Trattamenti e prodotti per capelli
-
Bio In regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Olio Secco Huile Prodigieuse Neroli Bio 100ml
Olio secco bio multi-funzione viso corpo e capelli.
22,88 €228,80 €/lEsaurito -
SebamedSebamed Everyday Shampoo Extra-dolce 200ml
Shampoo ad uso frequente per riparare e curare il cuoio capelluto danneggiato.
5,49 €13,72 €/lEsaurito -
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Balsamo Tutti i tipi di capelli 150ml
Idrata in profondità, rduce l'effetto crespo
14,19 €94,60 €/l -
Bio
CoslysCoslys Shampooing Protecteur de Couleur Bio Cheveux colorés et méchés 500ml
Lo Shampoo Color Radiance 500ml ravviva il colore dei vostri Capelli colorati e con mèches.
10,46 €20,92 €/lEsaurito -
MklMkl Cosm'ethik Shampoo doccia 1L
Il nostro Shampoo Doccia DERMATOLOGICO* con Aloe Vera Biologica del Messico si usa quotidianamente per i Capelli, il Viso e il Corpo.
0,00 €/lEsaurito -
WaamWaam Base per trattamento capillare 300 ml
Base per la preparazione di maschere e prodotti per la cura dei capelli, formato 300 ml.
11,97 €39,90 €/lEsaurito -
Egyptian MagicEgyptian Magic Balsamo multiuso 7,5 ml
Balsamo multiuso: prodotto tutto in uno
8,24 €1.098,67 €/lEsaurito -
GranionsGranions Shampoo solido purificante 80g
Lo SHAMPOO SOLIDEO PURIFICANTE è stato rigorosamente formulato con ingredienti naturali che rispettano i capelli.
9,02 €112,75 €/kgEsaurito -
GranionsGranions Shampoo 4in1 100ml
Lo SHAMPOO 4-IN-1 è adatto a tutti i tipi di Capelli e all'uso frequente.
5,39 €53,90 €/lEsaurito -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Shampoo micellare idratante 250ml
Shampoo idratante micellare 250ml.
14,29 €57,16 €/lEsaurito -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Maschera all-in-1 300 ml
LA MASCHERA PER CAPELLI di cui avete bisogno, una performance professionale che offre i 10 benefici di cui i capelli hanno bisogno per esaltare la bellezza naturale di tutti i tipi di capelli.
16,49 €54,97 €/lEsaurito -
ApivitaApivita Shampoo per cuoio capelluto sensibile 250ml
Delicatezza, lenisce il cuoio capelluto e riduce il prurito.
12,53 €50,12 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Osis + Flatliner 200 ml
Spray termo-protettivo - Aiuta a proteggere i Capelli dal calore degli apparecchi per lo styling. Indice di controllo 3 - Forte controllo
14,36 €71,80 €/lEsaurito -
ApivitaApivita Shampoo quotidiano delicato 250ml
Lo Shampoo Quotidiano Delicato alla Camomilla e al Miele è ideale per un uso frequente ed è adatto a tutti i tipi di Capelli.
9,78 €39,12 €/l -
ApivitaApivita Express Beauty Maschera per capelli lucentezza e vitalità 20ml
Questa maschera idrata e nutre, proteggendo i Capelli dagli effetti esterni (styling, phon, inquinamento). Lascia i capelli lucidi e morbidi.
3,95 €197,50 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Hyaluronic Moisture Kick Balsamo idratante BC Bonacure Capelli spessi e fragili 150 ml
Balsamo leave-in leggero e idratante per Capelli da normali a secchi.
14,29 €95,27 €/lEsaurito -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Fortify Eco Recharge Shampoo Fortificante Complemento Anti-Capelli 500ml
Questa eco-ricarica Fortify, formulata con il 94% di ingredienti naturali, deterge, energizza il cuoio capelluto e stimola la crescita dei capelli.
19,74 € 24,68 €39,48 €/lEsaurito -
DucrayDucray Neoptide Siero anticaduta e crescita 2 x 50 ml
Siero anticaduta e crescita Ducray Neoptide per caduta cronica, ormonale, ereditaria e post-trapianto di capelli.
