sana
8,45 €16,90 €/kg -
VetoquinolVetoquinol Flexadin ADVANCED Integratore per Cane x 30 bocconi
Favorisce il metabolismo delle articolazioni in caso di osteoartrite.
37,75 €419,44 €/kg -
-10%
FeliwayFeliway Friends Diffusore per la gestione dei conflitti per gatti + ricarca da 48 ml inclusa
Aiuta a ridurre conflitti e tensioni tra gatti che vivono nella stessa casa.
27,86 € 30,96 €27,86 €/u -
-10%
Clement-ThekanClement-Thekan Calmocanil Shampoo anti-prurito per cani e gatti Chien Chat 200 ml
Shampoo lenitivo Calmocanil - Clément Thékan per Cane e Gatto
9,21 € 10,22 €46,05 €/l -
BiocaninaBiocanina Serenità Alphacalm Gustoso Gatto x30 Bocconi di cibo
Alphacalm Tasty 30 bocconi di Biocanina gustosi e deliziosi, serenità per il gatto
19,73 €1.038,42 €/kg -
VetoquinolVetoquinol Zylkène Effetto rilassante Per Cane di piccola taglia <10 kg 14 bocconi da masticare
Adatto a situazioni inquietanti.
15,77 €525,67 €/kg -
BiocaninaBiocanina Comportamento Diffusore anti-stress + ricarica 45 ml
Diffusore anti-stress Biocanina Comportamento per maggiore serenità nei gatti, con ricarica inclusa.
19,92 €442,67 €/l -
LDCALDCA Atop 7 Shampoo-crema calmante cane e Gatto 200 ml
Atop 7 Shampoo-crema lenitivo di Dermoscent per la pelle irritata, secca o soggetta ad allergie di cani e gatti
19,11 €95,55 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di equiseto dei campi parte aerea 50 ml
Favorisce la salute della pelle, rafforza i capelli e contribuisce al benessere delle articolazioni grazie all'equiseto dei campi.
7,15 €143,00 €/l -
VetoquinolVetoquinol Flexadin Osteoartrite Cane e Gatto 30 compresse
Flexadin Arthrose 30 compresse di Vetoquinol con glucosamina, condroitina e arpagofito per l'osteoartrite in Cane e Gatto
21,40 €324,24 €/kg -
-5%
Clement-ThekanClement-Thekan Igiene orale in polvere per cani e gatti 40 g
Denticroc plaque Off aiuta il vostro animale a mantenere una sana igiene orale combattendo efficacemente tartaro, placca dentale e alito cattivo
20,61 € 21,62 €515,25 €/kg -
BiocaninaBiocanina Dermatologia BIOCANISPRAY CLOREXYDINE 100ml
Adatto per la disinfezione della pelle.
8,74 €87,40 €/l -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Olio di salmone per pelle e articolazioni cane e gatto 500ml
Benefico per il sistema cardiovascolare, sostiene le articolazioni, protegge la pelle
24,66 €49,32 €/l -
DouxoDouxo S3 Seb shampoo anti-odore e seboregolatore per pelle grassa e con forfora 500 ml
Soluzione su misura per la pelle secca, squamosa e grassa di cani e gatti.
32,54 €65,08 €/l -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Petfood Omega+ Probiotico 500ml
Migliora la flora intestinale, la resistenza, la digestione e i movimenti intestinali.
19,79 €39,58 €/l -
VetoquinolVetoquinol OTIFREE Soluzione per la pulizia dell'orecchio esterno 60 ml
Pulizia delle Orecchie e igiene regolare.
12,31 €205,17 €/l -
Bio
Clement-ThekanClement-Thekan Vétosan Shampoo antiparassitario con estratto di margosa e olio essenziale di lavandino per cani e gatti 200 ml
Purifica e purifica il manto di Cane e Gatto.
10,35 €51,75 €/l -
-
-10%
FeliwayFeliway Happy Snack Antistress per gatti Salmone 24 unità
Riduce naturalmente stress e tensioni nel gatto grazie all’alpha-casozepina, una proteina rilassante derivata dal latte.
