Propos'Nature Soluzione biologica di Propolis senza alcool 15ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 127.46ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
PROPOS'NATURE
Soluzione verde di Propolis
Senza alcool
Agricoltura biologica
Integratore alimentare
15 ml
Questa soluzione 100% naturale SENZA ALCOOL è concentrata in Propolis verde biologica del Brasile per uso orale.
La Soluzione Propolis Verde Bio di Propos'Nature è composta esclusivamente da glicerina vegetale biologica e propoli verde brasiliana biologica, rinomata per la sua efficacia. Questa Propolis verde, così pura e così speciale, proviene da una pianta chiamata Baccharis, diffusa in questa parte del mondo e sulla quale le api si nutrono.
Un prodotto molto semplice e piacevole da usare per tutta la famiglia. Estratto ottenuto con il 15% di propoli grezza BIOLOGICA (senza conservanti, alcool, coloranti o altri additivi).
Laboratorio Propos'Nature
Z.A du Grand Pont
13640 La Roque d'Anthéron
FRANCIA
info@propos-nature.com
Propos’Nature
Z.A. du Grand Pont – rue Gutenberg
13640 La Roque d’Antheron
Tél : (+33)4 42 28 59 00
Modalità d'uso
Uso interno:
- Adulti: 15 gocce da 1 a 3 volte al giorno.
- Bambini: da 5 a 10 gocce diluite al giorno
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Ingredienti : 85% di glicerina vegetale*, 15% di Propolis*
*da agricoltura biologica
Evitare il contatto con gli Occhi. Il prodotto può macchiare gli indumenti.
Il Propolis non deve essere consumato da persone allergiche ai prodotti dell'alveare.
Utilizzare come integratore alimentare: non è un farmaco. Non sostituisce una dieta varia ed equilibrata e uno stile di vita sano. Non superare la dose consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Flacone in vetro da 15 ml con pipetta in vetro
Conservare a temperatura ambiente, al riparo da umidità, calore e luce.
Chiudere bene il flacone dopo l'uso
Certificato AB Francia
100% naturale
Qualità alimentare
Prodotto in Francia
Non testato sugli animali
Materie prime che rispettano l'Ambiente
Privilegiamo i piccoli produttori, gli artigiani e il commercio equo e solidale
Prodotti correlati
-
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Estratto bio bruno + verde 50 ml
Estratto bio di propoli bruna e verde ottenuto da una macerazione tradizionale a freddo.
(12)6,59 €131,80 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis e semi di pompelmo 50ml
Integratore alimentare che rafforza e stimola efficacemente le difese naturali dell'organismo per una maggiore tolleranza ai microbi e alle varie infezioni durante i periodi di cambiamento climatico e stagionale.
(8)9,01 €180,20 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Miele d'arancio Propolis Gummies Biologico 45g
PROPOS'NATURE
Propolis verde biologica
Gomme
Miele e arancia
Deliziose e attive
Integratore alimentare 100% naturale
Da agricoltura biologica
Senza coloranti né conservanti
Senza glutine
Senza sostanze petrolchimiche
Prodotto in Francia
45g(1)5,71 €126,89 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Gomma Propolis Biologica Semi di Pompelmo ed Eucalipto 45g
PROPOS'NATURE
Propolis verde biologica
Gomme
Estratto di semi di pompelmo
Eucalipto
Integratore alimentare 100% naturale
Agricoltura biologica
Delizioso e attivo
Dolcificato naturalmente con sciroppo d'agave
Senza coloranti né conservanti
Senza saccarosio
Senza glutine
Prodotto in Francia
45g(2)5,60 €124,44 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Propolis Pure Bio A Macher 10g
PROPOS'NATURE
Propolis biologica
Pura da masticare
Barretta facilmente masticabile
Ingredienti attivi 100% naturali
Agricoltura biologica
Integratore alimentare
10g(11)15,39 €1.539,00 €/kg -
-16% Bio
LehningLehning Própomax Gocce immunitarie biologiche senza alcool 30ml
Própomax Immunità in gocce, quando le difese sono indebolite, con Propolis verde e marrone biologici
(4)10,99 € 13,08 €366,33 €/l -
-12% Bio
LehningLehning Própomax Capsule immunitarie biologiche 40 capsule
Capsule immunitarie Própomax Lehning, per preparare o rafforzare l'immunità, con propoli verde e marrone biologiche
(3)16,05 € 18,14 €1.003,12 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Forté Royal Spray propoli senza alcool 15ml
Forté Pharma Propolis Intensive Spray è un concentrato di Propolis senza alcool da applicare sulla gola
(2)7,14 €476,00 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Estratto di Propolis Blanc biologico senza alcool 15ml
Prodotto multiuso concentrato in Propolis Blanc. Appositamente studiato per la salute naturale dei bambini e degli adulti che preferiscono non bere alcolici.
(11)11,13 € 13,09 €742,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Immuno+ Bio 20 fiale da 10 ml
Integratore alimentare biologico a base di Propolis, piante e Nutri.
(8)16,49 €82,45 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.56ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;