46,96 €469,60 €/lEsaurito -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional L'Oreal Professionnel Shampoo al glicerolo BC Bonacure Capelli da normali a secchi 500ml
Shampoo idratante vegano per Capelli da normali a secchi e texturizzati, senza ingredienti di origine animale.
17,56 €35,12 €/lEsaurito -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Trattamento anticaduta progressivo donna 12 fiale x 5 ml
Frena la caduta dei capelli femminili e stimola la crescita di capelli più forti, più folti e di migliore qualità. Con il 99% di ingredienti di origine naturale.
34,23 €570,50 €/l -
Vegan
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Orofluido Elixir olio di Argan 30 ml
Orofluido elisir di bellezza per la cura dei capelli 50ml.
10,98 €366,00 €/lEsaurito -
OrofluidoOrofluido Shampoo Soin De Beaute 240 ml
Trattamenti di bellezza per capelli naturali o sottoposti a Colorazione.
12,09 €50,38 €/lEsaurito -
KloraneKlorane Balsamo biologico al tamanu e monoï per capelli esposti
Ricco Balsamo doposole con Tamanu e Monoï BIOLOGICO per Riparare e nutrire i Capelli dopo l'esposizione al sole.
11,98 €59,90 €/lEsaurito -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Maschera spray senza risciacquo 50ml
Maschera spray con 10 benefici per capelli superbi.
6,59 €131,80 €/lEsaurito -
BatisteBatiste Shampoo secco Blush con profumazione duratura 200 ml
Lo shampoo secco Blush assorbe l’eccesso di sebo e ridona volume e freschezza ai capelli tra un lavaggio e l’altro, grazie all’amido di riso.
5,82 €29,10 €/lEsaurito -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Gel-olio Multi-uso per Capelli Ricci Curl 150 ml
Questo gel-olio nutre e definisce i Ricci.
21,39 €142,60 €/lEsaurito -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Crema per ricci intensi senza risciacquo Curl 150 ml
Questa maschera nutre i capelli mossi e ricci idratandoli.
21,39 €142,60 €/lEsaurito -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Maschera al Burro nutriente Intensive Curl 250 ml
Questa maschera nutre i capelli mossi e ricci idratandoli.
21,39 €85,56 €/lEsaurito -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Balsamo nutriente Curl con e senza risciacquo 750 ml
Questo balsamo delicato nutre i Capelli mossi e ricci e li idrata.
37,88 €50,51 €/lEsaurito -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Re/Start™ Balsamo nutriente Curl con e senza risciacquo 200 ml
Questo balsamo delicato nutre i Capelli mossi e ricci e li idrata.
14,27 €71,35 €/lEsaurito -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Hyaluronic Moisture Kick Condizionatore BC Bonacure Capelli da normali a secchi 200 ml
Balsamo idratante leggero per Capelli da normali a secchi. Formula vegana - nessun ingrediente di origine animale.
19,14 €95,70 €/lEsaurito -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Hyaluronic Moisture Kick Condizionatore BC Bonacure Capelli da normali a secchi 1000 ml
Balsamo idratante leggero per Capelli da normali a secchi. Formula vegana - nessun ingrediente di origine animale.
31,82 €31,82 €/lEsaurito -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Shampooોશ BC Bonacure Capelli bianchi e schiariti 250 ml
Shampoo vegano per capelli bianchi e schiariti, senza ingredienti di origine animale.
12,21 €48,84 €/lEsaurito -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Shampoo BC Bonacure Capelli bianchi e schiariti 1000 ml
Shampoo vegano per capelli bianchi e schiariti, senza ingredienti di origine animale.
29,40 €29,40 €/lEsaurito -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Shampoo BC Bonacure Capelli colorati 500 ml
Shampoo delicato e vegano per Capelli Colorati, senza ingredienti di origine animale.
19,75 €39,50 €/lEsaurito -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Shampoo BC Bonacure Capelli colorati 250 ml
Shampoo delicato e vegano per Capelli Colorati, senza ingredienti di origine animale.
12,21 €48,84 €/lEsaurito