Biotherm Life Plankton(TM) Siero Viso Rigenerante Anti-età 125ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_11
- loc_it_IT, sid_91793, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 101.42ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descrizione
BIOTHERM
Sérum-eau régénérant
Life Plankton™ Essence
125ml
Nel corso della storia, le sorgenti termali dei Pirenei francesi sono state considerate una "fonte di giovinezza". Dopo anni di ricerche, i biologi Biotherm hanno finalmente scoperto il segreto di quest'acqua miracolosa: un microrganismo vivente, il Life Plankton™ Essence, dalle incredibili proprietà rigenerative.
Ora, per la prima volta, il Life Plankton™ Essence è infuso nella sua massima concentrazione in un trattamento completo di rigenerazione della pelle. È concentrato come un siero e leggero come un'acqua attiva, per un assorbimento massimo ed un'efficacia intensa.
Creato per essere un rituale di bellezza, in otto giorni la pelle appare più liscia e più tonica*.
* test sui consumatori, 53 donne
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Modalità d'uso
Applicare mattina e sera sulla pelle perfettamente pulita dopo il tonico o lo struccante.
Scaldare alcune gocce di essenza tra le mani e applicarle con una leggera pressione su tutto il viso e il collo.
Assorbe rapidamente.
Agitare bene prima dell'uso.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua, Glycerin, Maris Aqua, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Vitreoscilla Ferment, P-Anisic, Acid, Xanthan Gum, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Adenosine, Sodium Hydroxide, Limonene, Benzyl Benzoate, Cellulose Acetate Butyrate, Polyphosphorylcholine, Glycol Acrylate, Linalool, Citronellol, Sodium, Hyaluronate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Geraniol, Polyvinyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Sodium, Chloride, Tocopherol, Parfum, (F.I.L. C184648/2).
Prodotti correlati
-
CaudalieCaudalie VinoHydra Siero acido ialuronico 30 ml
Idrata in profondità e leviga le rughette grazie all’acido ialuronico a basso peso molecolare per una pelle più compatta e tonica.
(1990)27,18 €906,00 €/l -
DarphinDarphin Hydraskin Siero Idratante Intensivo 30ml
Siero rinfrescante: l'alleato perfetto per tutte le pelli disidratate.
(8)44,82 €1.494,00 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Siero concentrato idratazione profonda e luminosità Deep Serum 50ml
Esalta la qualità della pelle, come se fosse illuminata dall’interno.
(40)45,14 €902,80 €/lEsaurito -
FilorgaFilorga Néocica Crema idratante riparatrice 40ml
Ce soin réparateur universel à la texture pansement associe des actifs apaisants et précurseurs de collagène pour favoriser la reconstruction épidermique.
(9)27,69 €692,25 €/l -
BiothermBiotherm Blue Therapy Accelerated Siero riparatore 50ml
Siero Riparatore che agisce sui segni visibili dell'età
(49)62,99 €1.259,80 €/l -
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Soin Complet Anti-âge 30ml
Tutto il meglio dell'antietà, dell'antirughe, della Compattezza e della luminosità. Altamente concentrato in Acido Ialuronico, il siero viso Life Plankton™ Elixir aiuta a prevenire e ridurre i segni visibili dell'invecchiamento.
(6097)52,48 €1.749,33 €/l -
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Soin Complet Anti-âge 50ml
Altamente concentrato in Acido Ialuronico, il siero Life Plankton™ Elixir aiuta a prevenire e ridurre i segni visibili dell'invecchiamento.
(4956)66,14 €1.322,80 €/l -
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Soin Complet Anti-âge 75ml
Questo siero previene e riduce visibilmente i segni dell'età
(6089)90,19 €1.202,53 €/kgEsaurito -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Booster Idratante 30ml
Idrata la pelle fino a 24 ore e riempie visibilmente le rughe sottili.
(266)19,78 €659,33 €/l -
SvrSvr Sebiaclear Siero Correttore Anti-imperfezioni 30ml
Riduce punti neri, macchie scure e segni residui. Attenua l'effetto pelle lucida.
(175)13,74 €458,00 €/l
Recensioni
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_11
- loc_it_IT, sid_91793, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 22.77ms
- REVIEWS, PRODUCT