Herbalgem Sciroppo biologico Propolis Adulti 150 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 106.81ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
Herbalgem
Propolis
Sciroppo
Difese indebolite
Tosse
Agricoltura biologica
Adulti
Integratore alimentare
150ml
Difese indebolite - Tosse grassa - Tosse secca :
- Rafforza il sistema immunitario: Propolis verde + marrone, bg di faggio, Echinacea TM, succo di Olivello Spinoso
- Aiuta l'espettorazione, decongestiona: Nocciolo bg, issopo, sambuco, Rosmarino cineole EO
- Azione antitosse: Marrubio, issopo, elecampane
- Azione antinfiammatoria: Pioppo bg
- Azione antisettica: Cannella cinese EO, elecampane, Propolis, Marrube
Herbalgem
Piazza dei Cavalieri Ardennais
6690 Vielsalm
Belgio
order@pranarom.com
HERBALGEM
Place des Chasseurs Ardennais
B-6690 Vielsalm
Belgique
+32 (0)80 41 81 54
Modalità d'uso
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Ingredienti : Ingredienti per dose giornaliera (15 ml): Acqua; zucchero di canna*, bacche di sambuco* (Sambucus nigra L.) 2,6 g**; succo di Olivello Spinoso* (Hippophae rhamnoides L.) 1,85 g; miele* 0,9 g; glicerina vegetale* (E422); alcool* (< 5 % vol.); Echinacea purpurea* (Echinacea purpurea L.) tintura madre 161 mg**, propoli verde* e marrone* 28 mg; gemma di faggio* (Faginacea purpurea L.) 28 mg.); Echinacea purpurea* (Echinacea purpurea L.) tintura madre 161 mg**, Propolis verde* e marrone* 28 mg; gemme di faggio* (Fagus sylvatica L.) macerato glicerico 37 mg, gemme di pioppo* (Populus nigra L.) 23 mg e gemme di nocciolo* (Populus nigra L.) 23 mg.) 23 mg e gemma di nocciolo* (Corylus avellana L.) 25 mg; estratti acquosi di elecampane* (Inula helenium L.) 75 mg**, marrubio* (Marrubium vulgare L.) 75 mg** e issopo* (Hysopus officinalis L.) 38 mg**; olii essenziali di faggio* (Fagus sylvatica L.) 38 mg**.) 38 mg**; oli essenziali di cineolo di rosmarino* (Rosmarinus officinalis CT cineole) 37 mg, limone* (Limone limon (L.) Burm. f.) 19 mg, cannella cinese* (Cinnamomum cassia J. Presl.) 9 mg
*ingrediente proveniente da Agricoltura Biologica
**Quantità di pianta utilizzata nella produzione
Composizione nutrizionale
Per 100 ml
Valore energetico 272,6 kcal / 1158,6 kJ
Grassi < 0,6 g
di cui acidi grassi saturi < 0,12 g
Carboidrati 68 g
di cui zuccheri 67,3 g
Fibre < 0,6 g
Proteine 0,26 g
Sale 0,005 g
Conservare fuori dalla portata dei bambini, al riparo dal calore e dall'umidità.
Consumare nell'ambito di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano.
Non superare la dose raccomandata.
Da consumarsi preferibilmente entro la data indicata sulla confezione.
Sconsigliato alle donne in gravidanza o in allattamento senza il parere del medico.
Prodotti correlati
-
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Pastiglie lenitive biologiche 20 unità
Pastiglie lenitive Bio con altea per alleviare il pizzicore in gola e Acerola, fonte di vitamina C naturale
(2)5,93 € -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis Bio Spray ad ampio spettro 15ml
La Propolis è una sostanza resinosa che le api raccolgono dalle gemme per proteggere l'Alveare dalle aggressioni esterne. È arricchita con echinacea e oli indispensabili per sostenere il sistema di difesa del nostro corpo
(5)8,70 €580,00 €/lEsaurito -
Bio
HerbesanHerbesan Pappa reale biologica 40g
Vero e propriotesoro della vita nell'alveare, la PappaReale è il cibo esclusivo dell'ape regina fin dalla nascita.
(5)24,98 €624,50 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis Gomme biologiche a largo spettro x24
Contiene echinacea per ammorbidire e lenire la gola
(4)6,59 € -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis Gocce per la gola Junior Bio 15ml
La Propolis è una sostanza resinosa che le api raccolgono dalle gemme per proteggere l'Alveare dalle aggressioni esterne. È arricchita con echinacea e oli indispensabili per sostenere il sistema di difesa del nostro corpo.
(2)7,68 €512,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis immunità bio gocce 15 ml
Lenisce rapidamente il mal di gola e sostiene le difese naturali grazie alla propoli, ai germogli freschi e agli oli essenziali.
(5)7,68 €512,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis biologica monodose 70 ml
Rafforza il sistema immunitario, rigenera l'organismo e ha un'azione tonica(1)7,68 €109,71 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal Pappa reale biologica Famiglia 60 Gomme
Gomme a base di Pappa reale liofilizzata e miele.
(0)13,18 €164,75 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Spray d'emergenza biologico per nomadi 15ml
Lo scudo della gola, con Propolis nera cruda, un vero e proprio angelo custode che vi aiuterà a combattere il freddo dell'Inverno, l'aria condizionata, l'inquinamento, ecc
(16)10,09 € 11,87 €672,67 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal Difese immunitarie Fort Bio Pappa reale, Propolis 20 fiale
Difese immunitarie Fort Bio di Arkopharma per sostenere le difese dell'organismo
(44)12,86 €64,30 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.93ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;