18,80 € 20,89 €0,78 €/u -
-
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Dental Bone 100% naturale Osso da masticare Snack 8-9 cm x3
Confezione da 3 ossi da masticare da 8-9 cm per Cane
4,71 €52,33 €/kg -
BiocaninaBiocanina Dermatologia Collare antiprurito per cani medi/grandi 1 x 75 cm
Allevia prurito e irritazioni cutanee del cane grazie agli oli essenziali di cedro e menta piperita per un comfort duraturo.
12,64 €12,64 €/u -
Bella BestiaBella Bestia Shampoo secco al neem repellente per i parassiti Cane e Gatto 100g
Lo shampoo secco antiparassitario è molto pratico da usare per proteggere il cane o il gatto dai parassiti esterni.
17,45 €174,50 €/kg -
VirbacVirbac Kit dentifricio per cani al gusto di pollame 70g
Spazzolare regolarmente i denti aiuta a: prevenire la formazione della placca dentale, ridurre la formazione di tartaro e ridurre l'alito cattivo.
23,53 €336,14 €/kg -
CanysCanys Lozione per il contorno occhi 75ml
Lozione per occhi per Cane, Detergente e ammorbidente.
4,58 €61,07 €/l -
-5%
Clement-ThekanClement-Thekan Digeskan Pasta orale per i disturbi digestivi Per Cani e Gatti 60 ml
Pasta orale per i disturbi digestivi di Cane e Gatto.
17,67 € 18,58 €294,50 €/l -
-
-6%
Clement-ThekanClement-Thekan Laxideal Pasta orale per cani e gatti 100g
Clément Thékan Laxideal è un alimento complementare utilizzato in Cane e Gatto per facilitare il transito intestinale. Nei gatti, inoltre, aiuta a prevenire la formazione di boli di pelo e ne facilita l'evacuazione.
16,58 € 17,59 €165,80 €/kg -
Zesty PawsZesty Paws Multifunzione Senior 9 in 1 Cane 200g
Un concentrato unico di multivitamine, probiotici e principi attivi dall'efficacia clinicamente provata per un trattamento completo.
28,26 €141,30 €/kg -
FeliwayFeliway Classic Spray antistress per Gatti Chat 20ml
Feliway Classic - Antistress per Gatti - Trasporto - Spray 20 mL - Made in France16,49 €824,50 €/l -
ProzymProzym Piastra OFF per animali Alito di Fragola 180g
Prozym Plaque Off 180g di Ceva per l'alito fresco, anti-varicella e antiplacca per Cane e Gatto
68,76 €382,00 €/kg -
DouxoDouxo Shampoo antiprurito per cani 250 ml
Lenisce il prurito e deterge delicatamente il mantello dei cani con pelle sensibile grazie ai suoi estratti vegetali naturali.
10,85 €43,40 €/l -
VetoquinolVetoquinol Flexadin ADVANCED Integratore per Cane x 60 bocconi
Favorisce il metabolismo delle articolazioni in caso di osteoartrite.
64,54 €358,56 €/kg -
BiocaninaBiocanina Igiene Shampoo per Cuccioli e Gattini 200 ml
Nutre e protegge la pelle sensibile di cuccioli e gattini.
8,78 €43,90 €/l -
FeliwayFeliway Happy Snack Biscotti anti-stress per gatti Salmone 6 unità
Biscotti Feliway Happy Snack che placano naturalmente i gatti grazie all’alpha-casozepina, una proteina del latte rilassante, senza creare assuefazione o sonnolenza.
7,06 €1,18 €/u -
VirbacVirbac Detergente fisiologico per le orecchie di Cane e Gatto 100ml
Virbac Physiological Ear Cleanser pulisce delicatamente le orecchie del vostro animale domestico e neutralizza gli odori sgradevoli.
12,51 €125,10 €/l