Eau thermale Jonzac Sublimactive Siero pro-collagene 30 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.03ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Combina collagene biomimetico, acido ialuronico e attivo simile al retinoide
- Agisce contro le rughe e il rilassamento cutaneo
- Riempie, leviga e illumina l’incarnato
- Texture in siero leggera per un’assorbimento rapido
- Adatto a tutti i tipi di pelle
Scopri il Siero pro-collagene Eau thermale Jonzac Sublimactive, un trattamento anti-età che agisce sui segni del tempo per restituire alla pelle compattezza e luminosità.
Principi attivi innovativi e mirati
Questo siero si basa su una formulazione brevettata che unisce collagene biomimetico frammentato, acido ialuronico e un attivo simile al retinolo, il tutto arricchito con acqua termale di Jonzac. Gli ingredienti agiscono in sinergia per attenuare le rughe, ridare volume alla pelle e donarle un aspetto più tonico. Il colorito acquista luminosità e splendore, con risultati visibili già dopo le prime applicazioni.
Texture e tollerabilità ottimali
La sua formula leggera e fluida si assorbe rapidamente, senza lasciare residui grassi. Non comedogeno e testato dermatologicamente, questo trattamento è adatto anche alle pelli più esigenti, compresa quella sensibile. Una formula che unisce efficacia e delicatezza per un comfort quotidiano.
Una routine di bellezza potenziata con questo siero.
Modalità d'uso
Come usare il Siero Sublimactive di Jonzac?
Applica mattina e/o sera su viso e collo precedentemente detersi. Inseriscilo prima del tuo trattamento abituale per un effetto potenziato. Ideale per stimolare il collagene in modo naturale.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua/Water/Eau, Malva Sylvestris (Mallow) Extract5, Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol, Glycerin, Pentylene Glycol, Triethyl Citrate, Lactobacillus Ferment, Collagen Amino Acids, Haematococcus Pluvialis Extract, Crithmum Maritimum Extract5, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Parfum (Fragrance), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Tocopherol, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Gellan Gum, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Phytic Acid, Sodium Benzoate
Prodotti correlati
-
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Pure Trattamento idratante opacizzante 50 ml
Un idratante opacizzante che controlla l'eccesso di sebo e idrata la pelle da mista a grassa, anche quella sensibile.
(19)13,69 €273,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crema leggera levigante alta tolleranza 40 ml
La Crema leggera levigante alta tolleranza Sublimactive di Eau thermale Jonzac attenua le rughe e rassoda la pelle grazie a una texture leggera arricchita con acqua termale, per un incarnato più luminoso e tonico.
(15)20,87 €521,75 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Siero concentrato idratante all'acido ialuronico per tutti i tipi di pelle e pelli sensibili 30 ml
Idrata intensamente la pelle con un duo di acidi ialuronici e acqua termale per attenuare le rughe sottili e donare volume all'epidermide.
(15)18,58 € -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Balsamo-gel rigenerante notte per tutti i tipi di pelle anche sensibili 40 ml
Il Balsamo-gel rigenerante notte Eau thermale Jonzac REhydrate idrata intensamente la pelle durante la notte grazie all’acqua termale e agli acidi ialuronici, per un incarnato fresco e riposato al risveglio.
(13)20,11 € -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Siero pelle perfetta 30 ml
Il Siero pelle perfetta affina la grana della pelle, restringe i pori e uniforma l'incarnato grazie all'acqua termale e all'acido ialuronico naturale.
(5)20,89 €696,33 €/lEsaurito -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Trattamento rassodante fluido idratante bio uomo 50 ml
Idrata, rassoda e tonifica la pelle grazie all’acido ialuronico e all’estratto di alghe per un effetto ripolpato e compatto.
(10)15,37 €307,40 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Trattamento leggero fondente bio reidratante 50 ml
La crema leggera Rehydrate idrata e nutre in profondità la pelle disidratata.
(12)12,64 €252,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Gel freschezza reidratante per pelli miste a grasse 50 ml
Il Gel freschezza reidratante idrata intensamente la pelle per 24 ore e rafforza la barriera cutanea grazie all’acido ialuronico e all’acqua termale lenitiva.
(5)13,19 €263,80 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Acque Floreali Rosa Bio Spray 200ml
L'acqua floreale di rose aiuta a combattere la disidratazione e a rigenerare la pelle.
(19)8,78 €43,90 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Trattamento ricco e vellutato e per pelli normali a secche e sensibili 50 ml
Idrata intensamente la pelle per 24 ore con acido ialuronico e glicerina vegetale per un incarnato rimpolpato e luminoso.
(25)11,00 €220,00 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.8ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;