Caudalie Vinoclean Crema Esfoliante Delicata pelli sensibili 75ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_184
- loc_it_IT, sid_90062, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 126.22ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descrizione
CAUDALIE
Crema esfoliante delicata
Pelli sensibili
75ml
Grazie alla sua texture cremosa, questa crema esfoliante deterge delicatamente e purifica la pelle stimolando il rinnovamento cellulare.
La pelle è detersa, morbida e luminosa.
La sua fragranza lenitiva, frutto di un cocktail toaromatico, evoca le note fresche del limone e della lavanda.
Ideale per le pelli sensibili, questo scrub viso è composto al 97% da ingredienti di origine naturale.
Adatto a tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili.
-
Esfolia delicatamente
-
Rimuove le cellule morte e le impurità
CAUDALIE
sis 6 Place de Narvik
75008 PARIS
FRANCE
Modalità d'uso
Massaggiare dolcemente con movimenti circolari, insistendo sulla zona T.
Sciacquare con acqua tiepida.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua (water), hexyldecyl stearate*, cellulose*, hydrogenated jojoba oil*, glycerin*, vitis vinifera (grape) seed oil*, mel (honey), c14-22 alcohols*, potassium cetyl phosphate, myristyl alcohol*, sodium acrylates copolymer, caprylyl glycol, parfum (fragrance), hydrogenated polyisobutene, benzyl alcohol , c12-20 alkyl glucoside*, xanthan gum, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, myristyl glucoside*, butylene glycol, phospholipids*, polyglyceryl-10 stearate*, tocopherol*, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract*, dehydroacetic acid, glucose*, benzyl benzoate, hexyl cinnamal, limonene, linalool.
* Di origine vegetale.
Prodotti correlati
-
CaudalieCaudalie Vinoclean Latte di mandorla Struccante Viso e occhi 400ml
Deterge e strucca viso e occhi, anche i più sensibili.
(230)19,68 €49,20 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Acqua Micellare Struccante Viso e Occhi 200ml
Deterge e rimuove delicatamente il trucco di viso e occhi.
(421)15,16 €75,80 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Latte Struccante Delicato Viso e occhi 200ml
Latte setoso che deterge e strucca viso e occhi in un solo gesto.
(530)15,16 €75,80 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Lozione tonica idratante per viso e contorno occhi 100 ml
Elimina impurità e tracce di trucco idratando e lenendo la pelle grazie alla vinolevura e all’acqua di rosa bio, per un incarnato fresco e confortevole.
(148)9,24 €92,40 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Acqua micellare struccante viso e occhi 100 ml
Acqua micellare Vinoclean Caudalie che deterge e strucca viso e occhi con delicatezza, idratando e lenendo la pelle grazie all’acqua d’uva bio.
(135)9,67 €96,70 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Schiuma Detergente Formato Viaggio Viso 50ml
Deterge, purifica e idrata delicatamente la pelle
(223)7,59 €151,80 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Lozione tonica idratante viso e occhi viso e occhi 200ml
Rimuove trucco e impurità. Rinfresca e tonifica la pelle.
(1005)15,16 €75,80 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Olio detergente struccante per viso e occhi 150 ml
Olio detergente struccante Vinoclean che rimuove delicatamente trucco da viso, occhi e labbra, anche waterproof, nutrendo la pelle grazie agli oli di ricino e mandorle dolci.
(2608)16,38 €109,20 €/l -
In regalo
AvèneAvène Detersione del viso Gel esfoliante delicato per pelli sensibili 50 ml
Doppia azione esfoliante in delicatezza grazie al gel arricchito con Acqua Termale Avène.
(111)14,29 €285,80 €/l -
Promo
VichyVichy Normaderm Detergente esfoliante maschera 3 in 1 125 ml
Detergente esfoliante maschera 3 in 1 Normaderm pulisce, esfolia e opacizza la pelle grazie alla sua formula arricchita con argilla e attivi lenitivi, per un incarnato più luminoso e pori liberi.
(49)10,98 €87,84 €/l
Recensioni
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_184
- loc_it_IT, sid_90062, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 25.09ms
- REVIEWS, PRODUCT