Urgo Filmogel Labbra screpolate 7 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 106.09ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Formulato con acido ialuronico e tea tree per un’azione lenitiva
- Riempie, protegge e ripara le screpolature localizzate delle labbra
- Crea una barriera invisibile efficace fino a 5 ore, anche durante i pasti
- Applicazione mirata, resistente ad acqua e saliva
Urgo Filmogel Labbra screpolate è la soluzione ideale per riparare e lenire le screpolature delle labbra. Questo trattamento localizzato offre una protezione immediata e duratura grazie alla sua tecnologia innovativa.
Protezione e riparazione immediate
Il prodotto utilizza la tecnologia Filmogel per creare una barriera protettiva invisibile e indolore. Chiude istantaneamente le screpolature, favorisce la riparazione rapida e regala una sensazione di sollievo. Con un’efficacia dimostrata fino a 5 ore, resiste all’acqua e alla saliva, anche durante i pasti.
Formula resistente e purificante
La sua texture tenace garantisce una protezione ottimale per tutta la giornata. Arricchito con agenti purificanti, questo trattamento unisce efficacia e comfort per labbra di nuovo lisce e protette. La formula è studiata appositamente per labbra danneggiate.
Questo trattamento unisce performance e semplicità d’uso.
Laboratoires URGO HealthCare
Service Consommateurs
42, rue de Longvic
21 300 Chenôve
France
03 80 447 448
Modalità d'uso
Come usare Urgo Filmogel?
Applica uno strato sottile sulle labbra screpolate, pulite e asciutte. Lascia asciugare 2-3 minuti, con la bocca leggermente socchiusa. Riapplica fino a 6 volte al giorno, soprattutto prima dei pasti o se il film si stacca.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Ingredienti: Helianthus Annuus Seed Oil, Polyglyceryl Hydroxystearate/Linoleate/Oleate, Hydrogenated Castor Oil Behenyl Esters, Butyrospermum Parkii Butter, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glycerin, Mel, Glyceryl Behenate, Glyceryl Stearate, Parfum, Tocopherol, Linalyl Acetate, Limonene, Citrus Limon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Pinene
Uso esterno. Non applicare su tutto il labbro. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Non utilizzare su bambini sotto i 6 anni né su donne in gravidanza o in allattamento. Non utilizzare in caso di allergia a uno dei componenti (in particolare l’olio essenziale di tea tree). In caso di intolleranza o fastidio, rimuovere il film staccandolo delicatamente e interrompere l’uso. Se il fastidio persiste, consultare il medico portando con sé la confezione. In caso di contatto con gli occhi, sciacquare immediatamente e abbondantemente con acqua.
Prodotti correlati
-
La Roche-PosayLa Roche-Posay Nutritic Stick per labbra Balsamo Labbra Secco 2 x 4,7ML
Balsamo Labbra non grasso per labbra secche e sensibili, arricchito con ceramidi per combattere le screpolature e la secchezza delle labbra.
(28)9,16 €974,47 €/l -
A-DermaA-Derma Avena Rhealba Stick labbra duo 2 x 4 g
Idrata, ripara e lenisce le labbra screpolate(8)7,58 €947,50 €/kgEsaurito -
In regaloNuxe
Nuxe Reve De Miel Crema Mani E Unghie + Stick Labbra Idratante Duo 30ml
Contiene 1 Crema Mani e Unghie + 1 Stick Labbra Idratante
(44)5,16 €172,00 €/l -
CarmexCarmex Stick labbra originale SPF15 4,25 g
Protegge, nutre e lenisce le labbra grazie all’SPF 15 e al suo effetto sensoriale unico che unisce calore e freschezza.
(16)2,75 €647,06 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Balsamo riparatore labbra screpolate e irritate 12 ml
Ripara e lenisce istantaneamente le labbra screpolate o irritate grazie al suo attivo post-biotico e all’acqua termale, per un’idratazione 24 ore.
(266)6,78 €565,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Stick Labbra Spf50+ 3g
Lo stick labbra Avène SPF 50 offre un'elevata protezione dai raggi UVA e UVB, idratando intensamente le labbra.
(8)6,78 €2.260,00 €/kgEsaurito -
DermasensDermasens Balsamo labbra nutritivo idratante e nutritivo 4 g
Balsamo labbra nutritivo Dermasens per nutrire e proteggere le labbra screpolate e danneggiate.
(1)5,38 €1.345,00 €/kg -
UrgoUrgo Balsamo al miele Ultra-Ricco per labbra danneggiate 10ml
Balsamo Labbra Secco Urgo
(0)7,36 €736,00 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Balsamo ultra nutriente per labbra secche o screpolate 15g
Balsamo riparatore ultra nutriente per labbra secche e screpolate
(184)9,48 €632,00 €/kg -
In regaloNuxe
Nuxe Reve De Miel Stick Labbra Idratante 2x4g
Ammorbidisce e lenisce le labbra secche o rovinate.
(16)9,38 €1.172,50 €/kg
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.04ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;