Institut Esthederm Bronz Repair Sunkissed trattamento protettivo tintato anti rughe sole moderato 50 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 109.18ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Institut Esthederm Bronz Repair Sunkissed Crema Solare Moderata Colorata Viso 50ml
- Bronz Repair Sunkissed
- Trattamento protettivo colorato: antirughe e rassodante
- Abbronzatura sublime a lunga durata
- Colorito dorato naturale
- Per sole moderato
- Cosmetico
Scopri il Institut Esthederm Bronz Repair Sunkissed trattamento protettivo tintato anti-rughe sole moderato, un alleato di bellezza per un’abbronzatura sublime e una pelle soda e luminosa sotto un sole moderato. Questo trattamento innovativo unisce protezione e luminosità per un colorito dorato e naturale.
Protezione e anti-età unite
Il trattamento protettivo tintato agisce come uno scudo contro il fotoinvecchiamento, stimolando al contempo l’abbronzatura. La sua formula avvolgente riduce le rughe e tonifica la pelle, regalando un incarnato uniformemente dorato. La pelle ritrova luminosità, elasticità e tonicità per un risultato duraturo.
Texture e risultati straordinari
La sua texture delicata e avvolgente si applica con piacere per un effetto naturale. Questa formula consente di ottenere un’abbronzatura dorata preservando la giovinezza della pelle. Il trattamento diventa presto un prodotto irrinunciabile per un’abbronzatura perfetta.
Questa formula unisce efficacia e sensorialità per una pelle sublimata.
esthederm@esthederm.com
Institut Esthederm
23 place de Catalogne
75014 Paris
0 809 545 900
Modalità d'uso
Per godere appieno dei benefici del Sunkissed trattamento protettivo tintato anti-rughe sole moderato Bronz Repair, applica generosamente su viso, collo e décolleté 20 minuti prima dell’esposizione al sole. Questo gesto preparatorio è fondamentale per garantire una protezione ottimale. Si consiglia di rinnovare l’applicazione ogni 2 ore e dopo ogni bagno per mantenere la protezione durante tutta la giornata. Per potenziare l’azione di prevenzione e correzione delle rughe, abbina questo trattamento al Siero Age Proteom. È importante seguire queste raccomandazioni per evitare un’eccessiva esposizione al sole e le ore di sole più intenso. Questo trattamento è adatto a un’esposizione a un sole moderato e si sconsiglia di esporre direttamente al sole neonati e bambini piccoli.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua/Water/Eau*, Propylheptyl Caprylate, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Diisopropyl Sebacate, Dipropylene Glycol, Glyceryl Stearate, Silica, Pongamia Glabra Seed Oil, Peg-100 Stearate, Cetyl Alcohol, Oryzanol, Tocopheryl Acetate, Benzotriazolyl Dodecyl P-Cresol, Fragrance (Parfum), Polyacrylate Crosspolymer-6, Cetyl Palmitate, Creatine, Glycyrrhetinic Acid, Mannitol, Methylpropanediol, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Pentylene Glycol, Pongamol, Zinc Oxide [Nano], Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Polyethylene, Trilinolein, Polysilicone-11, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Acetyl Tyrosine, Aspartic Acid, Cerium Oxide, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Disodium Edta, Sodium Dextran Sulfate, Hydrolyzed Soy Protein, Oleoyl Tyrosine, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Triolein, Tripalmitin, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydrolyzed Wheat Protein, Oleic Acid, Propylene Glycol, Glyceryl Isostearate, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Trilinolenin, Phenoxyethanol, Polyhydroxystearic Acid, Limonene, Alcohol, Carbomer, Sodium Lactate, Tristearin, Benzyl Benzoate, Geraniol, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Polysorbate 20, Citronellol, Copper Gluconate, Carnosine, Asiaticoside, Artemia Extract, Madecassic Acid, Tocopherol, Isoeugenol, Coumarin, Asiatic Acid, Triarachidin, Disodium Adenosine Triphosphate, Citral, Laminaria Digitata Extract, Bht, Potassium Sorbate, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Acetyl Hexapeptide-1, Dextran. [Es870] * Cellular Water (Aqua/Disodium Adenosine Triphosphate/Carnosine/Mineral Salts)
Prodotti correlati
-
BiothermBiotherm Sun After Latte corpo doposole ultra idratante viso e corpo 400 ml
Trattamento doposole idratante e lenitivo per un'abbronzatura luminosa e duratura.
(261)19,68 €49,20 €/lEsaurito -
Soleil NoirSoleil Noir N.19 Trattamento idratante doposole alla vitamina 50ml
Mantiene l'abbronzatura luminosa.
(2)10,05 €201,00 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Repair Doposole Riparatore Viso Anti-rughe 50ml
Idrata e calma le sensazioni di calore dopo l'esposizione al sole. Leviga le rughe di espressione.
(2)43,04 €860,80 €/lEsaurito -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Prolungare l'abbronzatura Latte corpo 200 ml
Prolunga l'abbronzatura a lunga durata e la pelle è luminosa e splendente.
(3)46,46 €232,30 €/lEsaurito -
LancasterLancaster Golden Tan Maximizer Latte lenitivo dopo sole Viso e corpo 250ml
Latte doposole altamente lenitivo per Viso e Corpo.
(60)37,30 €149,20 €/l -
LancasterLancaster Golden Tan Maximizer Latte lenitivo doposole Viso e corpo 400 ml
Latte doposole altamente lenitivo per Viso e Corpo.
(62)39,27 €157,08 €/l -
EucerinEucerin Sun Protection Sensitive Relief crema gel doposole 200 ml
Eucerin After Sun Sensitive Relief è un gel-crema doposole che lenisce e aiuta a rigenerare la pelle. Per Viso e Corpo. Pelle Sensibile.
(89)11,87 €59,35 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Prolungare l'abbronzatura Crema gel perlacea 300 ml
La Crema gel perlacea Prolungare l'abbronzatura idrata intensamente, lenisce e esalta l'abbronzatura dorata, ideale per le pelli disidratate dopo l'esposizione al sole.
(0)47,24 €236,20 €/lEsaurito -
Vegan
NuxeNuxe Sun Latte doposole rinfrescante e per il corpo 400 ml
Il Latte doposole rinfrescante NUXE Sun viso e corpo regala una sensazione di freschezza, esalta l’abbronzatura e la prolunga di 2 settimane.
(147)15,38 €38,45 €/l -
In regalo
AvèneAvène Doposole Latte ristrutturante pelle sensibile 400ml
Lenisce, idrata e ristruttura le pelli sensibili aggredite dal sole.
(38)16,27 €40,68 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.63ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;