🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Prodotti bio per infanzia e maternita

  1. Bio
    Physiolac Latte biologico in polvere 1 Per i neonati da 0 a 6 mesi

    Scelta multipla

    Physiolac

    Physiolac Latte biologico in polvere 1 Per i neonati da 0 a 6 mesi

    Latte in polvere per lattanti da 0 a 6 mesi.

    (80)
    0,00 €/kg
    Esaurito
  2. Gallia Calisma Latte in polvere bio 3 per la crescita a partire da 12 mesi 800 g
    Gallia

    Gallia Calisma Latte in polvere bio 3 per la crescita a partire da 12 mesi 800 g

    Il Latte in polvere bio 3 Crescita Gallia Calisma contribuisce alla crescita e allo sviluppo osseo normale dei bambini a partire da 10 mesi grazie al contenuto di vitamina D e al latte biologico.

    (0)
    21,92 €
    27,40 €/kg
    Esaurito
  3. Babybio Pacchetto pasti biologici per 8 mesi 190g

    Scelta multipla

    Babybio

    Babybio Pacchetto pasti biologici per 8 mesi 190g

    Il pacchetto pasti offre una varietà di nuove ricette.

    (0)
    0,00 €/kg
    Esaurito
  4. Bio
    Babybio Frutta Gourde immunità 100 g

    Scelta multipla

    Babybio

    Babybio Frutta Gourde immunità 100 g

    Purè di frutta Babybio Frutta ricco di vitamina C per sostenere le difese immunitarie.

    (1)
    0,00 €/kg
    Esaurito
  5. Bio
    Babybio Huile Bébé 250ml
    Babybio

    Babybio Huile Bébé 250ml

    Découvrez l’Huile bébé Babybio, une alliance d’huiles végétales bio spécialement conçue pour répondre aux besoins nutritionnels de bébé de ses 4 à 36 mois.

    (0)
    9,34 €
    37,36 €/l
    Esaurito
  6. -20%
    Weleda Derma Latte idratante intenso 3in1 200 ml
    Weleda

    Weleda Derma Latte idratante intenso 3in1 200 ml

    Lenisce e idrata intensamente le pelli sensibili con tendenza atopica fin dalla nascita grazie alla malva bianca bio.

    (1)
    13,16 € 16,45 €
    65,80 €/l
    Esaurito
  7. Bio
    Neobulle Sonno e Relax Olio da massaggio bio per coccole e relax 400 ml
    Neobulle

    Neobulle Sonno e Relax Olio da massaggio bio per coccole e relax 400 ml

    Idrata e ammorbidisce la pelle dei bambini grazie al suo olio da massaggio bio nutriente e profumato, favorendo il relax.

    (0)
    37,70 €
    94,25 €/l
    Esaurito
  8. Nuovo Bio
    Love&Green Dischetti di cotone ipoallergenici 100% cotone biologico non sbiancato x 150
    Love&Green

    Love&Green Dischetti di cotone ipoallergenici 100% cotone biologico non sbiancato x 150

    100% cotone biologico non sbiancato, ipoallergenico e che non lascia pelucchi, morbido e resistente per la detersione e lo struccaggio di tutta la famiglia.

    (0)
    4,83 €
    0,03 €/u
    Esaurito
  9. Bio
    Le Comptoir Aroma Balsamo per il petto di Kid 50ml
    Le Comptoir Aroma

    Le Comptoir Aroma Balsamo per il petto di Kid 50ml

    Un delicato massaggio con oli essenziali Bio Balsamo e conforta il Bambino.

    (0)
    8,91 €
    178,20 €/l
    Esaurito
  10. Bio
    Klorane Neonato Olio multiuso alla Calendula Bio 200 ml
    Klorane

    Klorane Neonato Olio multiuso alla Calendula Bio 200 ml

    L'Olio Multiuso certificato Bio con Calendula lenitiva nutre, protegge, rafforza e deterge delicatamente la pelle.

    (70)
    13,09 €
    65,45 €/l
    Esaurito
  11. Bio
    Lero Natalience Rilassati Bio Equilibrio nervoso e stanchezza 30 Capsule
    Lero

    Lero Natalience Rilassati Bio Equilibrio nervoso e stanchezza 30 Capsule

    Contribuisce al normale funzionamento del System nervoso.

    (0)
    12,09 €
    711,18 €/kg
    Esaurito
  12. Bio
    Babybio Panini al Burro Bio 12 mesi e Plus 6 Bustine di 2
    Babybio

    Babybio Panini al Burro Bio 12 mesi e Plus 6 Bustine di 2

    Ideale per una pausa gourmet.

    (0)
    3,18 €
    26,50 €/kg
    Esaurito
  13. Bio
    La Mandorle I miei 4 cereali biologici da 4 mesi 220g
    La Mandorle

    La Mandorle I miei 4 cereali biologici da 4 mesi 220g

    Preparazione di 4 Cereali per l'Infanzia (irz, miglio, Avena, grano saraceno).

    (0)
    8,14 €
    37,00 €/kg
  14. Bio
    Coslys Bebè Crema biologica per il cambio del pannolino Per la sede centrale 75ml
    Coslys

    Coslys Bebè Crema biologica per il cambio del pannolino Per la sede centrale 75ml

    Adatto anche alle pelli più fragili.

    (0)
    14,18 €
    189,07 €/l
    Esaurito
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara