Eau thermale Jonzac Sublimactive pelle matura Crema ricca nutritiva 50 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 118.83ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Arricchita con collagene biomimetico e Néodense®
- Agisce sui segni dell’età e sulla secchezza cutanea
- Nutre, ridensifica e liscia le rughe
- Texture ricca e confortevole per pelli mature
- Per pelli mature e secche
Scopri Eau thermale Jonzac Sublimactive pelle matura Crema ricca nutritiva, un trattamento esperto pensato per le pelli mature e secche, che unisce nutrizzione intensa e rimpolpamento.
Principi attivi innovativi e mirati
Questa crema si basa su un’associazione unica di collagene biomimetico e Néodense®, potenziata dalle proprietà dell’acqua termale di Jonzac. La formula stimola la produzione di collagene I, IV e XVII, fondamentali per mantenere elasticità e tonicità della pelle. I risultati sono visibili: le rughe e le linee sottili si attenuano, mentre i contorni del viso appaiono ridefiniti.
Risultati visibili e duraturi
Grazie alla sua texture ricca, la Crema ricca nutritiva assicura un’idratazione profonda e un’alimentazione intensa, per una pelle più morbida e compatta. La sua azione globale agisce sulla densità cutanea, regalando un incarnato più soda e luminoso.
Scegli questa formula per una pelle matura nutrita e tonificata.
E-mail : contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin - 17183 PERIGNY cedex
Tél : 05 46 34 30 00 – Fax : 05 46 34 32 34
Modalità d'uso
Come usare la Crema Sublimactive di Jonzac?
Applica mattina e/o sera su viso, collo e décolleté detersi. Ideale da sola o dopo un siero, funge anche da base trucco per un incarnato perfetto.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua/Water/Eau, Malva Sylvestris (Mallow) Extract5, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Lactobacillus Ferment, Dicaprylyl Ether, Behenyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter5, Squalane, Jojoba Esters, Cetearyl Alcohol, Pentylene Glycol, Olus Oil/Vegetable Oil/Huile Vegetale, Propanediol, Bentonite, Xanthan Gum, Collagen Amino Acids, Haematococcus Pluvialis Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Trehalose, Parfum (Fragrance), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Citric Acid, Hydrogenated Vegetable Oil, Tocopherol, C12-16 Alcohols, Cetearyl Glucoside, Palmitic Acid, Candelilla Cera /Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Cire De Candelilla, Sodium Stearoyl Glutamate, Hydrogenated Lecithin, Caprylyl Glycol, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Phytic Acid, Sodium Benzoate.
Prodotti correlati
-
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive Crema protettiva nutrizione intensa nutritiva 50 ml
Nutre intensamente e ripristina la barriera protettiva della pelle grazie all’acqua termale e ai lipidi bio, per una pelle lenita e confortata.
(17)13,73 €274,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Pure Trattamento idratante opacizzante 50 ml
Un idratante opacizzante che controlla l'eccesso di sebo e idrata la pelle da mista a grassa, anche quella sensibile.
(19)13,19 €263,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crema leggera levigante alta tolleranza 40 ml
La Crema leggera levigante alta tolleranza Sublimactive di Eau thermale Jonzac attenua le rughe e rassoda la pelle grazie a una texture leggera arricchita con acqua termale, per un incarnato più luminoso e tonico.
(15)20,87 €521,75 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crema ricca levigante 40 ml
La Crema levigante ricca Sublimactive di Eau thermale Jonzac attenua le rughe e rassoda la pelle grazie a una texture ricca di acqua termale, per un finish non grasso e un incarnato rivitalizzato.
(26)20,87 €521,75 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Siero anti-età cellulare bio Sublimactive 30 ml
Il Siero anti-età cellulare bio Sublimactive Eau thermale Jonzac ripulpa e rassoda la pelle grazie a un trio di acidi ialuronici e sale di destrano, per un incarnato fresco e luminoso.
(9)27,82 €927,33 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crema rigenerante notte 40 ml
Stimola il rinnovamento notturno della pelle per un incarnato riposato, levigato e luminoso al risveglio.
(10)25,61 €640,25 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive pelle matura Crema Rose Eclat 50 ml
Ravviva la luminosità e distende le rughe grazie al collagene biomimetico e all'acqua termale di Jonzac.
(11)26,13 €522,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive pelle matura Siero microperlato rimpolpante 40 ml
Il Siero microperlato rimpolpante ridensifica e tonifica la pelle uniformando l'incarnato, grazie al Neodense® ristrutturante e allo squalano vegetale idratante.
(1)29,39 €734,75 €/lEsaurito -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Gel Aloe Vera Idratante e protettivo tutti i tipi di pelle, corpo e capelli 200 ml
Gel Aloe Vera Centifolia
(10)8,47 €42,35 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Trattamento leggero fondente bio reidratante 50 ml
La crema leggera Rehydrate idrata e nutre in profondità la pelle disidratata.
(12)12,64 €252,80 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.4ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;